Еще новости
Подробно


Чиновника тукаевского исполкома Мусу Хузязянова заключили под стражу

13.10.2023, 14:50

Суд заключил под стражу первого заместителя руководителя исполкома Тукаевского района Мусу Хузязянова. Чиновник будет находиться под арестом до 9 декабря. Как стало известно Сhelny-biz.ru, сегодня следователь приобщил к делу стенограмму разговора Хузязянова с посредником, передавшим ему 25 тыс. руб. Заседание прошло в Советском районном суде Казани.

Ранее Сhelny-biz.ru писал, что вчерашнее заседание перенесли – не смогли избрать меру пресечения. По версии следствия, чиновник помог с получением соцпомощи на 350 тысяч рублей для осуществления трудовой деятельности самозанятого. За услуги он якобы взял 25 тысяч рублей, деньги передали через посредника на парковке. Обыски в администрации Тукаевского района прошли 10 октября. В тот же день чиновника увезли в Казань. Разработкой занимались управление экономической безопасности и противодействия коррупции при МВД РТ.

Комментарии
13.10.2023, 14:55

Пенсионер

Стенограмма!?
14.10.2023, 00:48

Наверное стенограмма телефонного разговора.
13.10.2023, 14:57

Спланированная спец.операция против Тукаевской администрации. 25 тыс рублей, не стоит чтоб заключать на два месяца чиновника. Просто, надо.
14.10.2023, 00:51

25 тысяч- это ниточка, ведущая к клубку.
13.10.2023, 15:04

Да там таких стенограмм много
13.10.2023, 15:13

Охренели уже! За все мзду просят! Между понятием чиновник и вор пора ставить знак равенства!
13.10.2023, 16:31

Назим

А вы что не знали? Специально создают проблемы что бы на лапу что то дали! Что бы участка на дачу четыре сотка получить законна, всю нервы вымотают.
13.10.2023, 15:22

"А посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, что бы другим неповадно было" (Указ Петра I от 16.12.1721г.)
14.10.2023, 00:50

+++)))
14.10.2023, 14:31

ВОТ ТАК И НАДО!!!
13.10.2023, 16:13

Нечего казенные деньги присваивать !
13.10.2023, 16:18

Чинушы, ничего от чести и порядочности
14.10.2023, 10:31

Открою тайну. Адвокат тут вообще не причем. Суд ВСЕГДА становиться на сторону следствия даже в том случае когда по болезни нельзя заключать под стражу. примеров масса. А за взятку закрывают ВСЕГДА, хоть у подозреваемого него пятеро детей он больной и т.д. арест это самое лучшее доказательство для уголовного дела. Кто в теме тот поймет.