Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев: «Ради города можно и с протянутой рукой походить»

25.12.2018, 12:04

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня дает большую итоговую пресс-конференцию для СМИ города. На повестке дня много насущных вопросов. В начале встречи журналисты поинтересовались позицией мэра относительно распределения доходов бюджетов разных уровней и тем, как он себя чувствует, доказывая необходимость выделения средств для реализации городских проектов.

– Чувствую себя хорошо, – улыбнулся мэр. – Это самое главное – когда занимаешься любимой, важной, трудной, порой неблагодарной, но благородной работой, каковой я считаю свою. Ситуация в сфере распределения налогов такая, какая есть. Есть закон, мы его обязаны исполнять. Федеральные налоги, которые собираются на территории города, аккумулируются в федеральном бюджете и поступают к нам потом по различным программам, за которыми мы ходим, убеждаем, иногда с протянутой рукой… Ничего страшного нет. Ради города можно и с протянутой рукой походить. Если необходимо построить какой-то объект, можно и в приемной постоять, можно и поспорить, можно и голову склонить. Лишь бы объект появился. Наши эмоции здесь вторичны. Первично – дело, которое нужно делать.

Магдеев напомнил, что за 11 месяцев 2018 года на территории города собрано 45 млрд 414 млн рублей налогов во все уровни бюджета. В прошлом году – 39 млрд с небольшим. Рост на 16%. Федеральных налогов было 24,5 млрд, сегодня – 29,1. Рост на 19%. По республиканским было 11,1 млрд, сегодня – 12,7 млрд, рост на 15%. В местный бюджет собрали в прошлом году 3,3 млрд, в этом – 3,5. Рост на 5%.

Комментарии

Оставьте первый комментарий