Еще новости
Подробно


Источник: глава Тукаевского района Фаил Камаев готовится покинуть должность

04.05.2023, 07:23

Фаил Камаев в ближайшее время может получить новую должность. Об этом Chelny-biz.ru сообщает ряд собственных источников. По некоторым данным, глава Тукаевского района получил принципиальное согласие на перевод от руководства республики буквально на днях. Рустам Минниханов, напомним, посетил пригород Набережных Челнов в среду, 2 мая, и остался доволен увиденным, что даже сделал ряд комплиментов.

Обсуждается, что Камаев может занять должность в одном из министерств при правительстве Татарстана. Называют несколько вакантных кресел, которые могли бы рассмотреть относительно его кандидатуры. В основном это должности заместителей министров.

Инсайдеры издания рассказывают, что Камаев уже продолжительное время пытается покинуть район, однако вопрос затянулся из-за уголовного дела на его «правую» руку - бывшего руководителя исполкома Ленара Авзалова. В районной администрации информацию об уходе Камаева не подтверждают. 

Фаил Камаев был назначен в Тукаевский район в декабре 2017 года. Накануне он отметил свое 54-летие.

Комментарии
04.05.2023, 07:32

И ведь Не на улицу выпроводят, а готовят кресло одного из министерств! В другом месте после слов о детях и родителях -колохзниках и алкашах его бы вытряхнули и на выход указали!!! Надменное отношение к населению и самодурство в управлении-все чем он может запомниться!!!!
04.05.2023, 08:42

Это Татарстан, детка. Тут все так. Салахов тому пример.
04.05.2023, 12:11

Справедливости ради,Салахов отребьем челнинский жителей не называл!!!Не путайте теплое с кислым!
04.05.2023, 21:59

Фаиля

Давайте уж откровенно. Фарида Салахова хоть и ругают люди за то что он не людим, не многословен, от этого и непонимание бывает у людей, но Фарид Салахов хоть и молодой, опыта возможно такого как у Фаила Камаева нет, но он никогда не позволяет себе оскорблять никого, да ещё с такой лютой ненавистью отзываться о жителях челнов. Салахов работает, да и Наиль Гамбарович не позволяет такого хамства среди подчиненных к жителям. Но Тукаевский район, и фаил во главе района, это что-то с чем то. Ну ненавидите вы так жителей, ну откажитесь или переведитесь куда нибудь, вас же не выбирали жители своим главой, вы сами приехали в район, ну не будет здесь как в Актаныше, ну другой здесь менталитет у людей, и национальностей здесь много и русские в том числе живут и вероисповедания разного. Зачем так ненавидеть, унижать и притеснять людей, вы же не барин и люди вам не холопы.
05.05.2023, 09:52

Фаиле

Как же вы правы.
04.05.2023, 09:20

Быть замминистра это ни о чём. Это понижение.
04.05.2023, 12:02

Сегодня замминистр, завтра министр
04.05.2023, 17:12

Сегодня замминистра, завтра подсудимый.
04.05.2023, 09:43

После того как племянник Яббаров Ильмир признался в получении взятки и сдал всех, кадровые перестановки в администрации неотвратимы.
25.04.2024, 20:09

И года не прошло.

Как попался дядя... Интересно оставят в каталажке или отпустят...?
04.05.2023, 22:44

????????
23.04.2024, 06:23

Лола

А ты вначале на себя посмотри со стороны, может ты во 100 раз хуже
04.05.2023, 07:40

Своих не бросаем
04.05.2023, 09:23

Заместитель министра экономики он будет.
05.05.2023, 10:44

.... по хозяйственной части, уж очень он порядок любит )))
25.04.2024, 20:10

Пока

вопрос открытый.. Кем он будет.
04.05.2023, 08:09

Предлагаю устроить выходной день в честь избавления района от этого существа. За время его правления район притерпел процесс полного разложения и деградации. Все хорошие специалисты были уволены, вместо них приняты такие же никчемные, как сам глава
04.05.2023, 08:57

