Еще новости
Подробно


Сторонники «Уютного двора» в 65-м комплексе заявили об угрозах в свой адрес

29.04.2021, 17:03

Жители 65-го микрорайона Набережных Челнов, выступающие за переход из УК «Яшьлек-Фон» в «Уютный двор», заявили о нападках в свой адрес. Компании, напомним, судятся за право управления многоквартирными домами комплекса. Несколько из них ранее перешли в другую УК, однако местные жители заявили, что не принимали такого решения, а подписи в протоколах собрания поддельные.

В редакцию Chelny-biz.ru пришло коллективное письмо от сторонников «Уютного двора», в котором они заявили, что боятся преследования в отношении себя и близких со стороны органов полиции.

– Люди реально боятся. Нас вызывают в полицию по вопросу о поддельных подписях. Но это неправда. Я знаю людей, которые собирали подписи, – рассказала жительница дома 65/13Б. – У нас с «Яшьлек-Фон» сейчас идет война. Когда наши активисты ходили, опрашивали жителей (по поводу перехода), управляющая компания нас буквально гоняла. Они всячески угрожали, за нами по подъездам ходили их люди. Директор управляющей компании кидался на тех, кто собирал подписи, грозился вызвать полицию. Это было, конечно, очень тяжело. У них какая-то активная кучка людей, которые пытаются нас везде зажать. Они баламуты, орут и с диким криком кидаются, просто нигде ничего не дают сказать. Даже в соцсетях. У нас есть группа 65-го комплекса «ВКонтакте», мы пытались туда писать. Но, похоже, администратор как-то связан с УК «Яшьлек-Фон», потому что когда мы пытаемся опубликовать какое-нибудь сообщение, нас вышвыривают из этой группы и говорят, что мы все купленные. Это же беспредел! Мне лично позвонил полицейский и сказал, что придет ко мне, чтобы опросить. Но должен же быть какой-то документ, приглашающий на опрос. «Если не хотите, чтобы я пришел домой, выходите к подъезду, поговорим здесь». С чего это? У меня сейчас все знакомые по комплексу очень сильно боятся, потому что их прямо гнобят. Из последнего: по подъезду разбросали, извините, фекалии и говорят: «У вас управляющая компания не следит, бомжи поселились». В 65/19 вообще ключи не отдают от подвала и воду отключают – всячески вредят.

Как поделилась жительница, переход в другую УК люди инициировали, потому что были недовольны действующей. А «Уютный двор» выбрали, потому что знакомые живут в доме, который обслуживает эта компания, и у них нет никаких замечаний.

– У нас дом не старый, но всегда были проблемы: то с лифтом беда, то двери не закрываются, то проблемы со счетчиками. От «Яшьлек-Фон» никакой реакции, до них не дозвонишься, не достучишься. Траву не косят, снег не убирают, в подъезде бардак полный, мусор стоит. Такая ситуация была в течение последнего года, когда мы пытались бороться. Наболело. Мы собрались и решили сменить управляющую компанию.

Дом 65/13Б должен перейти под обслуживание УК «Уютный двор» с 1 мая. 65/10, 65/19 и 65/01 – перешли еще с 1 марта. Сейчас ООО УК «Яшьлек-Фон» пытается признать недействительными протоколы собраний жильцов. Компания проиграла суды по 65/19 и 65/01 и планирует оспорить решения в Верховном суде РТ.

Комментарии
29.04.2021, 17:18

Фейковые сторонники Уютного двора, бедняги. Обижают вас. Хотели бы жители вас лично увидеть. Вы только можете ананасные посты в ВК писать и лайкать работниками этого же Двора.
29.04.2021, 17:51

Да, анонимно писать они могут.
29.04.2021, 18:58

Купленные Фоном 4 человека пишут, стараются и не стыдно ведь.
30.04.2021, 09:16

А вам не стыдно было, когда подписи жителей подделали за фальшивый двор. Купленные двором везде одни и те же лица, одну и ту же пургу несете
30.04.2021, 11:43

У нас есть документ от Государственной жилищной инспекции РТ , о том ,что у яшьлек фона подписи поддельные , а у Уютного двора нет
30.04.2021, 14:46

