Еще новости
Подробно


Экс-полицейскому, который заложил гранату в 32-м к-се, запросили 13 лет строгого режима

26.09.2018, 11:38

Штраф в 200 тыс. рублей и 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима запросил прокурор для обвиняемого по нашумевшему делу о гранате бывшего полицейского Андрея Мисько. Сегодня в городском суде были прения сторон.

Мисько, напомним, инкриминируют восемь эпизодов по ч. 1 ст. 163 («вымогательство»), ст. 30 ч. 2 ст. 105 («покушение на убийство общеопасным способом»), ч. 1 ст. 222 («незаконное приобретение, ношение, перевозка боеприпасов») и ч. 1 ст. 223 («незаконное изготовление боеприпасов»). Адвокат просил оправдать своего подзащитного по части эпизодов, а другие – переквалифицировать и ограничиться условным сроком, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда. Сам Андрей Мисько в своей речи попросил не лишать его свободы. Приговор будет оглашен уже на следующей неделе, 2 октября.

Напомним, что подозрительный предмет, похожий на гранату, обнаружили вечером 21 февраля на двери одной из квартир дома 32/07 Набережных Челнов. Было эвакуировано около 40 жильцов, в том числе потерпевшую по делу 27-летнюю женщину и ее четырехлетнюю дочь. После одного из заседаний она и обвиняемый сообщили, что пришли к соглашению и оба рассчитывают на минимальное наказание.

– У нас урегулирован вопрос по возмещению материального и морального ущерба. И каких-либо претензий лично у меня к Мисько Андрею Владимировичу не имеется сейчас, – комментировала Chelny-biz.ru потерпевшая. – Сейчас главное – чтобы общественный резонанс не влиял на назначение наказания. Реальной угрозы жизни не было, а человеку грозит реальный срок. Мы стараемся избежать этой ситуации. Поэтому я прихожу на все заседания, чтобы давать показания в его пользу. О каком покушении вообще может идти речь? Он хотел напугать, думал, что нас нет в квартире. Все это выяснилось в ходе следствия. Я думаю, что он свое наказание уже исчерпал. Я просила в суде, чтобы закрыли дело по примирению сторон, но в связи с тяжестью статьи этого не сделали. Поэтому мы надеемся хотя бы на условное наказание.

Фото: ОТВ


Комментарии

Оставьте первый комментарий