100%
04.05.2023, 10:49

В Актаныше неделю праздновали после его перевода
04.05.2023, 13:29

ну хотя бы 1 выходного! )
04.05.2023, 14:54

Тукаевский сабантуй надо устроить,для тукаевцев!Этот день будет самым счастливым для них!День ухода камаева с тТукаевского
25.04.2024, 20:10

Будет

и в Тукаевском районе праздник.
04.05.2023, 13:28

+10500
04.05.2023, 08:10

житель

Писец. Пусть сначала обещанную школу построит в Большой Шильне
04.05.2023, 10:50

Без него построят, пусть только уезжает уже
04.05.2023, 08:11

Побольше бы таких хороших новостей! Только жаль, что уходит в министерство, а не (скажем) на ферму куда нибудь пастухом
04.05.2023, 09:59

Зачем так жестко, у него же высшее образование педагогическое. Хотя бы учителем в Малошильнискую школу.
05.05.2023, 10:46

завхозом, это его призвание ))) С людьми, а тем более с детьми, ему работать нельзя.
04.05.2023, 10:37

ильдар

Его правая рука Авзалов ушел пастухом гусей пасет вот и его туда же старшим пастухом переводят.За его самодеятельность в районе будет как с гуся вода.
04.05.2023, 14:56

Бедное министерство,такого кадра себе берет,полная дискредитация доверия(
04.05.2023, 08:34

Им хоть в глаза на.., все божья роса
04.05.2023, 09:12

8.34

там все такие потому что
04.05.2023, 08:53

Никто в этом и не сомневался,

...что так и будет. Провинившиеся, оскандалившиеся чиновники из Тукаевского района уходят с подарками и грамотами только на повышение !!!!!
04.05.2023, 13:42

Всё предельно ясно, своих вассалов не бросают, тем более они слишком много знают, как только СК или ФСБ наступает им на хвост, их с почётом выводят в более безопасное место, примеров в республике масса. Руководителей в Тукаевский назначают их хозяева из Казани, чтобы они выполняли поручения по оформлению земель и имущества, освоению республиканских бюджетных средств не без коррупционной составляющей (откаты шли не только местным чиновникам, но и в Казань).
04.05.2023, 15:00

13.42 вы абсолютно правы,об этом-то и речь.БЕСПРЕДЕЛ В ТАТАРСТАНЕ!КАМАЕВ ЭТОМУ БОЛЬШОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!ПРАВДЫ В ТАТАРСТАНЕ НЕ НАЙТИ!Таким типам все и дальше будет сходить с рук.Печально(
04.05.2023, 15:03

Абсолютная истина!
04.05.2023, 08:54

Прав тот у кого больше прав - границы возможностей расширяют, все НЕ для людей
04.05.2023, 09:10

Лишь бы не работать...
04.05.2023, 09:13

Его бы дворником в министерство любое, хотя кем угодно лишь бы подальше от района и пусть заберёт с собой всех кого привёл
04.05.2023, 09:26

Очень жаль иптэш Камаев,что не один директор и педагог не будет вспоминать вас с добрыми словами. Вы настолько издевались над нами, что многие плакали от ваших слов. Какими только словами не оскорбляли заведу.детским садом Солнышко (Новотроицк).. Бывало , после вас она закрывалось в комнате и ревела от обиды.. Имея педагогическое образование ,вы просто ненавидели нас. . Мы были для вас бездельниками, бездарными,.... Обидно, очень обидно...
04.05.2023, 10:27

Ему слезы людей отольются,всему сане время!все тебе камаев в след плевать будут,радоваться и аплодировать!
04.05.2023, 15:58

Чем слёзы ему отольются? Министерской должностью и зарплатой?????
25.04.2024, 20:12

Пока на отдыхе Чистополе. Долго ему наверное до министерства и должности.
04.05.2023, 10:41

Учитель

В точку.
04.05.2023, 10:45

В Новотроицке разве не Ромашка садик
04.05.2023, 09:27

:(

Школы новой в Шильне не будет...
04.05.2023, 09:31

Фаил Мисбахович является одним из лучших руководителей нашего замечательного города. Я горжусь им и его успехами
04.05.2023, 10:25