Жилищная инспекция стала экспертным центром? Во как? А справки что не верблюд там тоже выдают?
30.04.2021, 09:19

Лилия

Купленные люди фальшивого двора стараются, без мыла залезут, очерняя других
30.04.2021, 11:44

Так это тебя купил Яшлек Фон
29.04.2021, 17:21

А можно ознакомиться с этим письмом? У Уютного двора нет сторонников среди жителей. Это чья то фантазия.
30.04.2021, 11:46

Так Вы дайте людям слово сказать, а не лить в уши и забывать рты и вы увидите
29.04.2021, 17:29

Лилия

Смешно читать фантазии тех, кто обманным путём пытается навязать себя нам, жителям 65 комплекса. Статья эта полный бред и отражает бессилие мошеннической организации УК Уютный двор, которая грязным способом пытается навести поклеп на УК Яшьлек Фон и его жителей, отстаивающих свою позицию!
30.04.2021, 08:39

Полный бред это незаконные действия Фона. Это Фон - мошенники, обманули людей на квартиры, люди остались без своих денег и квартир, а сейчас угрожают жителям и снова пытаются кинуть людей на деньги(.
30.04.2021, 09:24

Лилия

Полный бред ваш комментарии. Строительная компания Фон и УК Яшьлек Фон-две разные организации. Так нет, фальшивый двор же будет идти на все уловки, лить воду, только с жителями 65 это не прокатит!
30.04.2021, 11:07

Вы нагло врете жителям 65 комплекса! Изначально УК Яшлек Фон возглавляла жена Ливады - главного виновника того, что челнинцы остались без своих денег и квартир!
30.04.2021, 11:20

Когда нечего сказать, будут врать и пургу нести.
29.04.2021, 17:58

Доиграетесь там и в МУК передадут ваши дома))) Будете потом МУчаться) Кстати, власят было бы неплохо задуматься над тем, чтобы проводить такие собрания через сайт Госуслуг. Например - выбирают изначально компанию на 3 года, а через 3 года - перевыборы. Смогла компания доказать свою состоятельность - велкам ещ на 3 года, не смогла - извините, идите экскриментируйте с другими.
30.04.2021, 14:48

В чем отличие Уютного двора от МУК? Такая же не прикрытая административная поддержка со стороны исполкома
29.04.2021, 18:30

А я думал фон закрыли, всех посадили. Оказывается убежали часть и продолжают людей дурить. Уютный двор , спасай людей, держись от провокаций
29.04.2021, 18:39

Ленок

Уютный двор,Пытаются обелить себя в глазах жителей города. Подделанные подписи есть , и это факт. Протокол подделан, и это тоже факт. Дела в правоохранительных органах идут полным ходом. Моя подпись подделана, и моего мужа , и моего свёкра.
30.04.2021, 09:19

В Маленькой Стране (типа евроселе) тоже подписи в протоколе подделывали, и ничего, все на свободе))) И сейчас-то незаконно деньги собирают, но вроде все устраивает. Такое чувство, что в УК набирают по принципе отрицательной селекции - самых неспособных и убогих ( ну по крайней мере офисников).
29.04.2021, 18:39

Друг

Скоро Яшьлек Фон и его купленные сторонники будут из полиции не вылезать, жалуюсь на порядочных людей. А потом хоп и их посадят. Кстати я бы яшьлеку и его сторонникам порекомендовали бы язык за зубами держать ведь иски о защите чести и достоинства прилетят
30.04.2021, 09:26

Вам и прилетят иски о поддельных доокументах и подписях. А ещё за оскорбления в соцсетях. Так что, совет вам, попредержите свой язык.
30.04.2021, 10:38

Друг

Факт подделки подписи нужно доказать. Есть хоть одно возбуждено уголовное дело и хоть один подозреваемый? Нет и не будет! Лучше бегите пока полностью себя не скомпрометировали
30.04.2021, 11:19

Уже доказано факты подделки. Ждите ответного суда
29.04.2021, 18:48

Если фон прав, что же из группы в контакте убираете сторонников уютного? Что сами то боитесь?
29.04.2021, 18:49

