Еще новости
Подробно


Суд принял решение о банкротстве сына экс-министра транспорта Владимира Швецова

23.04.2019, 10:47

Арбитражный суд Татарстана начал процедуру банкротства в отношении сына экс-министра транспорта РТ Владимира Швецова. Первый этап подразумевает реструктуризацию долгов. Решение было принято 22 апреля. Иск инициировал бизнесмен Марат Исламов еще в 2018 году.

Исламов руководил ПАО «ПАК» в Набережных Челнах. Также он проходит потерпевшим по уголовному делу. Ранее следователи прекратили уголовное преследование Владимира Швецова-старшего и предъявили финальное обвинение его сыну Владимиру и дочери Эллине Шайер.

Тем временем потерпевший по делу – Марат Исламов. Его самого обвиняют в покушении на хищение 25,8 млн рублей у возглавляемого им же ПАО «ПАК» и в хищении акций семьи Швецовых в ЗАО «ФК «Дорстройинвест». Исламов проходит как обвиняемый в деле МВД и потерпевшим по делу следкома.

Комментарии
23.04.2019, 13:21

И ПАКа нет,такое большое предприятия,и столько людей без работы оставили.В Наб.Челнах сейчас не существует пассажирское предприятия.Одни частники на меж.городе,которые налоги некому ,некуда не перечисляют.
23.04.2019, 14:15

Светлый

Так устроена демократия. Государственный бизнес неэффективен из-за коррупции. Частный бизнес неэффективен вследствие желания побольше заработать и максимально завысить цены товара или услуги. Вывод: Эффективны частные акционерные общества с долей государства