Какого города?
04.05.2023, 10:30

Заберите Пожалуйста его в свой город! Мы только будем рады. Вы осчастливите 99% жителей Тукаевского района.
04.05.2023, 11:28

Мы тут из Тукаевского района все. Не подскажете, в каком городе Камаев лучший руководитель?
04.05.2023, 11:42

9.31

Вы его родственник?
04.05.2023, 15:38

А что у Вас с Камаевым за город свой?
16.06.2023, 10:43

Так вот почему фаил в тукаевском районе мог только людей оскорблять и обещать что что-то будет строить(дороги , школы и т.д.) , оказывается он сильно занятой человек. Он в каком то неизвестном городе -"Руководитель".
25.04.2024, 20:13

Есть чем гордиться.

Поэтому и посадили. Что "лучший".
04.05.2023, 09:33

Фаил успешный человек, умеет руководить
04.05.2023, 10:29

Руководить умеет в свою пользу и в пользу своих карманов,вы о чем ?
04.05.2023, 10:32

Все хорошие кадры ушли во время Камаева. Любовница стала руководителем аппарата. И все ее , его родственники руководителями.
04.05.2023, 11:16

9.33

Сколько заплатили вам????
04.05.2023, 11:58

Он умеет рукой водить.
04.05.2023, 15:06

ниже пояса
05.05.2023, 04:43

Не успешный, а "удащливый"! Разницу улавливаете?
04.05.2023, 10:03

Ф.М, я живу 23 года в районе. Работала при Харматуллине, Хазиевае.. вы единственный руководитель среди них, ненавиде вший жителей района.. Извините за правду.
04.05.2023, 10:19

Роза Тагировна злопамятной быть не хорошо.
04.05.2023, 10:27

Как то удалось посидеть на совещании, который проводил Камаев. Ладно один мат только стоял. Так он по очереди своих замов еще и водой обливал . Стаканы только так летали.
04.05.2023, 10:27

Просто при них вы собирали треугольники со стола после посиделок ,а тут вам не дали этого сделать и уволили ещё.
04.05.2023, 10:06

Пенсионер

Вот что значит,быть в нужное время,в нужном месте.Попал в струю,сейчас делай что угодно , только вышестоящим вовремя поддакивай и аплодируй.
04.05.2023, 10:07

Все очень просто ,дорогие Тукаевцы,печально,что нет справедливости во власти,но есть суд Божий,будем надеяться на его возмездие,на этой земле ,к великому сожалению ,правды не найти!!!!С одного тепленького места в другое тёпленькое,обидно и досадно,что камаев ни за что не ответил!!!БОГ ЕМУ И ЕГО ПОТОМКАМ СУДЬЯ!!!’
04.05.2023, 15:23

Свет

ни его детям, ни его внукам, ни его правнукам счастья не будет... народный гнев - это самое тяжелое проклятье.
04.05.2023, 17:58

Ему абсолютно плевать на своих детей, и уж тем более на внуков и правнуков)
04.05.2023, 20:12

конечно, тем более он их давно уже бросил
04.05.2023, 17:16

Ч

Вы тут не там ! Надо самим его судить и наказать. Господ ему свое отмерит, а мы должны свое, чтобы другим неповадно было. Надо всю власть, тряхнуть и в Магадан отправить, пусть там жрут друг друга как крысы.
04.05.2023, 21:44

А магаданцы то здесь при чем? Пожалейте их....
05.05.2023, 15:28

Не проклинайие его потомков, он их бросил, а дети за такого отца уж точно не в ответе.
04.05.2023, 10:09

Просто стало интересно коменты почитать .
04.05.2023, 10:10

Умный руководитель
04.05.2023, 14:36

По муслюмовским меркам, возможно, но не для пригорода Набережных Челнов.
04.05.2023, 10:11

