Еще новости
Подробно


Стали известны подробности страшного ЧП, когда рабочего разрубило станком

24.11.2020, 10:13

Стали известны некоторые подробности ЧП на производстве, где рабочего разрубило станком. Как выяснил Chelny-biz.ru, погибшему было 56 лет, мужчина являлся токарем 6-го разряда. Он разведен, у него остался 27-летний сын. 

Следователи проверяют все обстоятельства, которые могли привести к такому ЧП. Однозначного ответа относительно виновника произошедшего пока нет. Специалисты на данный момент не берутся утверждать, что трагедия произошла только лишь из-за невнимательности рабочего. Известно, что в цехе, несмотря на отопление, было достаточно холодно, и мужчина работал в теплой одежде. Его могло затянуть в станок из-за куртки. Собственную проверку проводит также Госинспекция труда.  

Показания следователям дал коллега погибшего, который стал свидетелем страшной смерти. Мужчина выключил станок, когда увидел, как его коллегу проворачивает через оборудование. После этого ему стало плохо. 

Напомним, ЧП произошло 19 ноября в научно-производственной фирме «Инжер». Компания располагается на БСИ и специализируется на производстве конвейеров. На видеокадрах, которые оказались в распоряжении редакции, видно, как мужчина подходит к станку и начинает точить деталь, нагибается, проходит две-три секунды и его тело оказывается в «мясорубке». Оборудование провернуло его несколько раз и раздробило на мелкие куски, цех залило кровью.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Фото: userapi.com


Комментарии
24.11.2020, 11:11

Ага

Аренда, налоги сжирают - всё, на безопасность, тепло, пожаробезопасность просто не остается - ничего. Такова суть 90% всех так называемых малых и микробизнесов. На работу рабочий идет как на фронт, там где что то вертится и крутится по любому есть травмы. И дело не в соблюдении техники безопасности, люди уже привыкли к риску и к цене к собственной жизни. Жрать нечего! и какая разница где сдохнуть, и от чего. Закройте эти опасные микробизнесы - начнутся перестрелки и трупов на этом фронте будет больше!
24.11.2020, 12:19

Думаете чиновники поймут? Пока на собственной шкуре не прочувствуют, или пока не ограбят будут до последнего думать, что у нас в стране все хорошо, и это благодаря работе этого чиновника
24.11.2020, 12:43

Ага

Я думаю что все они понимают, откровенно говоря там глупых нет. Пока наше законодательство позволяет сначала не замечать, а потом наказывать, это позволяет им так себя вести. Это круговая порука. Виноваты все, и соответственно всем вместе и нужно искать выход из таких ситуаций. Но выход скорее всего будет один - у предпринимателя станет меньше денег, в том числе и на ТБ, или еще что похуже на пару лет в санатории поедет.
09.12.2020, 19:34

Alex

Да!Верните ДЕВЯНОСТЫЕ!!!Тогда ведь было всё так ХОРОШО.
24.11.2020, 11:24

Токарные станки необходимо заказывать с дополнительным оборудованием безопасности, либо доделывать приспособления безопасности собственными силами! Затраты копеечные, выход — сохранённые жизни людей!
24.11.2020, 12:17

Ага

Станкам лет "триста" уже! Чего там модернизировать? А если заказывать, то сам станок, в "токарном" бизнесе стоит копейки по сравнению со всем остальным. Какого бы он бренда не был. Начиная от формы бизнеса и налогообложения с сертификацией, ТБ, пожаробезопасностью, теплом, водой, столовкой, вахтой, околостаночкой, рекламой, разработкой и проектированием, складом, продажей и еще 100 т.д . Малый бизнес с промышленным оборудованием такого класса в принципе невозможен. Он будет нерентабельным и не окупаемым. Это 100% риск. Всех: рабочих, бухгалтеров, менеджеров и самого бизнесмена. А приспособление может сделать только сам бизнесмен, работая сам на своем токарнике в собственном гараже, точа навесы для дверей соседям по даче! По сту рублей.
24.11.2020, 16:48

страну загнали не понятно куда..вот поэтому и есть такие случаи..к сожалению...
24.11.2020, 22:09

лена

знаете что такое импортозамещение (Предприятия покупали в лизинг дорогое оборудование, эти кредиты нужно обслуживать. Теперь западным компаниям запрещено поставлять новое оборудование и технологии в Россию, а также заниматься сопровождением оборудования, последствия могут стать плачевными для отрасли.) Китай занимается поставкой сырья-а мы точим
30.11.2020, 00:20

Эти станки ещё всех нас переживут сейчас множество КИПОВского оборудования на рынке ПЛК контроллеры, частотные преобразователи, для жабистых бизнесменов есть фирма Овен и Веспер датчиков всяких для безопасности на такой станок на сто тышш всего ну спецу за программирование полтишок и станок уже не масорубка однозначно!!! Даже руку не сломает, только у рабочего который нарушил технику безопасности появиться с заду пятнышко коричневое. Уж лучше так чем быть разобранным на фрагменты
24.11.2020, 22:46

Евгений

На видео явное нарушение техники безопасности со стороны пострадавшего. Возраст станка и прочее - бла бла бла безопасность, бла бла круговая порука, здесь совсем непричем. Человек потерял бдительность за годы работы а со станком, любым, расслабляться нельзя.
25.11.2020, 09:09

.

Как правило травмируются либо новички по незнанию, либо опытные профессионалы, которые теряют бдительность.