Еще новости
Подробно


Челнинец нашел кредитку, купил водку и раздал прохожим, поздравляя с Новым годом

30.07.2023, 08:36

В Набережных Челнах осудили местного «Робин Гуда», который раздавал прохожим водку, купленную на чужую кредитную карту. История приключилась накануне Нового года и закончилась впоследствии для мужчины хэппиэндом.

Все началось с того, что он нашел на улице банковскую карту, которую по невнимательности в тот же день выронила жительница города. Недолго думая, подсудимый направился прямиком в ближайший алкомаркет и купил там шесть бутылок водки на сумму почти 2,5 тысячи рублей. Провел покупки тремя платежами, уведомления о которых стали приходить хозяйке карты. Тут она и забила тревогу. Да и сам мужчина особо не скрывался – попал на камеры видеонаблюдения.  Позже на суде он вину признал и пояснил, что карту выкинул, а алкоголь решил презентовать прохожим, чтобы поздравить их с Новым годом. В содеянном раскаялся, потерпевшей ущерб возместил.

Вменяли ему ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).  Мужчина мог получить условное наказание на два месяца с испытательным периодом, но его удалось избежать. Челнинца освободили от срока в связи с примирением с потерпевшей, она попросила закрыть дело.

Комментарии
30.07.2023, 17:28

Алексей

Добрая душа, альтруист такого сажать то жалко, он ведь не для себя старался, людям помогал, он не ограбил, кирпичей по голове не дал, нашёл на улице, 2й Юрий деточкин, ущерб возместил, хороший человек
30.07.2023, 23:58

Хорошо хоть водку не детям раздавал , а может и детям...
31.07.2023, 07:05

Просто житель

Да врет он все, ничего он не раздавал. Для алкаша 6 бутылок на пару дней