Так у фона даже лицензии нет, как они вообще трудиться,? Просто офис, где жителям дают по 1000р для агитации 65 кс , ШАРАГА
30.04.2021, 09:27

Кому дают? За фальшь и ложную информацию в ответе будете!
29.04.2021, 19:07

Скоро у Фона будет марафон , а за ними пыль глотая бежать Низамова Лилия
29.04.2021, 20:12

А зачем бюллетени голосования собственник подделываете?
29.04.2021, 22:07

А зачем подделывали подписи активисты ?теперь боятся полиции.
30.04.2021, 11:26

Это УК фон подделывает подписи
30.04.2021, 12:00

Они оказывается ещё собрание провели, видимо без жителей, Фон с ума сошёл
30.04.2021, 07:55

Я во всем этом разбираюсь , строительная фирма фон , которая швырнула дольщиков, создала яшьлек фон ук, чтобы когда люди в свой 5 летний гарантийный срок, делали косяки гарантии за СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТИР. И ВЫ ЕЩЕ ЗА ФОН????
30.04.2021, 11:32

Строительная компания ФОН (обманутые дольщики) до уголовного дела открыла аффилироанную фирму УК " Яшльлек Фон" , руководителем, которой являлась Ливада Диана, супруга Анатолия Ливады. А делалось всё это для того, чтобы за счёт жителей устранять строительные ошибки, пока дом на гарантии. Вон из наших домов.
30.04.2021, 12:05

Враньё!! Статья за Враньё вам!
30.04.2021, 08:52

УК Уютный двор это управляющая конторка, которая находиться под покровительством исполкома. Зуев в свое время засветился, когда УК Уютный двор аналогичным же методом, хотели дома у Ремжилстроя отжать. Из чего делаем вывод,, что "Исполкомовские" решили подмять под себя бизнесс ЖКХ, убрав неугодных. Поэтому они и не обращают внимание на жалобы жителей. А жителям 65 комплекса я советую еще больше раздуть эту проблему, не останавливаться на обрашении к Минниханову, а сделать дополнительное обращение и Путину и Мишустину. А заявления надо сразу подать в Верхновый суд РТ, раз челнинские судьи не встали на вашу защиту. УК Уютный двор жулье, а жулье должно сидеть!
30.04.2021, 11:12

За призыв в поддержку мошенников ФОНа, которые сейчас незаконно собирают деньги, отвечать и Вам придётся. Почему вы решили, что ваше проплаченное мнение здесь главное, есть законные способы решения вопросов - это суд, суд всё решит. Устроили здесь первобытный век.
30.04.2021, 11:19

Это вы, мошенники с Уютного двора устраивает первобытный век, ведя грязные дела, вас на собрании чуть не разовпли возле дома 65/01, а вы решили подлым статейками завоевать доверие. Рейдерским захватом занимаетесь и играете в детские игры!
30.04.2021, 11:33

Нас напугала толпа пьяных мужиков-гопников, друзей директора ФОНа.
30.04.2021, 11:43

Это Вы яшьлек Фон действуете первобытным способом, как дикари.
30.04.2021, 10:43

Яшьлек-Фон все равно победит. Мы уже провели новое собрание переизбрали Уютный Двор на Яшьлек_Фон. Ждите вестей
30.04.2021, 11:22

Так это яшьлек фон подделывает подписи? я моя семья и соседи не подписывали ничего
30.04.2021, 11:35

Да я тоже житель 65 кс, ни чего слышал про собрание , там ФОН уже собрания проводит, ни объявления не был, не в группе вк 65кс, ни группе вацап (((
30.04.2021, 12:08

Бред! Приходите в 65, и объявления были, везде. Какую грязную игру ведёт ущербный двор
05.05.2021, 19:15

Когда человеку нечего сказать, он обзывается. Дети прям. Смешно
30.04.2021, 12:17

Р

Совсем запутали читателей, кто плохой а кто хороший. Можно будет потом по мотивам фильм снять)
30.04.2021, 14:52

лия

А какая цветущая компания была при прежнем директоре .Яшьлек ФОНююю