01:03, 2 Мая
Еще новости
Подробно


В Челнах за несанкционированный пикет арестован очередной активист «Бессрочки»

21.01.2019, 18:08

Сегодня городской суд Набережных Челнов рассмотрел административное дело в отношении активиста «Бессрочки» и арестовал его на восемь суток. Карима Ямадаева задержали за несанкционированный пикет. Материалы были представлены отделом полиции «Автозаводский», сообщает пресс-служба суда.

Ямадаев, 20 января, в 8 часов 50 минут провел публичное мероприятие в форме пикетирования. Он не уведомил исполком о проведении публичного мероприятия. При рассмотрении дела в суде, Ямадаев вину признал и суду пояснил, что исполком о своей акции он не уведомлял, поскольку полагал, что одиночное пикетирование не требует уведомления органов муниципальной власти. Своими действиями он хотел выразить свое несогласие с политикой президента России Владимира Путина.

Комментарии
21.01.2019, 18:27

И правильно полагал. Согласно российскому законодательству (с изменениями 2017 года), для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется. Власти и суды преследуя несогласных, оберегают режим Вовы.
21.01.2019, 20:29

Маразм власти ! Одиночный пикет согласовывать ! Зачем ? Не стоял же наверное по середине проезжей части ?! А на тротуаре кому он мешает ? Есть жалоба от кого нибудь ? Откройте интернет там почти нет согласных с политикой ВВП !
21.01.2019, 23:00

Вася

Вот демократия
21.01.2019, 23:30

Неужели он сам или кто-то другой (правозащитник либо правозащитная организация) не обжалуют приговор? На основании какой статьи какого закона его приговорили?
21.01.2019, 23:34

Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия 1.1. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется, за исключением случая, если этот участник предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров.
22.01.2019, 08:05

Он вышел один..но сейчас есть такая фишка у силовиков-переодеваются в гражданское(или сексоты) несколько человек и бузят около пикетчика. Один снимает на камеру. Со стороны получается что организовал незаконный митинг. Вот тебе и статья и срок . Чтоб другим неповадно было
22.01.2019, 08:43

Скоро в Северную Корею превратимся...
22.01.2019, 12:46

Это надо же , кто - то находит время следить за тем не появился ли одиночный пикетчик в городе ! Город то немаленький ! Потом столько бумаг надо исписать , сколько времени надо отнимать у судей , прокуроров , адвокатов , делопроизводителей и т.д. Явно нашим правоохранительным органам делать нечего , слишком много их наверное развелось !! Все ради спокойной жизни тех , кто у власти !!