18:59, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев встретился с челнинскими синхронистами, которые вошли в сборную РФ

01.03.2019, 12:31

Мэр города встретился с челнинскими спортсменами, которые продемонстрировали высокие достижения на международных соревнованиях. Так, воспитанники спортивной школы «Дельфин» Анна Гордеева и Артур Коршунов стали серебряными призерами на юниорском первенстве России и были включены в состав спортивной сборной команды РФ по синхронному плаванию.

- Вы будете представлять не только город Набережные Челны и республику, а страну. Мы гордимся тем, что наши челнинские ребята и девчата продемонстрировали высокий уровень подготовки благодаря своему старанию, упорству, таланту, – сказал спортсменам мэр.

Пловцы рассказали главе города о том, что ежедневно по восемь часов они проводят на тренировках. Занятия проходят в бассейне «Альбатрос». Учатся спортсмены в школе №5 рядом со спортшколой. Как отметил Рамиль Халимов, заместитель руководителя исполкома, спортсмены учатся в специальных классах, где учитываются спортивные нагрузки школьников.

Анна Гордеева и Артур Коршунов выступают как в паре, так и отдельно в различных дисциплинах личного зачета. Плаванием они занимаются с шестилетнего возраста уже 10 лет.

В ближайшее время челнинские синхронисты отправятся в Московскую область, где будут тренироваться под руководством старшего тренера юниорской спортивной сборной команды Российской Федерации Натальи Мендыгалиевой. В апреле челнинцы будут представлять Татарстан на чемпионате России по синхронному плаванию в Казани, передает пресс-служба мэрии.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий