09:54, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Сonnecting wall и «Готов помочь. Мэр» - в Челнах проходит съезд предпринимателей

03.06.2019, 14:13

В Набережных Челнах сегодня проходит съезд предпринимателей, в котором участвуют несколько сотен человек. В последний раз подобное мероприятие в автограде проходило в 2017 году.

В программе сегодня пять круглых столов: собравшиеся обсудили господдержку экспортеров, цифровые технологии, особенности работы с крупными поставщиками, налоговые режимы, формы предпринимательства и другое. В качестве спикеров замечены представители компании Haier и Ozon. Участвуют также победители рейтинга ТОП-10 молодых предпринимателей по версии Chelny-biz.ru, а также молодые блогеры-бизнесмены.

В фойе работает выставка городских предприятий. Так, например, представлены резиденты ТОСЭР – компании «Акульчев» и «Чишмэ», «Полихим системс», а также заводы по производству изделий мрамора, фасадных конструкций, материалов для обработки металла, керамической плитки, предприятие по выпуску игрушечной мебели и другие.

Для участников съезда организовали зону для нетворкинга – оборудовали connecting wall. Предприниматели клеят на стену стикеры со своими контактами: предлагаются на выбор условные зоны «ищу бизнес-партнеров», «поделюсь опытом», «ищу клиента», «ищу друзей». Свой номер со словами «готов помочь» оставил и мэр города Наиль Магдеев.

Сейчас проходит пленарное заседание съезда, в нем принимает участие министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

Комментарии
03.06.2019, 23:42

Мероприятие для галочки. В большом концертном зале было занято 5-6 рядов студентами и было около 30 предпринимателей. Чиновников со свитой было больше. Официантов было не менее 15 человек. За круглый стол вместе посадили тех кто кредитуется под 3% годовых и получает максимум гос поддержки, и мелких предпринимателей, чьи интересы в принципе практически не пересекаются. Зачем им нужен такой бесполезный формат общения? Организаторам пора на пенсии отдыхать. Они не тянут на конструктивный и результативный уровень организации таких мероприятий. Дайте дорогу молодым.