Еще новости
Подробно


В многодетных Подсолнухах зреет очередной скандал из-за новой дороги

01.08.2023, 11:13

Многодетные Подсолнухи продолжают свои баталии с властями Тукаевского района за дорожную инфраструктуру. На этот раз поводом стало, по мнению жителей, плохое качество щебеночной дороги, которую прокладывают по одной из улиц внутри поселка. Люди обратились в редакцию Chelny-biz.ru.

Местные, прежде всего, недовольны узкой проезжей частью и обочиной из чернозема, а также технологией строительства. Якобы легковые тут разъедутся с трудом, а грузовые вообще не смогут этого сделать. Люди уверены, что таким образом власти пытаются сэкономить.

- В поселке начали делать долгожданную щебеночную дорогу, которую ждали три года. Но ширина этой дороги просто смешная – там две легковые машины с трудом будут разъезжаться. Если обочина будет из чернозема, то смысл тогда в этой дороге? Это просто нереально, - рассказал Радик Галлямов, многодетный отец, житель поселка. - Делают дорогу плохо, не знаем, что за проект используется – копают несколько сантиметров вниз экскаватором, ковшом утрамбовывают и сверху, предположительно, будут просто сыпать щебенку. Никакого «пирога» не делается, потом в сезон дождей щебенка утонет. Не знаю, по каким проектам и ГОСТам они делают, но та процедура, по которой изготавливается это щебеночное покрытие — это просто издевательство над нами! И смешно, и грустно.

Люди планируют решить вопрос сначала на уровне муниципалитета. Если не получится – обращаться в Миндортранс.

Комментарии
01.08.2023, 11:28

Там уже многодетных не осталось,все распродали.
01.08.2023, 15:43

Злой

Представителей Тукаевский администрации прошу пока воздержаться от комментариев.
01.08.2023, 16:09

Галина

Откуда у вас такие сведения? Много многодетных семей! Даже если не очень много детей....разве можно делать абы как?? Для галочки. Ведь 12 лет без дорог ...и в грязь и снег толкать машины ,буксовать, лично мы угробили две машины.Это не смешно.и мы вправе требовать наконец более менее нормальные дороги,а не насмешку....
01.08.2023, 12:48

Мы тоже хотим хорошей дороги в нашем селении!
01.08.2023, 14:43

Требуйте !!!

Требуйте, чтобы чиновники исполняли 131 ФЗ. Это их обязанность. Они за это получают деньги, премии, стаж, пенсию !!!! Пишите Камаеву, в юр.отдел, в прокуратуру... Вы же отстаиваете СВОИ права, правда ???
02.08.2023, 14:30

Камаеву???)))))БЕСПОЛЕЗНО!!!!
02.08.2023, 15:36

Ну ты смотрю расплодился вовсю и требуешь??? Воспитай достойного гражданина и требуй себе на здоровье….
01.08.2023, 13:00

С интересом наблюдаю, как сплоченно, настойчиво и грамотно подсолнухи отстаивают свои права. Оказывается, есть еще у людей гражданская активность и самоуважение.
02.08.2023, 15:37

Такие активные по ночам и днём не спят.
01.08.2023, 15:26

Максим

Как проехать по этой дороге, как, они реально издеваются
01.08.2023, 19:03

Буровик

Эти так называемые " многодетные" осваивают бюджетные деньги. Улучшая инфраструктуру поселка, тем самым подымают цену на участки и дома находящиеся в комфортной зоне. Проще говоря , цену себе стараются поднять. О себе только думают, очень хитрые люди. Потом подороже продадут, для сравнения посмотрите цены до проведения водопроводов и постройки дорог и после. Бизнес такой у людей. Лучше бы эти бюджетные деньги на закупку больших автобусов пустили для челнинцев, ездим битком в этих газельках.
02.08.2023, 11:49

В старом мире живете, давно все подорожало из-за инфляции, а вы все думаете из-за строительства дорог.
03.08.2023, 09:15

А Вы бюджеты района и Челнов не смешивайте
01.08.2023, 19:45

Мы в Азьмушкино свои дороги по улицам каждый год засыпаем щебнем как можем, всё уходит за год в землю. А эта дорога тем более распозется, потому что будет очень большой трафик
01.08.2023, 21:07

Поддерживаю ! Сколько можно жировать!
02.08.2023, 15:46

Мияукин наверно затеял этот скандал. Он там каким-то боком нарисовался. Ппроверить надо