02:14, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


На Вахитова рухнула крыша кафе. Предположительно – под тяжестью снега

04.03.2019, 07:32

В выходные горожане зафиксировали обрушение кровли летнего кафе, находящегося в 30-м комплексе. На фотографиях, которые появились в сетях, видны большие снежные массы, продавившие крышу веранды FRIENDS. Кадры вызвали бурное обсуждение, а руководство заведения поспешило заверить, что обрушения не было – якобы шли плановые работы.

«Крыша не рухнула, ее целенаправленно подвергли реконструкции – дабы к лету заменить на брезент» - пояснила управляющая кафе Галина Осинская.

На ответ управляющей активно отреагировали пользователи сетей. В комментариях отмечают, что таким ответом администрация кафе пытается избежать проверки надзорных органов, так как вокруг здания не было предупреждающей ленты, необходимой при проведении подобного вида работ.

Напомним, ранее в Набережных Челнах накопившийся на кровле снег стал причиной несчастного случая на базе отдыха «Наша Поляна» - из-за обрушения крыши беседки трое пострадавших с травмами различной тяжести отправлены в БСМП. У двоих мужчин были зафиксированы закрытые компрессионные переломы различных частей позвоночника, перелом ребер. Факт подтвержден судебно-медицинской экспертизой. Как сообщили в Chelny-biz.ru в БСМП, одному из пострадавших проведена операция на позвоночнике и стопе – та была сильно раздроблена. По факту ЧП следственный отдел возбудил уголовное дело. Проверка была инициирована прокурором Тукаевского района, который поручил разобраться в ситуации местному отделу полиции. На прошлой неделе на базе проходили обыски, в ходе которых оперативники изъяли документы. Как стало известно Chelny-biz.ru, уголовное дело пока возбуждено на неустановленных лиц. Фигурантами могут стать сотрудники «Нашей поляны», которые забыли очистить крышу от снега.

Кроме того, возле дома 50/12 на 67-летнюю женщину, которая проходила мимо арки, с козырька балкона упала глыба льда и снег. Пенсионерка в тяжелом состоянии была доставлена в БСМП. Прокуратура Набережных Челнов потребовала возбудить уголовное дело на инженера ООО «ЖЭУ 51». По мнению надзорного ведомства именно он должен был организовать своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, но не сделал этого. ЧП произошло, по мнению прокуратуры, из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Фото: открытые источники

Комментарии

Оставьте первый комментарий