Еще новости
Подробно


В Азьмушкино жители перекрыли дорогу для грузовиков в сторону Haier

14.12.2022, 13:13

Прокуратура Тукаевского района подала в суд на исполком Азьмушкинского сельского поселения. Поводом стало бездействие властей, которые не торопились демонтировать шлагбаум по улице Денежной в микрорайоне Рябинка, который установили сами жители. Ранее надзорное ведомство уже выносило представление о демонтаже.

Жителей Рябинки не устраивало, что по дороге, которую они якобы отсыпают самостоятельно, идет большой автомобильный поток. Поэтому они перекрыли шлагбаумом выезд на Мирную, которая ведет к улице Корпорация «Хайер».

Как выяснилось, земля, где установили шлагбаум, находится в собственности у Азьмушкинского сельского поселения, статус – для общего пользования, поэтому перекрывать дорогу нельзя. Более того, прокуратура ссылается на закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», согласно которому необходимо поддерживать бесперебойное движение транспорта.

Комментарии
14.12.2022, 13:46

Исполком избирательно слеп, в этом Азьмушкино шлагбаумы стоят везде и всюду
14.12.2022, 13:51

А какой выход, прокуратура не сказал?
14.12.2022, 15:19

Сначала дороги, а уже потом контроль и доступность.
14.12.2022, 13:59

У нас конечно контрольных органов нет. Напишут жалобу занимаются, не напишут не занимаются. Даже проехав по Подсолнухам и Мирной можно увидеть шлагбаумы и никому ничего не надо. А здесь такая принципиальность. Может все дела в слове Хайер?
14.12.2022, 14:02

Марат

Можно было обойтись десятком дорожных искусственных неровностей. Полезно для поселка. невыносимо для водителей
14.12.2022, 14:28

Пусть сначала дорогу сделают. Нет дороги, о каком законе об автомобильных дорогах может идти речь?!
14.12.2022, 14:59

Светлана

Конечно, если на свои средства делали. И я бы перекрыла. Ещё какой шум от машин.
14.12.2022, 14:32

Пусть китайцы тогда делают дорогу, если хотят чтоб было удобно ездить. В Азьмушкино нет дорого, значит закон о дорогах не может действовать.
14.12.2022, 17:40

Если нет дорог, то можно перекрыть вам выезд бетонными блоками?
14.12.2022, 14:47

Камиловна

Если для благоустройства выезда с улицы Мирная есть отговорка не положено то и здесь должно действовать такое правило! Где они на Денежной дороги увидели? Ещё для корпорации Хаер??
14.12.2022, 15:40

"Которую они якобы отсыпают самостоятельно" - в смысле, а кто по вашему им эту дорогу сделал? Не исполком же и не администрация сп. Сами жители этой улицы на свои деньги покупали бой, асфальтную крошку, отсыпали, выравнивали, помощи от администрации не было! А теперь эта дорога общего пользования, смешно!
14.12.2022, 15:55

Почему же они не замечают шлагбаум на улице Батыра в районе домов застройщика 7я??К детск.площадке и в п.Южный не проехать, вообразили себя отдельным государством из 10 домов, тоже на них накатем жалобу в прокуратуру
14.12.2022, 16:12

Fidelio

Шлагбаум не принадлежит исполкому, иск должен быть о признании имущества безхозяйным
14.12.2022, 17:37

А причём тут Хаер и ул. Денежная? Хаеру нужна дорога через посёлок? Бездействие властей тут на протяжении нескольких лет! А дороги с самого начала делались и делаются за свой счёт! Даже обещание об отсыпке дорог в этом году испарилось, когда на трон взошел,, старый-новый"глава!
14.12.2022, 17:56

Самоуправство надо карать!
14.12.2022, 21:05

Я

Верно, начать следует с администрации и прокураторы района, которые столько лет закрывают глаза на судебные решения по строительству дорог в посёлке
14.12.2022, 18:10

хайер пусть и делает дорогу раз им надо..не обеднеют
14.12.2022, 21:03

Житель бездорожной деревни

А администрация и прокуратура из своего кармана не хотят скинуться на дорогу в посёлке? Люди выложили огромные суммы, чтобы жить в чистоте и порядке, администрация района и тем более СП палец о палец ещё не ударили, чтобы за столько лет там появилось хоть что-то похожее на дорогу, дороги там только на карте. Кому понравятся ежедневные гонки большегрузов под окном? Кто будет ремонтировать самодельные дороги, которые люди латают каждый сезон после них?
15.12.2022, 18:45

И

Как должно быть: 1. Дорога находится в общей собственности тех кто её делал. 2. Положить лежачих полицейских. 3. Если по документам, администрация дорогу не делала, значит дороги нет, и все что в собственности посёлка это в его собственности. Сменить статус с дороги на проезд, тупик, тротуар, кольцо внутреннего пользования , поставить знак проезд грузового транзитного транспорта запрещён, поставить знак ограничения по весу.