Еще новости
Подробно


Два человека пострадали в жестком ДТП с автобусом в Челнах (видео)

30.10.2018, 11:58

Авария случилась сегодня утром в Набережных Челнах возле торгового центра «Омега». На перекрестке проспектов Мира и Дружбы Народов столкнулись иномарки Mazda, Skoda и пассажирский автобус, который двигался по крайней правой полосе. На видео момента ДТП видно, как микроавтобус выезжает на перекресток на красный сигнал светофора.

Различные травмы получили два человека: один из водителей легковушки и пассажирка маршрутки, упавшая в салоне во время удара. Как сообщили Chelny-biz.ru врачи Станции скорой медицинской помощи, жизнь пострадавших вне опасности. 

Авария спровоцировала длинную пробку в центре города. В причинах ДТП разбираются инспекторы ГИБДД.

Два человека пострадали в жестком ДТП с автобусом в Челнах (видео)

Два человека пострадали в жестком ДТП с автобусом в Челнах (видео)


Фото: vk.com


Комментарии
30.10.2018, 13:05

Максимус

Вечная беда там! Один из самых аварийных участков, если не самый аварийный! Или светофор ставить или я незнаю!!! То, что невнимательные или торопятся это уж понятно!((( Помнится мне Кадиков предлагал там развязку какую то сделать, но к нему не прислушивались!!!
30.10.2018, 13:18

Вот и правильно сделали, что не прислушались. Юрист с полосатой палочкой - это не специалист-урбанист! Пусть лучше следит за соблюдением правил дорожного движения, а не лезет в организацию дорожного движения в городе! Исполком должен разработать и внедрить мероприятия для снижения ДТП на данном участке дороги!
30.10.2018, 13:46

Максимус

Ну раз отказали, чего же не предложили решение данного вопроса??? Так и будут там аварии пока они внедрять, опять с Питера или ещё откуда людей привлекут и наш бюджет расходуют в сторону!!! Как раз ГИБДД и сталкивается с этими проблемами!!! А исполкому некогда землёй заняты там все!!!
30.10.2018, 16:48

А отказали, потому что: во первых, там уже по факту развязка; во вторых, он сотрудник ГИБДД а не специалист в организации дорожного движения в городе; а в третьих, внимание! он предложил это через 1,5 года после реконструкции пр. Сююмбике. Учитывая все сказанное, осталось ли у кого нибудь еще желание привлекать к таким делам сотрудников ГИБДД?
30.10.2018, 15:54

Согласен, не нужно в центре города никаких развязок. Да и светофор там уже есть. Если все будут ездить по правилам, никаких аварий не будет. а если нет - никакие развязки не спасут
30.10.2018, 16:44

Это опять впрыск из мэрии? Вы там может рыбку кушать начнете? Фосфор для мозгов полезен. Раньше на этом перекрестке была стрелка на светофоре. А на Сююмбике на остановке Цирк раньше был светофор. Сейчас там светофора нет, и стрелку на перекрестке тоже убрали. А вскоре еще и трамвай добавился. Теперь на этом перекрестке: - Машины, которые с Мира на Сююмбике хотят поехать. - Машины, которые едут по пр.Мира в сторону Гэса, сворачивают на право, пропускают пешеходов, ждут трамвай, потом пытаются развернуться и поехать на Московский проспект. - Трамвай, который вообще не понятно по каким правилам должен проезжать в час-пик, так как со всех сторон машины прут. - И кругом куча пешеходов, которые с 17-19 вообще не понимают, как бы им безопасно проскочить через этот пробан и поэтому прут кто куда врассыпную. - И самое бесючее, что этот светофор всего 35 секунд зеленым горит. Успевает проехать 3 машины всего за это время. Какой умник рассчеты делал вообще? В первые 15 из 35 секунд вообще никто не едет, первая машина ждет, пока завершат проезд те, кто на мигающий желтый пёрли по Мира и наоборот. Решение: - Сделайте светофор по принципу: Едут все кто на Мира был (прямо и направо) - Затем едут все, кто Сююмбике был (прямо и направо) - Затем едут Трамваи и идут все Пешеходы (они там бесконечно идут. поэтому то им патруль ДПС постоянно с камерой пасется там, мзду собирает). - Сделать время 1`20`` минимум на проезд. Чтобы пробки рассасывались. - Закрыть разворот, который рядом с общагами Кампи. Пусть те кому надо разворачиваются дальше, перед перекрестком на 16 комплекс на Сююмбике Такой маневр даст то, что люди которые едут по Мира в сторону гэса заранее думали, чтобы с Мира свернуть на право и делали это на перекрестке 16 к-са, а то ща все тянут до Таттелекома. - Вернуть светофор на Цирк (Магдееву объясните, что это за остановка. P.S. Неужели в Челнах нет достойных быть мэром, обязательно было нам посторонних ставить?). Каждый день на этой развязке, после Цирка аварии. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Потому что изначально был задуман светофор. Какой балда его убрал?
30.10.2018, 20:38

