12:59, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Камазовец Роман Мугерман идет в Госсовет РТ через праймериз «Единой России»

02.05.2019, 10:40

Депутат Госсовета РТ Роман Мугерман зарегистрировался на предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в парламент республики. Таким образом заместитель директора по коммерции Завода специальных автомобилей ПАО «КАМАЗ» косвенно подтвердил намерение баллотироваться на второй срок.

Официально автогигант еще не объявлял своих выдвиженцев, а партия будет отсеивать претендентов через сито праймериз. Впрочем, по данным источников Chelny-biz.ru, Мугерман будет выдвинут по своему же Автозаводскому округу Набережных Челнов. От него же депутат идет и на праймериз.

Роман Мугерман примет участие в дебатах в Набережных Челнах. 10 мая будет дискутировать об экологическом благополучии с гендиректором КБК Андреем Фомичевым, министром экологии РТ Александром Шадриковым, топ-менеджером «РИТЭК» Николаем Нефедовым и профессором кафедры лесоводства Казанского аграрного университета Харисом Мусиным.

Тема вторых дебатов (15 мая): «Как сделать государственное управление эффективным?» Тут его оппонентами станут глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, глава Муслюмовского Рамиль Муллин, руководитель фонда «Культурно-просветительский центр Ильдара Ханова» Рустем Сагдеев, министр транспорта РТ Ленар Сафин, главный ветеринар РТ Алмаз Хисамутдинов.

«Единая Россия» завершила регистрацию кандидатов на праймериз. По Татарстану в них примут участие 234 человека. 153 - по одномандатным округам, 116 - по единому республиканскому округу. Предварительное голосование пройдет 26 мая.

Комментарии
02.05.2019, 13:37

Ешкин кот. Пропало паровое отопление.
04.05.2019, 10:20

Камиль

Муллину Р. Успехов желаю