Еще новости
Подробно


Горожане требуют ответа за разбитую снегом машину и грозят федеральными СМИ

11.03.2019, 09:27

В Набережных Челнах жители дома 19/01 призывают к ответу чиновников после ЧП, которое случилось накануне – когда на припаркованный автомобиль с 25-го этажа упал снег и просто смял ее. Машина, судя по фотографиям, не подлежит восстановлению. Горожане эмоционально реагируют на случившееся: «Ждете человеческих жертв????» Гневное письмо оставлено в официальной группе администрации города.

Один из разгневанных жителей дома обратился с жалобой в официальную группу администрации ВК. По его словам, произошедшее ЧП - второй случай, когда от схода снега с неочищенных крыш страдают припаркованные вдоль этого дома автомобили. Количество нарушений в обслуживании жилого дома со стороны коммунальщиков переходит все границы, подчеркивает челнинец.

«Добрый день! Хотелось бы понять - как будет расследовано вот это происшествие? Это сегодня удачно сошёл снег с 25-го этажа дома 19/01. То, что владелец автомобиля будет «потрошить» УК Центральный - это понятно. Меня как жильца дома 19/01 интересует - когда будут приняты адекватные меры по безопасности жильцов дома? Это уже вторая машина разбитая вдребезги у нашего дома. И эта и предыдущая стояли на одном и том же месте. В 5 метрах - вход в подъезд. Рядом с машиной - окончание пандуса по которому спускаются мамашки с колясками...Ждёте человеческих жертв????... Хотел бы напомнить о существовании вышестоящих инстанций и национальных и федеральных СМИ в которые я могу легко и изящно обратиться в случае затягивания и замалчивания данного вопроса. Честно говоря, весь дом 19/01 давно требует внимания контролирующих органов всех видов - количество нарушений просто зашкаливает. Предлагаю срочно собрать актив жильцов, представителей УК и ответственных сотрудников от администрации города»

На сообщение отреагировала администрация Центрального района, сообщив, что информация по инциденту направлена ответственным лицам для принятия мер.

Горожане требуют ответа за разбитую снегом машину и грозят федеральными СМИ

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.03.2019, 10:05

По суду взыщет с УК стоимость ремонта. В чем истерика ?
11.03.2019, 10:25

В самом деле - ерунда какая. Да и если человека также сплющит - мелочь, бабы еще нарожают..
11.03.2019, 10:41

Тысячи случаев что снег падает весной с крыши. Не надо ставить машины под окнами и ходить под крышей. Это ещё Мама в 1 классе объясняла.
11.03.2019, 10:53

А мне папа объяснял, что налоги и платежи за комуналку должны идти то, чтобы снег чистили во время и на голову он не падал. И что теперь делать? Может перестать налоги платить и УК за работу, за что им отчисляется тогда?
11.03.2019, 11:18

Когда снег на голову или машину попадёт поздно будет искать виновных :))) папа это объяснял ?
11.03.2019, 11:00

Сергей

Там нет другого пути в сторону 17-го комплекса. Утром детей ведут в садики, кто постарше идут в школы, люди на работу уходят в сторону проспекта Мира. Да, машины можно не ставить. 10 парковочных мест просто с февраля по апрель заморозить и все... Гениальный совет.
11.03.2019, 10:45

Истерика в том, что в другой раз под падающий снег может попасть не бездушное железо, а человек, которому после такого уже никакой ремонт не нужен будет, только место на кладбище.
11.03.2019, 10:21

такое в каждом дворе зачем там писать об этом машины ставят куда попало
11.03.2019, 10:32

А никого не смущает, что автомобиль стоит прямо перед пандусом?
11.03.2019, 10:46

А где ему стоять?
12.03.2019, 00:59

А тебя не смущает, что снег упал прямо перед пандусом? Это наверно важнее?
11.03.2019, 10:40

зачем на пешеходке ставить машину там люди ходят
11.03.2019, 10:53

Как оказалось, лучше пусть ставят машины, судя по повреждениям человек бы такое не пережил.
11.03.2019, 10:57

Сергей

Да нет там пешеходки! Зачем писать то, о чем вы представления не имеете!!!
12.03.2019, 01:00

Точно! надо убрать машины, что бы там люди ходили.. а то чего снег зря на машины падает, да? очередной гений
11.03.2019, 10:49

– Питание детей в школе – дело родителей. Содержание пенсионеров – дело их детей. Содержание дорог – дело водителей. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. – А какого хрена тогда вы нам нужны? – А кто вам всё это говорить будет, о...? И, кстати, вам штраф за неуважение.
11.03.2019, 10:53

Теперь те, кто говорит, что власть работает плохо - попадают под статью о неуважении к власти, а кто говорит, что власть работает хорошо - под распространение фейковых новостей.
11.03.2019, 17:24

+100500 круто! ))))
11.03.2019, 11:05

Сергей

Всем комментаторам, которые предлагают "не ходить" и "не ставить" напомню - 19/01 - 25-тиэтажный одноподъездный дом. Именно там где стоит автомобиль - выход из подъезда и пандус для колясок и инвалидов. Каждый год сходит снег и то, что никто из людей не пострадал - большая удача. Приезжайте к нашему дому и посмотрите в каком состоянии козырек над подъездом - он весь в дырах и вмятинах. В прошлом году его пробило очередной ледяной лавиной. Усилили. Но это самоуспокоение. Надо делать так, чтобы вообще не скапливался снег.
11.03.2019, 11:20

Лучше крышу сделать прямую. Тогда и падать не будет. Будет просто течь на верхний этаж.
12.03.2019, 01:02

А она по твоему какая? пологая чтоли? как в деревнях? что за чушь вы тут несете? снег может упасть и с плоской крыши, если много нависло с краю из-за ветра и снегопада.
11.03.2019, 16:22

Пора бы уже привыкнуть, что при этом строе, никто ни за что увы не отвечает!
11.03.2019, 22:35

Да при любом строе никто никогда низачто не отвечает. Давно привыкнуть пора. С 91 года.
11.03.2019, 23:02

Магдеев не может руководить городом абсолютно!!!