Еще новости
Подробно


Школу, которую построил основатель КБК Сергей Титов, капитально отремонтируют

17.05.2023, 11:39

На капитальный ремонт и оснащение школы в микрорайоне Бумажников потратят 135 млн рублей. Сегодня, 17 мая, мэр Челнов Наиль Магдеев совершил объезд городских строительных площадок. Одной из точек посещения стала школа №44 в 17а комплексе поселка ЗЯБ.

- Школа 1985 года постройки, еще ни разу в ней не было капитального ремонта. Мы очень обрадовались, - рассказала директор школы Лилия Нуртдинова. - Школа уникальна, ее построил первый гендиректор КБК Сергей Павлович Титов. Проект школы - единственный в Татарстане, и второй в России – еще одна такая же школа стоит в Сочи. В школе есть зимний сад с большим стеклянным куполом. Купол ремонтировали в 2019 году. Все остальное: инженерия, сети, отделка требует больших вливаний.

Фасадные работы не входят в перечень работ, в основном капремонт затронет «внутренности» здания.

- Школа холодная, в ней используется так называемая ленинградская система отопления, с ней есть некоторые проблемы. Сейчас идет замена сантехники в подвале. Будет проведена замена дверей, окон, отремонтирован двор, - пояснила Нуртдинова.

Директор сообщила, что будет потрачено 120 млн рублей непосредственно на ремонт школы и около 15 млн рублей на оснащение кабинетов.

Комментарии
17.05.2023, 12:28

Что за странный ремонт, если ветхий фасад не собираются обновлять.