Еще новости
Подробно


14-й комплекс просит Юрия Чайку проверить законность стройки Марселя Мингалимова

16.07.2018, 13:30

Жители 14-го микрорайона написали письмо Генпрокурору России Юрию Чайке и прокурору Татарстана Илдусу Нафикову с просьбой приостановить строительство жилого комплекса компании Марселя Мингалимова и провести проверку. Инициативная группа, несмотря на заявления городских властей о том, что строительство школы здесь нецелесообразно, продолжает стоять на своем.

Жители просят проверить постановление руководителя исполкома Рината Абдуллина о смене вида разрешенного использования земли, которая раньше предназначалась под школу, а также договор, подписанный с застройщиком ООО «Современное строительство» (директор и 100% учредитель Марсель Мингалимов).

В письме отмечается, что распоряжение было подписано Миннихановым на основании постановления Абдуллина. Активисты считают, что земельный участок был передан Мингалимову с нарушениями – без публичных слушаний о смене назначения, без согласования с горсоветом и в обход утвержденного в 2006 году генплана Набережных Челнов.

«Обращаю ваше внимание, что потребность в школе у жителей микрорайона существует с момента заселения, на сегодня дети вынуждены ходить в соседние школы микрорайона, пересекая оживленные городские магистрали, со второго класса дети вынуждены учиться во вторую смену», – пишут жители.

Напомним, что компания Марселя Мингалимова получила участок в 14-м комплексе Набережных Челнов без торгов в качестве компенсации за завершение долгостроя 58/02 и 65/03. Здесь планируется строительство четырех 19-этажных домов и многоярусной надземной парковки.

Комментарии
16.07.2018, 14:25

Тогда уж всю его деятельность надо проверить
16.07.2018, 15:32

МАКС

Как же, дадут они проверить всю поднаготную... Нужна "команда фас" как с г-ном Мироновым произошло. тогда проверят и, возможно, даже найдут. и, возможно, даже посадят...
16.07.2018, 16:03

Размечтались.... Ничего не получится , будут стоять 4 высотки и точка
16.07.2018, 16:32

Challenger

Руководство республикиименять нужно, как в Дагестане. Владимира Васильева после наведении порядка в Дагестане, нужно на ту же должность (ВРИО руководителя республики) в Татарстан. Ждем'с с нетерпеньем'с.
16.07.2018, 17:46

АХ

Любое прокурорское решение тоже оспариваемо. Это во-первых. Во-вторых, что это за надежда на бога, который сделает как тебе надо? Как в песочнице, честное слово. Чайка и его ведомство будет принимать решение на основе данных, официальных. А что есть у возмущающихся? Петиции, предположения, слухи и хотелки. Слабо и несерьезно. Кто-то, ну хоть кто-то установил факт нехватки мест в школах для жителей 14 комплекса? Представляете как чувствуют себя московские чиновники, когда им говорят, что в центре Москвы не хватает школ? Не хватает и что, почему эти школы должны быть в центре?
16.07.2018, 18:12

Будущий житель 14

Собираюсь в следующем году переехать в 14 или в 13 комплекс. Если здесь пишет кто-то из местных жителей, скажите пожалуй есть смысл рассматривать этот комплекс?
17.07.2018, 10:34

Замечательный комплекс

Именно по этому у Марселя "текут слюни" по земле в 14-м к-ксе. Центр города. Относительно свежий комплекс. Рядом майдан, мэрия.
17.07.2018, 11:23

Слюни текут не у Марселя , а у тех кто за ним стоит!
18.07.2018, 10:51

12-Й к-с

В 12-м уже негде тыкать свечки, принялись осваивать ваш 14-й, ждите такого же урбанизма как у нас. Школы мы, кстати, тоже не дождались.
18.07.2018, 11:16

Ну все!!! все все посчитали, кто сколько заработал!!! Пока он построит эти дома и продаст эти квартиры, как бы еще не обанкротился! а вы бездельники, могли бы хотя бы за счет грантов облагородить эту территорию и бороться за него, а так у вас там был полный срач. у нас как всегдаа - себе не ам и другим не дам!