Еще новости
Подробно


Евграфов возбудил дело на мэра города в Чувашии за поминки в городском кафе

01.06.2020, 14:21

Прокуратура Чувашии под руководством Александра Евграфова, экс-прокурора Набережных Челнов, нашла нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе кафе «Октябрь» в Алатыре. В отношении предпринимателя, владеющего кафе, и мэра города возбуждены административные дела, сообщают местные СМИ.

О результатах проверки Евграфов доложил на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Выяснилось, что в кафе в нарушение всех установленных ограничений проводились поминальные обеды. Причем, траурные мероприятия заранее согласовывались с главой городской администрации Владимиром Степановым.

Нарушение вскрылось 21 мая в ходе рабочей поездки врио главы республики Олега Николаева в Алатырь. Город входил в «зеленую» зону по степени распространения коронавируса, но из-за многочисленных нарушений действующих ограничительных мер число заболевших COVID-19 за несколько дней выросло на 260%. 28 мая в город приехала рабочая группа оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса. Местным властям рекомендовали усилить контроль за соблюдением требований безопасности.

Комментарии

Оставьте первый комментарий