17:46, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Спортсмен Айдар Закарин на фоне конфликта с жильцами закрыл пивбар в 36-м

09.06.2018, 07:35

Предприниматель Айдар Закарин, недавно завершивший спортивную карьеру, закрыл пивбар «Хмель и хлеб» в доме 36/8/1, который стал объектом пристального внимания властей из-за протеста местных жителей. На заведение, работавшее до полуночи, пожаловалась семья челнинца Марата Хайруллина.

Напомним, после выхода публикации в Chelny-biz.ru о конфликте жильцов с питейным заведением семьи Закариных контролирующие службы Набережных Челнов организовали проверку бара и выявили нарушения. В конце мая в мэрии состоялось совещание, на котором присутствовали представители исполкома, УВД, Госалкогольинспекции. Предпринимателю Айдару Закарину рекомендовали закрыть в течение 10 дней питейное заведение.

- В итоге предприниматель согласился закрыть пивбар. Соответствующее уведомление он направил в исполком, - сообщила Chelny-biz.ru начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова. – Других вариантов не было. Целевое назначение этого помещения – офис. Надо отметить, что предприниматель оказался молодцом и социально ответственным человеком. Он отреагировал правильно и своевременно. Побольше бы таких предпринимателей. Не все могут похвастаться такой ответственностью.

Жители дома сообщили Chelny-biz.ru, что из бара выносят пустые пивные кеги, а новый товар не завозится.

– Это радует. Мы благодарим руководство города за поддержку, - говорит житель дома 36/8/1 Марат Хайруллин.

Сам Айдар Закарин от комментариев отказался.

Спортсмен Айдар Закарин на фоне конфликта  с жильцами закрыл пивбар в 36-м

Комментарии
09.06.2018, 08:26

Целевое назначение офис- а вот решение собрания собственников имеется ? Офи это значит вывели в нежилое, кто нибудь проверил, каким образом? Имеется решение собрания собственников?
09.06.2018, 12:24

А мне интересно, почему, чтобы прослыть "молодцом и социально ответственным человеком " надо сначала провиниться, "накосячить", а потом прилюдно "исправиться" ???? Был алкашом - закодировался - МОЛОДЕЦ...ГЕРОЙ... Был вором, мошенником - осознал, признал, обещал исправиться - МОЛОДЕЦ... А просто нормально жить и хотя бы ИНОГДА головой думать ???? PS: я не упоминаю ни мораль, ни религию... Хотя об этом неплохо бы тоже, хотя бы иногда задумываться...Но, видимо, большинству чиновников и бизнесменов это неведомо...
09.06.2018, 15:15

Аля Негонки

Выступающий велоспортсмен получает различные государственные ставки: от федерации как член Сборной команды России, Региональные, ставку спортсмена инструктора, армейский (если служит) и другие... Но! самым большим бонусом является оплата тренировочных сборов, пролетов и участия в соревнованиях. Таким образом "сборник" практически всю зарплату от государства может сохранять не тратя на проживание и питание. Итак Айдар Закарин несколько лет содержался на наши налоги. А после окончания спортивной карьеры на наши же налоги открыл разливайку. Причем с нарушением как закона о рекламе, так и назначения помещения. Надеюсь его оштрафовали на крупную сумму. Наши налоги лучше потратить на медицину и благоустройство дворов.
12.07.2018, 12:51

Житель 38-8-1

Айдар Закарин закрыл, прошла неделе и новый бар открыли, что в городе происходить?