Еще новости
Подробно


Видео: Шайхулов устроил новый скандал на кладбище после публикации Сhelny-biz.ru

07.09.2022, 16:11

Ришат Шайхулов снова скандалит: после публикации Сhelny-biz.ru о нововведениях в правилах похоронного дела, он устроил разборки на местном кладбище, пытаясь воспрепятствовать копке могил, которую проводила ритуальная фирма «Память». Видео инцидента попало в руки редакции. Но на этом скандал не закончился – директор кладбища Шайхулов, по словам предпринимателя Евгения Ядовина, поехал в офис МАУ «Дирекция городского хозяйства» и провел там импровизированный обыск.

– Ришат Шайхулов обозлился на меня из-за вчерашнего материала, где я официально прокомментировал ситуацию, – рассказал Сhelny-biz.ru директор ритуального агентства «Память» Евгений Ядовин. – Они попытались нам помешать выкопать могилку. В постановлении от 2017 года четко прописано, что их нужно копать в общем ряду по порядку, а не так – одному на расстоянии 100 метров, другому справа 50 метров. Все могилы должны копаться в общем ряду, чтобы было все ровно. Но они опять пытаются нас отправить в сторону санитарной зоны, в поле. Выкопай мы в этом поле могилок 20-30, приедет комиссия с линейкой и будет искать нарушения и неровности. Это делается для того, чтобы нас выгнать уже по закону. Пока мы копаем могилы в общем ряду, мы этого ряда и придерживаемся. Нас пытаются выгнать на отдельную карту... После конфликта на кладбище Ришат Шайхулов и сотрудник исполкома Рашид Камалетдинов приехали в офис МАУ «Дирекция городского хозяйства» по улице Комарова 35а, там они рылись в журналах, снимали все на видео. Хамили, дерзили, устроили какой-то обыск в документах. Это было очень жестко.

Сейчас участники готовят заявления в полицию и прокуратуру Набережных Челнов на действия Шайхулов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
07.09.2022, 16:40

Мунир

Когда уж эту Мафию в Челнах расформируют?
07.09.2022, 16:41

Эльман (очкарик)

Ядовин где хочет там и копает . Без разрешения !
07.09.2022, 22:44

Вы прям сами лично видели как он копает где хочет? Аааа?
07.09.2022, 16:45

Как бы кто не пытался представить себя жертвой этих обстоятельств, это все неправильно. Ни Ядовин и никто другой не должен приходить и рыть на кладбище могилу где, как ему кажется это будет правильно. За порядок на кладбище отвечает не директор ритуального агентства. а директор кладбища. И эти копчие выполняя команду своего директора копать в этом месте тоже хороши. Завтра одномоментно придут представители нескольких ритуальных контор и начнут копать могилы, как они посчитают правильным. представляете, что получиться. Любое копание могилы должно начинаться с получения направления от администрации кладбища ка конкретное место копки. с конкретным адресом. Все предполагалось регистрировать и заносить в компьютерную базу данных. Никакой анархии и беспредела быть не должно.
07.09.2022, 17:06

Старая пластинка
07.09.2022, 17:41

Если одномоментно придут копать несколько ритуальных компаний. То это будет крах для империи Шайхулова. Поэтому и постановление наверное переделали. Думают что удержут ситуацию
07.09.2022, 21:11

Поэтому Шайхулов и препятствует Ядовину
07.09.2022, 16:47

Провокация абсолютная. Это не огород где сказал хозяин копать где попало. Это городское кладбище, где есть периметр возможных захоронений. Периметр определяет мерия, а не заказчик.
07.09.2022, 17:38

Мне кажется что копали в периметре . Видно же что не в поле это делают. Или вы друг этих крутых ребят?
07.09.2022, 17:08

А что этот Шайхулов своего дружка в исполком уже устроил? Кто же за ними стоит тогда?
07.09.2022, 21:33

Логику включай. Без НЕГО НИКАК. Круто устроились
07.09.2022, 22:47

Нуууу, вы что уж ????‍♀️ все давно всё знают. Кто родственник то.
08.09.2022, 10:05

Он не кровный родственник, а вот его жена родная тётка.
07.09.2022, 17:18

Самое лучшее решение- выгнать всех этих Частников во главе с директором кладбища, создать МУП и чтобы цены устанавливала Мэрия а не всякие ИП Явдовины!
07.09.2022, 21:17

Цены мэрия установила ещё до Магдеева и Шайхулова, они есть на сайте, но работников Шайхулов всех ушёл, в кассу деньги не поступают, а копка проходит через Мемориал НЧ с подставным директором
07.09.2022, 22:48

Сначало научитесь читать, и писать правильно фамилии????
08.09.2022, 15:10

Эти сейчас цены шайхулов и так устанавливает отталкиваясь от слов мэрии
07.09.2022, 17:27

Рашид

Шайхулов ты же болеешь, или это для суда только? И хватить липовые справки в суд предоставлять, о том что находишься на больничном. Смотрю снова х….. страдаешь.
07.09.2022, 22:49

Время тянет. Типа счас болеет????‍♀️
07.09.2022, 18:15

Явная неприязнь и дискриминация со стороны директора кладбища и сотрудника исполкома. Если по закону могилы должны идти по порядку, то почему все другие фирмы копают в одном месте, а Ядовин должен копать в другом на отшибе в санитарной зоне? Что бы потом делать эксгумацию, если трубы прорвёт? Этого и добивается Шайхулов.
07.09.2022, 21:38