Айдар

С рождения жил в доме около остановки Цирк (ныне налоговая) и что-то не припомню что б там был когда нибудь светофор, да и в статье дтп случилось на перекрестке Мира - Дружбы Народов, а не Сююмбике - Дружбы Народов
30.10.2018, 21:36

Вот с фосфором у вас походу передоз) всю жизнь в 41-м жил, но на цирке никогда светофора не было)
30.10.2018, 21:39

Зачем так бурно реагировать, не разобравшись в ситуации? вы даже не поняли на каком именно перекрестке произошло ДТП, а тут про фосфор задвинули.
30.10.2018, 13:13

Андрей

МАРШРУТКА СПЕЦИАЛЬНО проехала на красный и впечаталась в обе машины!!!! ВРАНЬЕ!!! Водилу маршрутки посадить и надолго!!!!
30.10.2018, 14:29

Челны биз, о чем пишите?!

Есть видео в соц.сетях, где Водитель желтой маршрутки вместе с таким же водилой только белой проезжают на красный свет, что бы первым подъехать к остановки. Желтая маршрутка выезжает на полосу поперечного движения, где сталкивается со шкодой, а затем они цепляют серую иномарку
30.10.2018, 13:40

Дмитрий

Когда делали Сююмбике, на этом участке должна была построена воздушная развязка на манер Казанских и Московских но денег как мы знаем не хватило и оставили как есть, Кто рулил городом в тот момент тот и "скушал" веадук.
30.10.2018, 16:00

О господи, что вы блин несете? какие воздушные развязки в центре города? Это очередная авария лихачей на газельках, которые проехали на красный. И что бы эти балбесы спокойно дальше летали, мы должны за счет бюджета (наших с вами налогов) строить огромную уродливую и дорогую развязку? Правильнее запретить эти маршрутки, увеличить количество больших автобусов и жестоко штрафовать за подобные нарушения.
30.10.2018, 16:06

Не придумывайте небылиц. Посмотрите, сколько места занимает такая развязка, хоть Казани, хоть в Москве. Здесь же половину домов снести надо.
30.10.2018, 14:13

кен

это место постоянных дтп .его прозвали Бермудский треугольник.
30.10.2018, 16:03

Запретить газельки,форды и прочие с ними.
30.10.2018, 16:15

Максимус

Да точно!( Ну на том участке всегда бьются машины!
30.10.2018, 17:05

есть же светофор и есть факт нарушения. оба водятла в погоне за прибылью поехали на красный свет. только водитель желтой маршрутки из-за помехи слева не сразу увидел движущиеся авто. белый увидев что уже не успевает проскочить, тормознул а желтый не успел. итог на фото. и дело не в развязке а в культуре вождения.
30.10.2018, 17:32

Очень плохо , что ГИБДД не подключают к решению вопросов. Исполком раздает землю омеге незаконно, дома строит высотки , а потом мучайся организовывай движение. Можно было как минимум в трех местах запретить поворот направо. Местная дорога есть вдоль кампи и медгородка. Такой же проезд можно было организовать через территорию парковки омега. И разгрузить перекресток. Но дятлы на газелях конечно везде найдут аварию.
30.10.2018, 22:15

В итоге выясняется что виноват Светофор.
31.10.2018, 10:20

ЕК

Конкретно в этой ситуации виноват водитель газели, а не схема движения. И такие водители никакой ответственности не несут за пассажиров. ГИБДД давно надо на это обратить внимание, как общественный транспорт нарушает ПДД.
31.10.2018, 12:49

АС

Каждый день проезжаю этот перекресток.Раньше,когда стояли часы,было спокойней проезжать.Подъезжая можно было соринтироваться когда переключица светофор. А потом кто то "умный" решил что они ненужны.Ну хоть бы кто то обратил на это внимание.