Когда-то вздумалось Мышам себя прославить И, несмотря на кошек и котов, Свести с ума всех ключниц, поваров, И славу о своих делах трубить заставить От погребов до чердаков; А для того Совет назначено составить, В котором заседать лишь тем, у коих хвост Длиной во весь их рост: Примета у Мышей, что тот, чей хвост длиннее, Всегда умнее И расторопнее везде. Умно ли то, теперь мы спрашивать не будем; Притом же об уме мы сами часто судим По платью, иль по бороде. Лишь нужно знать, что с общего сужденья Всё длиннохвостых брать назначено в Совет; У коих же хвоста к несчастью нет, Хотя б лишились их они среди сраженья, Но так как это знак иль неуменья, Иль нераденья, Таких в Совет не принимать, Чтоб из-за них своих хвостов не растерять. Всё дело слажено; повещено собранье, Как ночь настанет на дворе; И, наконец, в мушном ларе Открыто заседанье. Но лишь позаняли места, Ан, глядь, сидит тут крыса без хвоста. Приметя то, седую Мышь толкает Мышонок молодой И говорит: «Какой судьбой Бесхвостая здесь с нами заседает? И где же делся наш закон? Дай голос, чтоб ее скорее выслать вон. Ты знаешь, как народ бесхвостых наш не любит; И можно ль, чтоб она полезна нам была, Когда и своего хвоста не сберегла? Она не только нас, подполицу всю губит». А Мышь в ответ: «Молчи! всё знаю я сама; Да эта крыса мне кума».)))
04.05.2023, 11:50

Теперь понятно. Басни от модератора.
04.05.2023, 10:18

Да...интересные комментарии читают ли их ...крик души же в них
04.05.2023, 10:18

Если его после такого управления посадят на хорошую должность, нечего тогда в Татарстане вообще делать, ни бизнес серьёзный начинать, ни всё остальное , это будет означать, что это полное и самое днище днищенское как по кадрам, так и по всему остальному из этого всего вытекающего, мда, дожили.
04.05.2023, 10:32

10.18 печальная правда,Москву сюда надо!По другому будет днище из днищ!!!
04.05.2023, 12:35

Рассмешили ! Как будто в Москве по другому !
04.05.2023, 15:24

Андрей

В самой Москве конечно по-другому! Там бабок столько, куры не клюют. Сравните, хотя бы, по количеству построенных за последние 10 лет станций метро в Москве и в других городах РФ. И этим всё сказано.
04.05.2023, 10:19

Жизнь - бумеранг. К тому и ведется: Что отдаете, то и вернется. То, что посеешь — то и пожнешь, Ложью пробьется Ваша же ложь. Каждый поступок имеет значенье; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаете — Вам отдают, Вы предаете — Вас предают, Вы обижаете — Вас обижают, Вы уважаете — Вас уважают Жизнь - бумеранг: все и всем по заслугам; Черные мысли вернуться недугом, Светлые мысли — Божественным светом Если не думал — подумай об этом!!!!! камаеву посвящается!!!! А-то думает,здесь нагадил и все сошло с рук.Но....есть законы вселенной из ты не обойдёшь!!!!!
04.05.2023, 10:22

Он всех нанавидит,любит ,только,себя!!!
04.05.2023, 10:30

Для человека, который всю свою жизнь был хуҗа, кресло замминистра конечно понижение
04.05.2023, 10:39

Боже,какой в Татарстане бардак!!!!Без Путина и Москвы никак!Это же надо ,так камаев здесь беспредельничал,всех унижал и на повышение!Стыд и срам,вот так Татарстан,вот так и руководящие людьми!!
04.05.2023, 10:40

Раушания

Вы же не хотите сказать, что это я вам "накаркала"?! Ф.М.Камаев, должен покидать Главы Тукаевского района, он уже должен сделать Больше!!! Вы в Тукаеском районе, ближние населения к Городам, имели Больше, чем Отдалённые!!! А теперь с перефирии, ждут таких Руководителей в Министерстве!! Ф. М. Камаеву, с прошедшим днём рождения, от Всей Души!!!
04.05.2023, 10:42

К

Зря Раис республики не примет кардинальное решение... Я считаю Камаева достойным кандидатом
04.05.2023, 11:45