Другие не копают. Только ПАМЯТЬ и Похоронный дом нч. Только цены в 2 раза отличаются. Кто же в мэрии крышует этих типов? Страшно подумать. Неужели этот? Дорого наверно обходится
07.09.2022, 22:50

Скорей всего этот и крышует...
07.09.2022, 18:30

Другой

Бардак и беспредел!Прокуратуру туда и всех разогнать!Там за деньги драка, порядок там никому не нужен,там деньги делят!
07.09.2022, 21:29

Прокуратура к сожалению подписала новые поправки к постановлению. Направленные на уничтожение неугодных ритуальщиков
07.09.2022, 18:32

Так сразу видно ангажированность некоторых комментаторов с «виновником торжества». Кто что бы ни рассуждал, а вот интересен один момент, как еще до сих пор после стольких скандалов, публикаций и прочего товарищ директор кладбища еще работает на своем месте? Обычно: что-то ляпнет чиновник какой-нибудь, так вчера он уволился и у нас не работает, а тут вообще непотопляемый. Чей, интересно, человек? Обычного честного директора давно бы под зад пнули, или вообще закрыли, а тут плотно так работает.
07.09.2022, 20:57

Владимир

Конечно же тут не без поддержки высших властей нашего города. По мне так надо привлекать Москву. Тогда будет результат!
07.09.2022, 21:39

Еще не вечер
08.09.2022, 10:08

А тут не только не пнули, а благодарственными письмами осыпали с ног до головы.
07.09.2022, 18:56

Лицо из 90х.
08.09.2022, 10:08

+100)))
07.09.2022, 18:58

Владимир

Че за бред? Шайхулов бесится что Ядовин берет за кнопку магилы ровно столько сколько оно стоит. А ни как товарищь с кладбища который берет себе в карман не только себе. Молодец а считаю Ядовин. Борится с безпределом который организовывает товарищ Шайхулов. Так держать Евгений! Думаю люди знающие Вас так же поддерживают.
07.09.2022, 19:29

кстати , они не дерзят по видео видно
07.09.2022, 20:02

Как это? Ты без звука что ли смотришь? Прикончить этих тварей, и не хоронить. В наказание.
07.09.2022, 21:06

а прокуратура где
07.09.2022, 23:03

Ооооо, так они прямо вдвоем на одного, с разборками. Маладца! Видно же что копает в ряд. По краям тоже видимо могилы. А второго, не который директор, видела этим летом. Когда приезжала, привозила цветы на могилку друзьям. Беспордонный тип. Даже не видел людей вокруг, так кричал на сотрудников, которые подметали асфальт. Внимание бы никогда на него не обратила, но вот на крик даже обернулась. И подумала : "хамьё какое-то" А тут на тебе????????????‍♀️ на видео увидела. М-да, культура общения явно отсутствует. Повышать голос на своих сотрудников, совершенно при посторонних людях, ????‍♀️ видать так воспитали.
07.09.2022, 23:04

Надо значит опубликовать утверждённый ценник на все услуги на кладбище. Тогда не у кого не получится брать больше, народ будет возмущаться. Я лично даже не предполагаю какие расценки на копку могилы и все остальное и каков порядок получения места? Поэтому, только информирование граждан по ценам и по процедуре получения услуг кладбища сможет изменить ситуацию.
08.09.2022, 07:52

А вообще вот если сейчас газета сделает репортаж о том как хоронить человека и сколько это стоит по ценам муниципалитета, а также какие услуги предоставляются бесплатно, то будет очень хорошо.
08.09.2022, 09:25

Это не то. что хорошо. Это снимет все вопросы. Народ если узнает, что услуга должна стоить три рубля никогда и никому не заплатит больше. Это надо сделать обязательно.
08.09.2022, 07:21

Где комментарии администрации? Её подозревают в неприличных вещах, а она молчит.
08.09.2022, 10:31

+
08.09.2022, 12:25

+
08.09.2022, 08:09

Андрей

Каждый раз удивляюсь, а разве нужно платить за копку могилы? Я так думал, что она входит в перечень бесплатных услуг, предоставляемых государством. Разве не так?
08.09.2022, 10:14

Я думаю земля предоставляется бесплатно, а за копку наверное нужно платить. Хотя по закону у нас одно, а на деле совсем другое.
08.09.2022, 10:27

В том месте,где выдают свидетельство или справку о смерти или другой документ,на основании чего происходит захоронение, должен быть в свободном доступе, на виду весь перечень услуг, предоставляемый бесплатно, а также платные расценки. У людей горе,а недобросовестные Шайхуловы наживаются на этом.
08.09.2022, 08:51

Троечник

Парень молодец, не растерялся. А эти директора так называемые, как шакалы набежали на одного. В итоге чем закончилось?
08.09.2022, 15:13

Пишут же что побежал с дружком из исполкома обыск делать в офисе каком то
08.09.2022, 09:54

мне одному кажется что Щайхулов на видео на братка из 90-х похож?
08.09.2022, 13:45

Надо тогда опубликовать схему и номера телефонов, куда обращаться и что делать в случае смерти человека. Правильный порядок действий. может можно какой-то письменный запрос написать в исполком.