13:57, 6 Мая
Еще новости
Подробно


В Челнах устанавливают бронированные остановки для защиты от вандалов

23.11.2021, 09:19

В Набережных Челнах устанавливают остановочные павильоны из бронированного стекла. Таким образом МУП «ПАД» пытается защитить объекты от вандалов. Сейчас в городе шесть таких остановок.

– К сожалению, челнинцы бьют павильоны, поэтому мы сейчас ставим бронированное стекло. Опробовали на нем экстремальные нагрузки, какие испытывают наши остановки. Выдержало, – поделился Марат Анисимов, директор МУП «ПАД». – Пока, тьфу-тьфу, ни одного разбитого бронированного стекла нет. Надеюсь, и не будет.

Бронированные стекла устанавливают на новых остановочных павильонах, а также заменяют на старых, где обычное стекло пришло в негодность. Как говорит Анисимов, в перспективе – замена всех павильонов.

– Раньше в городе остановки были из поликарбоната, но это менее эстетичный вариант. Во-вторых, рекламщики расклеивают объявления – не знаю, какой они там клей используют, но за месяц остановка превращается просто в убожество. Установили стекло. Начали его бить. Встал вопрос, как защитить объект? Прорабатывали варианты. Наши специалисты нашли вариант бронированного стекла. К нашему удивлению, его стоимость всего на 300 рублей дороже. Ну, и понятно, выбор был сделан в его пользу.

Фото: ДП СКО

Комментарии
23.11.2021, 10:23

На стекло надо клеить защитную плёнку. Думаю можно такую найти. И раз в неделю менять её. Чистота обеспесена
23.11.2021, 10:30

Коммунальщики применили систему автодозвона, чтобы отучить воронежские фирмы клеить объявления в неположенных местах. Специальная программа "обрывает" заказчикам рекламы телефон, непрерывно набирая номера, указанные в листовках... Кто это мешает сделать нашим ВЛАСТЯМ???
23.11.2021, 10:58

С любым оператором можно договориться. Было бы желание...
23.11.2021, 11:20

Исламов

Читайте ранее писали Власти Челнов будут долбить нелегальную рекламу автодозвоном от 28.09.2021 только все к выводу пришли, что зря потрачены деньги, рекламщики просто этот номер занесут в черный список и все!
23.11.2021, 11:55

Кто мешает список телефонов постоянно обновлять. Эту работу надо делать постоянно, тогда будет рещультат
23.11.2021, 14:43

сам то, понял, что сказал?)))
23.11.2021, 11:57

Исламов. Можно говорить и ничего не делать. А можно говорить и делать! Терпение и труд все перетрут.
23.11.2021, 12:38

Исламов

Пока что я вижу что власти говорят, но ничего не делают. Сказали что будут бороться с рекламщиками с помощью автодозвонов, в итоге войну проиграли, как клеили объявления так и клеят! Так что: Можно говорить и ничего не делать. А можно говорить и делать! Терпение и труд все перетрут.
23.11.2021, 13:44

Так вот в том то и дело, что работу не делают. Здесь одним днем не обойдётся! Это каждодневная работа?
23.11.2021, 13:12

Результат есть труда? два месяца прошло с того момента когда Салахов заявил что будет долбить нелегальную рекламу! Итог?
23.11.2021, 10:31

Не могли бы написать где из стекла остановки у нас? Я только из поликарбоната видел! Или это на бумажке только?
23.11.2021, 11:16

на проспекте Яшьлек, напротив Эссена, такую поставили. смотрится симпатично.
23.11.2021, 11:14

Римма Равильевна! Вы же креативный человек! Есть куча проблем в городе с которыми власти не могут справиться. Что мешает эти проблемы озвучивать и для их решения привлекать горожан, ту же самую молодёжь? Через разного рода стимулируюшие акции, конкурсы и Т. Д.
23.11.2021, 11:28

Сохнут деревья летом? Назовите аллею именем компании, допустим алея фирмы "ПРОФ..." поставьте красивую гравированную табличку. И пусть им после этого будет стыдно, что на их алее сохнут деревья!!!
23.11.2021, 11:43

На каждой городской остановке или рядом с ней обязательно находится какая-нибудь известная фирма. Может быть водитель (или голос озвучивающий остановку) будет дополнительно сообщать допустим остановка Медгородок, здесь вы можете пройти к ТЦ Торг.... Квар... За данную услугу от города закрепите за ними остановочных павильон, и пусть они присматривать за ним
23.11.2021, 12:18

Артур

Несколько лет назад уже предлагали организациям за деньги назвать остановку своим названием. Мне бухгалтер рассказывала, им предлагали остановку 41-й комплекс так выкупить, сумму не назвала, но сказала что оооочень дорого
23.11.2021, 13:47

Смотри комментарий выше
23.11.2021, 14:45

у тебя в голове пусто, раз бред предлагаешь)))
23.11.2021, 11:44

Рекламщиков надо жёстко штрафовать! Все остановки в городе загадили! Почему никого не штрафуют?
23.11.2021, 12:10

Нам в городе давно пора уже иметь свою Фишман-Бикмамбетову, чтобы присматривала за общественным пространством, и держала всех в тонусе!