06:25, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Мухтасибат подарит путевку в Хадж победителю турнира по борьбе «Корэш»

06.03.2019, 07:29

В конце марта в спортивном комплексе «Витязь» среди мусульманской молодежи пройдет XI Всероссийский турнир по национальной борьбе «Корэш» на кубок ДУМ РТ. Самый сильный борец в качестве награды получит путевку в Хадж, говорится в официальном положении турнира. Организаторами мероприятия совместно с ДУМ РТ выступает мухтасибат Набережных Челнов.

Соревнования лично-командные, проводятся по олимпийской системе. К участию допускаются только мусульмане, читающие намаз, подчеркивается в тексте положения. До взвешивания борцы должны пройти тест по знанию правил чтения молитвы. Участники должны быть совершеннолетними, иметь соответствующую физическую подготовку и медицинский допуск. Обязательное требование к одежде - спортивная форма и тюбетейка.

Главным призом станет путёвка в Хадж, которая будет разыграна методом жеребьёвки среди победителей в разных весовых категориях. Все победители будут награждены дипломами и денежными призами. Команда, по итогам соревнований набравшая максимальное количество баллов, получит кубок ДУМ РТ.

Организаторы отмечают, что основными задачами проведения этих спортивных соревнований являются популяризация национальной борьбы и армрестлинга среди мусульманской молодежи, пропаганда активного и здорового образа жизни, воспитание у молодежи стойкости и выносливости, а также укрепление дружеских и братских отношений между спортсменами.

Фото: ummatour.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий