Еще новости
Подробно


Начался монтаж купола для строящегося храма за 52-м микрорайоном

12.03.2019, 10:28

Строительство нового храма для Крестовоздвиженской церкви напротив дома 52/12 близится к завершению - в первый день православного поста начался монтаж купола. Установят конструкцию через две недели, сообщает пресс-служба Закамского благочиния.

Участок церковь получила взамен места на Боровецком роднике, в районе Набережных Челнов, где священниками Закамского благочиния был установлен крест в честь разрушенной часовни. Под строительство храма выделено 1,5 гектара земли. Работы на этом участке начались еще в декабре 2017 года, и продолжаются до сих пор, хотя ранее сообщалось, что церковь планируют возвести за год. Строящееся здание представляет собой временную деревянную церковь, рассчитанную на 50 человек. Рядом с ней в будущем должен появиться целый храмовый комплекс с кафедральным собором. Как сообщала пресс-служба благочиния ранее, группа объектов будет проектироваться и строиться позже – по мере сбора средств прихожан и меценатов. Предположительно, там же должны будут расположиться центр казачества и духовно-просветительский центр.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
12.03.2019, 19:01

В центре мечеть уже 30 лет как не могут построить, а тут церковь буквально за год построили, откуда бабло?!
14.03.2019, 13:32

тут размах не тот.... скромная постройка.. а мечеть там амбиций полно у людей.... слишком много хотят... да и место в центре ооочень не подходящее для такого рода заведений... по уму там бы общественное пространство и культурный объект какой делать а не мечеть :(