04.05.2023, 10:42 К

Сам себя не похвалишь,кто еще это сделает!?
04.05.2023, 11:12

А ОН - длиннохвостая мышь или крыса, растерявшая свой хвост? ... Когда и своего хвоста не сберегла? Она не только нас, подполицу всю губит». А Мышь в ответ: «Молчи! все знаю я сама; Да эта крыса мне кума».
04.05.2023, 11:14

Прав был Сабиров, когда в малошильнинской школе говорил ,потерпите немного, скоро все изменится..
25.04.2024, 21:06

Всего год прошёл

А и правда, перемены-то какие....
04.05.2023, 11:35

Не смог

Камаев был направлен главой в район на фоне громких скандалов и конфликтов для стабилизации местной администрации. Район оказался зубастым. Он пережевал эксглаву Хазеева, зам.главы Ахметову, рук. исполкома Асылгараева, рук. ПИЗО Тедееву, рук.исполкома Авзалова, после коллективной отставки пяти сельских депутатов вынужденно ушел с поста и глава этого поселения. Кроме того в районе одно за другим гремели уголовные дела в отношении бывших и действующих чиновников. Стабильность не сложилась. Хорошие экономические показатели не компенсировали главе района провал в кадровой работе и коммуникации с населением. Фиаско.
07.05.2023, 15:10

Как так,в Министерство???В Тукаевском районе возбуждены ряд уголовных дел пл мошенничество в отношении администрации района,а глава на повышение,ау раис Республики Татарстан,Вы вообще в курсе всего этого....????
04.05.2023, 11:49

Кто считает, что он хороший руководитель, перечислите его достижения, дела, направления итд. Вы не пишите что он просто хороший , аргументировано давайте , ну реально хочется посмотреть и разобраться где правда, где нет.
04.05.2023, 13:04

По сельскому хозяйству он на первом месте.
04.05.2023, 14:32

Сельское хозяйство у фермеров . Они работают, они вкладываются .
05.05.2023, 20:46

А кто им помогает
07.05.2023, 22:04

Всевышний! Хвала ему!
04.05.2023, 14:29

школа в Шильнебаше, садик азьмушкино, парк п.Новый, спортивный центр алга и лыжная трасса в Суксах, парк в Малой Шильне в этом году, дороги, газификация и так далее. А что сделали при других главах?? ничего. Так что Камеев как глава много сделал. Жалко что школу в Большой Шильне только не сделал и уходит. Если не требовать с подчиненных, так ничего и делать не будут. А то что его хают, так идите да сами попробуйте сделать с бюджетом 50 млн.
04.05.2023, 14:46

Лыжную трассу в Суыксу сами жители, активисты сделали.
04.05.2023, 15:30

04.05.2023, 14:29

Конечно,что он сможет сделать с таким бюджетом 50 млн,половину же себе надо оставить.
04.05.2023, 16:00

Где????

Парк в Малой Шильне ?????
04.05.2023, 16:36

При других Главах финансирования не было, а сейчас масса республиканский и федеральных программ, которые грех не осваивать. Вот и осваивают, не забывая свой карман.
04.05.2023, 22:17

Не ври!

Хватит брехать и людям врать! Там премии себе и приближенным, плюс доп начисления, за работу в выходные, представительские, устройство на 1/2 одновременно в трёх клубах и т.д. На это как раз 50 млн и идёт, но не всем. Близкому кругу. А сколько денег высасывают из Культуры, рисуя на бумаге расходы, в том числе и премии которые люди не получают, так это отдельная история. Ильфак Бариев, расскажи про свои схематозы. Как праздники и карнавалы в районе устраивают. В том числе и выездные, за пределами района.
25.04.2024, 21:08

Интересно

читать пошлогодние планы и комментарии про Камаева.
04.05.2023, 11:49

А в нашей Бурухтандии все очень хорошо
04.05.2023, 12:34

Интересно... Даутова повысят в должности ????
04.05.2023, 15:06

Он тут то не тянет. Вот его точно могут закрыть .
04.05.2023, 16:02

Я Вас умоляю....за что его? Он же просто повторюша. Что ему скажут дяди, то и повторяет... Вот росписи свои на липовых бумагах ставит, это да...неосмотрительно.
04.05.2023, 17:29

