Еще новости
Подробно


Бунт в 41-м: владельца скандальной стройки заподозрили в захвате детской площадки

20.11.2018, 12:15

Из-за точечной застройки индивидуального предпринимателя Александра Павлова в 41-комплексе разразился очередной скандал. Как утверждают жители дома 41/23, застройщик пытается захватить детскую площадку.

– Сегодня строители, несмотря на то, что на общем собрании дома им было отказано в заеме территории, которая находится в собственности жильцов многоквартирного дома, они попытались установить забор. В очередной раз захватить территорию для проведения своих работ, – рассказал местный житель Сергей Косинов.

– Мы приглашали представителей Павлова на собрание. Они пришли, чтобы людям рассказать, что будут делать. Но выслушав их, было вынесено такое решение, что разговаривать будем только с заказчиком Павловым и чтобы убрали въезд на стройку с нашего центрального проезда. Но прошло три недели - ничего не сделали. В результате сегодня захват детской площадки, – пожаловалась старшая по дому Антонина Ионова.

По ее словам, застройщик ведет свои работы незаконно. Женщина ссылается на ответ прокуратуры Набережных Челнов.

– Прокуратура подтвердила, что действие разрешения на строительство прекращено - такой ответ нам пришел в августе. А он говорит, что все документы есть. Мы написали письмо Путину. В итоге ответ пришел от исполкома, что издано распоряжение о прекращение разрешения на строительство, выданного Павлову. Кроме того, специалистом контроля, который исследовал эту землю, установлен факт самовольного захвата земель, находящихся в государственной собственности. Кому нам верить? – задается вопросом Ионова.

На месте оказались и представители застройщика. К журналистам и жителям вышел Антон Винников, прораб. Он заявил, что работы ведутся на законных основаниях по новому выданному разрешению на строительство. Документ датирован 6 августа 2018 года за подписью руководителя исполкома Набережных Челнов Рината Абдуллина. Срок разрешения на строительство - до 6 августа 2019 года. При этом в ответе исполкома (после обращения президенту России Владимиру Путину), датированном 17 июля, жильцам было заявлено об обратном. Надзорное ведомство вынесло свой протест еще в марте.

– Исполнительный комитет выдал разрешение на строительство, на этом основании мы проводим свои работы. Документы все есть, они в порядке. У нас есть определенный план, по которому согласовывается установка забора. Он устанавливается для обеспечения безопасности всех окружающих и в том числе строителей. Чтобы все происходило безопасно, необходимо установить забор по определенным параметрам. Он будет временным. Мы специально часть забора не выносили до последнего момента, чтобы заняло это как можно меньше времени. В данном случае мы выдвигаем забор ориентировочно на 3-4 недели, потом он будет возвращен на место. Здание будет построено в пределах границы земельного участка, который предоставлен на основе аренды, – прокомментировал прораб.

Изначально сообщалось, что на спорном участке будет возведен медицинский центр, а сейчас по документам - магазин. Сроки завершения строительства – весна 2019 года. На данный момент выполнены работы на 50%. Как отмечают представители застройщика, с учетом благоустройства территории. По их словам, они также приобрели несколько элементов для детской площадки, которая примыкает непосредственно к застройке.

Бунт в 41-м: владельца скандальной стройки заподозрили в захвате детской площадки

Бунт в 41-м: владельца скандальной стройки заподозрили в захвате детской площадки

Бунт в 41-м: владельца скандальной стройки заподозрили в захвате детской площадки

Бунт в 41-м: владельца скандальной стройки заподозрили в захвате детской площадки

Бунт в 41-м: владельца скандальной стройки заподозрили в захвате детской площадки

Бунт в 41-м: владельца скандальной стройки заподозрили в захвате детской площадки

Бунт в 41-м: владельца скандальной стройки заподозрили в захвате детской площадки


Комментарии
20.11.2018, 12:21

вроде мэр у нас был горячим противником точечной застройки ????
20.11.2018, 16:44

Елена

А он за многоточечную застройку)))
20.11.2018, 13:44

максим

на лету переобуваются новые руководители.в челнах быстро строят магазины ,жилые дома и платные медицинские центры ,а школы и поликлиники не нужны
21.11.2018, 10:34

Уважаемый, Вы похоже не в городе живёте, раз забыли, что за последние 3 года в Челнах построены 3 Школы ( и все 11 месяцев построили) , а все поликлиники отремонтированы.
21.11.2018, 16:49

Спасибо за это Президенту! А мэр здесь причем?
20.11.2018, 13:46

Цитата: "Забор устанавливается для обеспечения безопасности всех окружающих и в том числе строителей", но судя по фото, то именно для безопасности строителей. Павлов, Браво!!!
20.11.2018, 15:20

Я не пойму: власть в городе есть? Если не выдано разрешение - закрывайте стройку, бульдозер, все заровнять как было, за счет застройщика. Если все законно - разгонять горлопанов.
20.11.2018, 15:43

Чук

Горлопанов лучше ОМОНом, чтобы печень по освальту. Как говаривал Песков.
21.11.2018, 12:43

Тоже вариант.
20.11.2018, 18:02

Сергей

В пределах своих участков пусть строит всё что угодно. Но на чужие лезть нельзя, даже временно, даже в целях безопасности. Если я буду строить дом и зайду на территорию соседа "временно в целях безопасности", так можно? Очевидно, что нет. Есть сайт публичная кадастровая карта. Четко видно, где границы участка, который под домом. И о какой безопасности говорят, если уже почти год рядом с забором провал земли минимум 1 на 4 метра и глубиной метра 3 прикрыт досками? Дорога, местный проезд, разрушена (бордюры провалились?
21.11.2018, 10:45

+ 100 Дорожники и ГИБДД тоже должны контролировать таких "строителей". Почему г-н Кадиков допускает разрушение дороги грузовиками? А целый отдел пропаганды г-жи Пожарской не снимают эти нарушения? Причем именно в этом месте у остановки до строительства любили стоять экипажи, делая план на водителях, не пропускающих пешеходов. Это хорошо, но дорога скоро съедет или провалится. Стоит обязать Павлова восстановить полотно?