Еще новости
Подробно


Американские СМИ назвали футболиста из Челнов «секретным оружием» России

30.05.2018, 09:12

Уроженец Набережных Челнов Далер Кузяев, играющий сегодня в футбольном клубе «Зенит», назван «секретным оружием» сборной России. Американское издание ESPN составило список из четырех игроков, которые смогут серьезно помочь команде на предстоящем чемпионате мира. На третьем месте в этом рейтинге – Кузяев.

Авторы исследования отмечают быстрые и точные передачи спортсмена, отличное первое касание: «Кузяев может скользить мимо соперников, как будто их нет на поле».

Американские журналисты включили также футболиста «Спартака» Романа Зобнина, Алексея Миранчука из «Локомотива». Центральным же игроком национальной команды считается полузащитник ЦСКА Александр Головин. Предполагается, что именно вокруг Головина Черчесов будет строить игру сборной.

Далер Кузяев родился в Набережных Челнах. Футболом начал заниматься в Оренбурге. Затем попал в Академию «Зенита». В основном составе команды выступает с 2017 года.

Фото: ФК «Зенит»

Комментарии
30.05.2018, 09:26

богата челнинская земля на таланты ! успехов Далеру ! а фк камаз пора в премьер лигу - честь Челнов защищать и воспитывать новое поколение футболистов для сборной РОССИИ !!! упехов сборной РОССИИ на чемпионате !