Есть получается за что.
04.05.2023, 12:55

Г

Все он сделал, сколько садиков, фапов, дороги. Какой глава ещее столько сделал, да, он жесткий по отношению подчиненных, по делу он требует. Кто, когда кого из глав население хвалил, никому не угодишь, нет такого и не будет. Камаев один из всех глав, который столько для района сделал, молодееееец Ф. М.
04.05.2023, 13:09

Это все республиканские программы,да слов нет,построили много,но вообще не по уму.Все шло не плохо,пока ГР не вмешалась во все управление,и после этого он потерял контроль над ситуацией.
04.05.2023, 14:24

согласен.
04.05.2023, 12:58

Жаль, адекватный глава района был
04.05.2023, 13:12

Адекватный глава , во время аппаратного совещания со своими замами, кулаками на директора школы не кидается.
04.05.2023, 14:39

Наш любимый руководитель
04.05.2023, 16:37

Да, все любили, всех любил)))
04.05.2023, 16:04

...слышали, как он с пенсионеркой бабулей сцепился...какие слова говорил, ОМОНом угражал...
04.05.2023, 17:07

Комунистку которую натравил Геннадий,он правильно поставил на место.
05.05.2023, 07:29

да ладно...

Забор на деньги бюджета на территорию ИП ЧуДакова - это правильно ????
04.05.2023, 13:28

Недоброжелатели Камаева ведут себя как стадо буйволов - растопчут без суда и следствия любого попавшего на своем пути !! Тем более когда человек не может ответить на эти обвинения ! Удобно же так нападать на человека - в темноте , из-за угла ,с балахоном на голове - никто не узнает кто напал !
04.05.2023, 15:20

Жители и работники в своё время записывались на приём,но он никогда никого не принимал,его пассия,которая пишет комментарии в защиту мужа,как курьер у дверей была
04.05.2023, 17:46

Это точно!!!
04.05.2023, 15:34

04.05.2023, 13:28

А кто ему мешал прийти в школу,когда его все там ждали,а он отправил подчиненных? Что не смог бы ответить на обвинения?Или испугался?
04.05.2023, 19:23

Все верно все родители ждали его а ему плевать
04.05.2023, 17:16

Это точно! Диванных критиков оченЬЬЬ много.
04.05.2023, 14:34

Фаил Мисбахович на самом деле очень хороший человек и отличный руководитель. Был бы у меня такой же наставник
04.05.2023, 15:24

Хороший,не смешите))Значит вы хороших не видели,жаль вас тли вы его человек )
04.05.2023, 15:40

В начале трудовой деятельности Камаева пришлось пообщаться с этим главой. У Камаева уровень колхозного бригадира. внимательно отслеживаю все коррупционные скандалы последних лет по тукайке - взятки, превышение должностных полномочии, конфликт интересов - 5 лет тому назад можно было понять что дело этим и закончится. Хорошо что я не в этой позорной команде. Надеюсь, после него эту должность займет человек который тоже будет рассказывать как до него никто в районе ничего не делал, как это делает камаев уже столько лет. Бумеранг никто не отменял. интересно предыдущие главы в день пожилых приходили к нему на чаепитие. Позвать он их был обязан.
04.05.2023, 14:46

Мы вас очень любим и уважаем Фаил
04.05.2023, 16:21

:))

Напишите, где Вы с ним работали (отдыхали) мы скажем, кто Вы...
04.05.2023, 14:54

Достойный человек.
04.05.2023, 14:59

Заберите своих Бариевых и Галишину
04.05.2023, 15:04

Альберт

О Камаева могу сказать только хорошее. Не понимаю всех тех, кто пишет про него гадости. Возможно это люди, которые считают, что им все в этой жизни кто-то должен преподнести "на блюдечке", а они сами никому ничего нн должны. Такие люди всегда будут обвинять в своих бедах кого-то другого...
04.05.2023, 16:15

