22:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В новом доме, который построил «Профит», из-за снега обрушилась обшивка балкона

18.02.2019, 10:46

В выходные в Набережных Челнах было зафиксировано еще одно обрушение конструкций из-за снега. Как пишут «Вести КАМАЗа», ЧП произошло в новом доме 21/24А, его застройщиком является компания, входящая в ГК «Профит».

Фасад дома обрамлен декоративной обшивкой, представляющий из себя полый короб, пишет издание. Скопившийся на нем снег подтаял и отяжелел настолько, что обрушил обшивку балкона. Один из фрагментов обшивки упал на тротуар, ведущий к местному продуктовому магазину. Никто не пострадал. Опасное место было огорожено, управляющая компания с помощью автоподъемника отремонтировала обшивку.

Ранее сообщалось, что аналогичный случай произошел в выходные на базе отдыха «Наша поляна», но без жертв не обошлось. Из-за схода снега обрушилась кровля деревянной беседки, в которой находились люди.

В новом доме, который построил «Профит», из-за снега обрушилась обшивка балкона

В новом доме, который построил «Профит», из-за снега обрушилась обшивка балкона

Комментарии
18.02.2019, 11:05

Ну что за невезуха у Профи а!
18.02.2019, 11:13

экономят
18.02.2019, 12:02

Бог шельму метит.
18.02.2019, 11:18

нет профиту
18.02.2019, 11:34

на соплях!
18.02.2019, 12:06

Значит надо осторожно подходить к покупке нового жилья от Профита, может лучше у Домкора ???
18.02.2019, 13:05

у Домкора тоже не вариант. У них крыши текут
18.02.2019, 13:42

Квартиры надо брат в старых домах,50 лет простояли и ещё столько же точно простоят..а это не дома и не квартиры,а домики ниф-Нифа,по цене настоящего жилья.
19.02.2019, 08:26

Игорь

У Домкора чуть получше чем у Профита. Но лучше купить в старом доме. Есть ведь дома не совсем старые но построены по тогдашним нормам, 1994-1995-1996 год постройки. Либо раньше.
18.02.2019, 12:40

Ниндзяга

У них вроде тяжбы из за земли и тоже не все хорошо. Года 2 назад были на грани банкротства
18.02.2019, 15:30

Эти вентфасады из алюминиевых панелей - полная шляпа. Кто вообще даёт разрешение на их использование при строительстве жилья? Они ведь мнутся от легкого нажатия рукой... И вообще, они предназначены для облицовки промышленных зданий, а не жилья.
18.02.2019, 16:13

Согласен, дома Профита не простояли еще даже 20 лет. Что с ними будет, если даже сейчас что-то отваливается. Там еще газобетон. Это не проверенная панель или кирпич. Хорошо, если из качественного газобетона строили. Я бы подумал покупать ли там. Цены еще выросли даже на такое?
18.02.2019, 20:37

Знающий

Там силикат всего лишь. Не покупать конечно
18.02.2019, 22:32

челнинец

новостройки горят, голые женщины по кранам лазают, грунт обваливается. Ну нет у профита нарушений.
19.02.2019, 08:24

Игорь

Смотрел квартиру у профита в 38 комплексе, ЖК Вертикаль, такое ощущение что дом построен из дешевого и не прочного материала, все слышно что происходит за стеной. В итоге взял квартиру в старом доме, 1993 года постройки.