Еще новости
Подробно


Шестеро челнинцев после отравления в кафе «Рокнроллы» находятся в больнице

22.03.2023, 07:18

Роспотребнадзор раскрыл подробности ЧП, которое случилось с посетителями кафе «Рокнроллы» в Набережных Челнах. Отравившиеся ели салат «Цезарь» и роллы. Часть из заболевших заказали еду непосредственно в кафе, некоторые воспользовались доставкой. Всего пострадало девять человек, шестеро из них госпитализированы, остальные на амбулаторном лечении. У четверых выделена сальмонелла энтеритидис.

Санврачи оперативно провели проверку в заведении и выявили ряд нарушений. Среди них: несоблюдение поточности процесса приготовления блюд, перекрест продовольственного сырья и готовой пищевой продукции, нарушение товарного соседства при хранении продуктов, нарушения в медицинском осмотре персонала.

Роспотребнадзор обратился в суд с материалами проверки о приостановлении работы кафе.

Кроме того, накануне следственный комитет возбудил по факту массового отравления людей уголовное дело.

Комментарии
22.03.2023, 07:25

Ибрагим

Так и надо! Еда у них вообще не качественная
22.03.2023, 07:32

Токарь-чпокарь

Главное не заказывать рыбу фугу. Остальное не страшно. PS: но в рокинроллы я конечно больше никогда не пойду.
22.03.2023, 07:38

Артур в инстаграме все красиво на деле не очень
22.03.2023, 08:13

Марат

вот вам и ответственность бизнеса. ни официальных комментариев, ни извинений. репутация это не про них. печально
22.03.2023, 09:22

а вы что думали? ил лишь бы бабла на нас с вами срубить, какая там ответственность
22.03.2023, 09:05

Ильсур

Ого, у меня жена с субботы дома мучается, тоже в пятницу в рок-н-роллах в 7 к-се была. А те случаи интересно где были
22.03.2023, 09:38

Скорее в инфекционку! Салемонела - не шутки!
22.03.2023, 10:08

Так следил бы, куда твоя жена ходит по вечерам.
22.03.2023, 10:49

Спасибо, очень ценный совет
22.03.2023, 10:12

Леонид

Как раз в 7 комплексе
22.03.2023, 09:37

Результат отмены проверок бизнеса не заставил долго ждать. Добросовестность это не про наш бизнес.
22.03.2023, 10:55

Не в первый раз там такое
22.03.2023, 11:04

О ! Слетелись по клевать ; Конкуренты наверное .Сальмонелла могла случится не только из за того ,что ,что то не так в кафе .Про встречные потоки вообще не смешите .Взять любой общепит в городе можно найти миллион нарушений по нашему санпину .Но не везде же заболевают сальмонеллой .Надо разбираться конкретно в каждом случае .
22.03.2023, 16:34

А вы на других не кивайте, за себя ответьте. Другие пусть за себя отвечают.
22.03.2023, 11:51

Годами же нормально работали, недавно у них заказывали, всё хорошо.
22.03.2023, 11:55

У меня мама с подругой тоже ходили в рокнроллы в пятницу в 7 комплекс. Обе отравились, с субботы дома лежат. Как прочитали эту новость сразу решили звонить куда следует. Они думали что им не повезло а оказывается вот оно что.!!!!!!
22.03.2023, 12:21

В воскресенье тоже сын заказывал на доставку суши, ролы в Рокнроллах, плюсом в подарок пиццу с холапенью. Вроде ничего, живые. Симптомов отравления не было. Сегодня пиццы с утра добил 2 куска. Наверное бог миловал. Но в следующий раз надо подумать про "Рокнроллы" преде чем заказать. Может кто посоветует альтернативу? Сам то я не особо это употреблять. Но сыну нравится, только ему и берём, сами на подъедках.
22.03.2023, 20:35

Елена

Мы с семьей в пятницу вечером заказали суши доставку в рок-н-роллах 7/20, в итоге в субботу легли втроем, включая ребенка! Я немного оклемалась, дочь с сыном сейчас с температурой 40 в инфекционке под капельницами! Первый вопрос врачей, когда нас привезли на скорой был:"Суши ели в рок-н-роллах?" Так что молюсь, чтобы с детьми было всё в порядке и больше не ногой в такие заведения!
23.03.2023, 15:40

Андрей

Жена работала в заведениях рок н роллы рассказывала что чистота и порядок поставлены во главу,постоянные генеральные уборки может что-то поменялось.