00:18, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Денис Мацуев в третий раз приедет в Челны по приглашению Сергея Когогина

22.03.2019, 11:40

Пианист и общественный деятель Денис Мацуев при поддержке ПАО «КАМАЗ» и по личной инициативе гендиректора компании Сергея Когогина приедет в Набережные Челны в третий раз. Сольный концерт при участии камерного оркестра Игоря Лермана состоится 27 марта в Органном зале, сообщает пресс-служба автогиганта.

Мацуев приедет с творческой группой - преподавателями Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, а также педагогами Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова при Российской Академии художеств. Руководителем группы выступит вице-президент фонда «Новые имена» Александр Петросян.

Именитые педагоги проведут серию мастер-классов для юных воспитанников школ искусств в Набережных Челнах. В течение двух дней (25 и 26 марта) преподаватели по специальностям «фортепиано», «скрипка», «домра» и «изобразительное искусство» будут работать с детьми, давать им рекомендации и наставления. Несколько лучших ребят станут участниками проекта «Новые имена – регионам России», ориентированного на поиск и поддержку молодых талантов.

Напомним, при поддержке «КАМАЗа» Мацуев уже второй раз приезжает в Челны вместе с московскими профессорами. В прошлом году педагоги на протяжении двух дней занимались с одарёнными детьми из Набережных Челнов и региона Закамье. По итогам мастер-классов отобрали четверых воспитанников школ искусств, которые стали стипендиатами фонда «Новые имена». Прошедшим летом ребята получили уникальный опыт общения с известными педагогами, отдыхая в летнем творческом лагере фонда под Суздалем. Поездка состоялась при непосредственном участии Когогина, который лично курируя проект, принял решение оплатить ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой, отмечает пресс-служба.

Фото: russkiymir.ru

Комментарии
22.03.2019, 11:52

..

ну а зачем писать то? билетов в продаже же нет. если закрытое мероприятие, то это похоже на освещение корпоратива, а не публичная новость которую над знать всем..
22.03.2019, 12:52

ххх

Поддерживаю предыдущий комментарий. На такие концерты простым горожанам доступа нет. Зачем унижать людей?
22.03.2019, 13:21

Туда приглашают учеников музыкальных школ, одаренных детей
22.03.2019, 13:23

.....

я могу себе позволить купить билет на Мацуева и не только, но билеты же не пускают в продажу (почему?) и в афише органного зала нет такого мероприятия такого числа..
22.03.2019, 14:28

Это мероприятие хозяина,и туда хода простым подневольным нет!
22.03.2019, 15:16

На эту ерунду тратить деньги,лучше бы сиротам помогли и онкологически больным детям!!!! Строят из себя аристократов! Раньше сектор газа слушали,сейчас мацуева!
23.03.2019, 05:10

Душивладельцы отдыхают отдельно))) Там где высший свет рабам не место. Как раньше на Руси были холопы у помещика, так ничги не поменялось.