Еще новости
Подробно


«Кому жара, кому выручка» – мэр о долге «Булгарпиво» по налогам

07.08.2023, 11:03

Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов, прокомментировал рост задолженности АО «Булгарпиво» по налоговым отчислениям. Ранее Светлана Мулюкова, начальник управления финансов исполкома, сообщила, что прирост задолженности от акциза предприятия составил 109 млн рублей. Общая задолженность предприятия по налогам – 392 млн руб., (от акцизов – 273 млн руб.).

– Из всех источников финансирования – из федерального, республиканского, местного – мы получаем и используем финансовые ресурсы на строительство тех же самых дорог, школ, учреждений образования и культуры, спорта и так далее. Наша с вами задача – собрать финансовые ресурсы. Куда их направить – все мы прекрасно знаем. Вы видели, что на 1,4 млрд руб мы смогли в первом полугодии увеличить расходную часть бюджета. Не уменьшить, ссылаясь на какие-то трудности. Насчет трудностей не переживайте, их обязательно кто-нибудь организует. Всегда так было в моей довольно длительной практике, – прокомментировал Магдеев. – Все должны уплачивать налоговые и неналоговые доходы. Второе полугодие не менее напряженное, чем первое, наступает срок уплаты имущественных налогов. Все это требует скрупулезной работы по сбору каждой копейки в бюджет. Требований и желаний жить лучше и комфортнее меньше не становится, мы это видим по обращениям в социальных сетях. Нам нужно активно работать в части сбора налогов, другого варианта нет. Задолженность растет, есть объективные и субъективные причины. Но причинами дорогу не построишь, ремонт школ и детсадов не выполнишь. Ссылка на причины не принимается.

Градоначальник отметил, что благоприятные погодные условия отражаются на выручке предприятия.

– Возвращаясь к тому, что наши некоторые крупные предприятия продолжают своевременно не платить налоги, я уже говорил по поводу одного из предприятий, я имею ввиду «Булгарпиво». Но в этом году у этого предприятия самые хорошие сценарные условия. Кому жара, кому выручка, да? Тем, кто производит мороженое, напитки, пиво – какие еще нужны идеальные условия для того, чтобы не расплачиваться с налогами? Люди же за то, что производит то или иное предприятие пищевой промышленности уплачивают полным рублем. Поэтому эти деньги должны идти в соответствующий бюджет. И акцизы, и другие виды налогов. Каждый хозяйствующий субъект должен свои обязанности исполнять, – продолжил Магдеев.

Комментарии
07.08.2023, 12:16

ночной мэр

как физлиц преследуют за неуплаченную копейку налогов мы видим, знаем. а юрилица это другое. Булгарпиво особенное? почему налицо систематический рецидив по налогам и нулевая реакция? что это за увещевания? почему никаких мер не предпринимается? бюджету деньги не нужны? по ндфл вы гордо рапортуете о росте собираемости, цифры в 120% озвучиваете… вот вся ваша работа, налицо как говорится
07.08.2023, 12:37

В Москве в сети Красное - Белое Чеелнинский квас 1.5 литра стоит 57 рублей ,а в Челнах 75 рублей .Почему с челнинцев дороже берут ?
07.08.2023, 13:30

ну потому как Красное и Белое сами ставят цену такую, чтобы привлечь клиентов. И в Челнах КВАС их стоит от 57 до 75 рублей, кто какую накрутку ставит.
07.08.2023, 13:01

Когда касается сбора налогов всегда начинается популисткий бред про то, что садик и школы ремонтировать надо. Меньше надо премии себе выписывать, салюты запускать и прочей показухой заниматься.
07.08.2023, 14:25

очередное "НЕСПАСИБО"
07.08.2023, 16:47

Вячеслав

А вечером по пути в Солнечный через Пивберей :-)