Роза

Если объективно, Камаев как пришел запылали скандалы и заметьте в основном насущные проблемы рядовых жителей. Просьба посмотреть статьи в Челны биз, они пытались объективно писать про удобные и не удобные возникающие вопросы в районе. Хотя Камаев как минимум если реагировал бы на выводы статей, то может и в районе дела бы шли более или менее. На мой взгляд предыдущий глава пытался держать баланс между рядовыми гражданами и местными Баями, не прогибался пытался подходить более объективно. Сейчас другие времена люди знают свои права. И обижать народ не стоит, согласен закон "бумеранга" он есть и в каждой мировой религии ,он прописан.
05.05.2023, 20:49

Конечно скандалы запылали, человек делает что-то, а не просто улыбается все подряд, чтобы своим показаться и вы бы все хвалили
04.05.2023, 16:21

Иметь возможность быть неоскорбленным только потому что ниже рангом - это не "преподнести на блюдечке" - это нормальное человеческое воспитание. Даутова тоже пусть с собой забирает
04.05.2023, 17:20

Это невозможно, его собираются закрывать. Куда он дел сельсоветскую газель? Кому он продал её по запчастям? Что за Руслан раздел этот автомобиль?
04.05.2023, 15:10

Каждый нормальный человек хочет уважительного отношения к себе. Пусть руководитель будет требовательным, с кем-то и жёстким надо быть, но оставаться человечным. Читаешь комментарии, удивляешься,сколько обиженных, оскорблённых.
04.05.2023, 16:19

Жить в Тукаевском районе, написать свою точку зрения- это обида по вашему? Вы правы, надо быть человечным. Вот этого качества у главы и не было
04.05.2023, 16:58

Потому что он реально унижает ,оскорбляет,проходится по личности, указывает на полноту,на внешность,на семейное положение ,по работе все готовы выслушать,а его личное мнение относительно внешности,интеллекта ,статуса и тд никто не готов слушать,и так терпели сколько
04.05.2023, 19:50

унизительные оскорбления в адрес полных женщин - любимое развлечение камаева... скверное воспитание или попытки самоутвердиться за счёт других, незнаю
04.05.2023, 16:22

Тукаевец

Уважаемый Ильшат Шаехович! Пожалуйста выберите из своих вассалов на должность главы Тукаевского района наиболее умного и адекватного, чем предыдущий кандидат, пожалейте жителей района, избавьте от скандалов.....
04.05.2023, 20:07

Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить....
04.05.2023, 22:30

Соглашусь

Тем более он предал Вас в вопросе с землей в Бикляни. Его расчёт был на то кто победит, того и буду придерживаться, не смотря на то что с Вашей руки кормился и кормится до сих пор. Шакалов предателей ни свои ни чужие не любят. Ильшат Шаехович, он не оправдал Вашего доверия.
04.05.2023, 16:27

Рюрик

А что удивительного,вспомните Гаязыча!
04.05.2023, 16:32

Мда, ясно, что ничего не ясно, 50/50
04.05.2023, 16:35

За побелку деревьев в этом году кто деньги получил в районе интересно
04.05.2023, 22:37

Никто

Так и ещё плюс посёлок Новый повесили. Как белили деревья так и белим. Только в этом году ни одной из коллектива отпуск не подписали пока помимо СП не уберёмся так и посёлок Новый вылизываем уже второй год. Неужели район такой бедный, нет денег на это? Ведь всегда говорят надо подготовиться, от этого же гранатовая Поддержка от Республики зависит. Так кому эта гранатовая Поддержка идёт то, фермерам? Крупным агрохолдингам? Так пускай они тогда наш труд оплачивают! Мы учились и получали высшее образование педагогов для чего? Видимо для того чтобы быть самыми грязными половыми тряпками, в чью-то угоду.
05.05.2023, 10:42

А потом удивляемся, что молодежь в педагогику не идет, что престиж профессии падает... Если первые лица - руководители вот так унижают учителей, кто захочет своего ребенка отправить в эту отрасль?
04.05.2023, 16:46

Не зря наверное пишут такое,не задумывались?
04.05.2023, 17:23

Хабибулина Айрат Рафакыча назначат главой района!
04.05.2023, 19:01

Опять свои люди))
04.05.2023, 17:30

Жалко аквапарк не успел построить
05.05.2023, 13:35

:)

Баню же построил...чего Вы?
04.05.2023, 18:28

Одни склочники ! Раз уходит человек , то можно все что хочешь наговорить ,уже не страшно ! Тем более анонимно! В глаза надо было говорить! После пожара кулаками машут ! Такой у нас народ !
05.05.2023, 09:14

Так ему и тогда говорили, и сейчас, и ещё долго его выкрутасы будут вспоминать.
04.05.2023, 19:12

Вот и забирайте этого бездельника от сюда , воду в малой шильне не везде делать, школу так и не построил, только и умеет деньги по сомобложению в карман собирать
04.05.2023, 22:53

Дамир

Слава Богу этот никчёмный «руководитель» осчастливит наш район своим уходом
05.05.2023, 02:09

Я

Пусть своих коррумпированых, голодных, наглых колхозниковмс муслюмовскоймшатии с собой забирает.. В казани парни жженые. Помлтают по коридорам в министерстве да и выплюнут. Он нужен был пока копеечку зарабатывал а там в казани своих на теплые места хватает притендентов. Короче сливают по тихому.лучше быть хозяином колхоза чем вторым секретарем это еще советская истина
05.05.2023, 06:36

Алла Х.

Одна большая ошибка Камаева стал заигрывать с народом. Вмешивался в хозяйственные дела из за тех,которых нужно было поганой метлой гнать.Требовательность за хамство стали воспринимать.Не было слаженного коллектива.Тыл не кому было прикрыть.Не было лидера.Не он а команда должна была пахать.И если летали стаканы ,это от бессилия,что нет думающих исполнителей. И не нужно забывать о давлении сверху. Обязан исполнять. За короткий промежуток времени много сделал для района.Юрльше чем остальные.Глава у всех на виду. Мал мало отступился,тут же получил . Но осуждать и обсуждать его личную жизнь никто не имеет морального права. Честно,Жаль. Мог послужить ещё людям.
05.05.2023, 09:18

Его личная жизнь начала отражаться на рабочих моментах,поэтому и обсуждают ее люди.На самом деле он может жениться и разводиться сколько хочет, просто нельзя путать работу и личные отношения.
05.05.2023, 08:00

Сегодня памятная дата для района. Праздничная
05.05.2023, 14:23

Нам кажется, эти все комментарии пишут 2-3 человека, которые не вписались в команду. Да, не просто в команде Камаева, надо работать почти круглосуточно. Он сам так работает. Я тоже ушел , не выдержал такого темпа по семейным обстоятельствам. Не скроешь, показатели есть! А по поводу учителей: мы все учились в сельских школах. Работали на полях, ухаживать за территориями памятников- это было святое! И копали, сажали цветы, все лето поливали, подметали. Сажали деревья на посадках. Шул изге эшлэрне дэ купсенмэгез инде. Балаларга хезмэт тэрбиясе бик кирэк!
05.05.2023, 15:29

Тукаевец

"Нам кажется..." - Вас, гастролеров, считать не пересчитать, даже имена некоторых не успеваем запоминать. Поработаете 2-3 года круглосуточно, получите, за чем в район пришли и сбегаете, а коренные всю жизнь круглосуточно на район работают, только хамство и несправедливость терпеть не намерены.
05.05.2023, 20:51

Идите на их место, умные такие языками чесать
05.05.2023, 17:34

Нам, Николаю Второму)))
05.05.2023, 16:57

Расходимся...

АиФ и прочие СМИ опровергают уход Камаева...
07.05.2023, 22:15

Дело времени.
05.05.2023, 17:05

Говорят, каков поп, таков и приход. Каждый народ заслуживает своих вождей.