Еще новости
Подробно


Магдеев объявил о новом ремонте проспекта Мира Шайхразиева: «Уже все поплыло»

29.05.2018, 09:11

В 2019 году в Набережных Челнах планируют вновь ремонтировать проспект Мира, который масштабно обновляли в 2012 году при Василе Шайхразиеве. О том, что центральный проспект города пришел в плачевное состояние, накануне заявил мэр города Наиль Магдеев на встрече с руководителями промышленных парков.

– У нас от вас никаких секретов нет. Если вы заметили, то мы каждый год капитально ремонтируем одну крупную городскую магистраль и одну крупную дорогу в промышленной части, – сказал глава города. – В 2015-м сделали проспект Сююмбике и Лесоцех, в 2016 – проспект Чулман и БСИ, в 2017 – проспект Московский и улицу Промышленная. В этом году на 800 миллионов рублей делаем улицу 40 лет Победы и улицу Техническая, которая обойдется в 300 с лишним миллионов. Я уж не говорю про проспекты Хасана Туфана и Вахитова… Это так, копейки, 200-300 миллионов. Продолжится такой же принцип и в будущем году. Планируем отремонтировать проспект Мира, где уже пошла колея. Все видите – и Мира, и проспект Набережночелнинский – уже все поплыло. Также планируем в следующем году что-нибудь отремонтировать на 250-350 миллионов в промзоне.

Напомним, качество ремонта проспекта Мира бывший мэр лично проверял на велосипеде со стаканом воды. Эта магистраль была одной из самых затратных для города.

Комментарии
29.05.2018, 09:57

7 лет простояла дорога на Мира, маловато, но и не плохо.
29.05.2018, 10:06

Надо дороги строить не битумно-асфальтные,а как положено асфальто-битумные...
29.05.2018, 10:09

Ильшат

Ну нормально шесть лет асфальт отработал..у нас в 50а микрорайоне на улице Ивана Можарова , Нижней Боровецкой в прошлом году тоже дороги делали хватило на шесть недель..так что все хорошо...Уважаемый Наиль Гамбарович просьба к вам от всех жителей 50а микрорайона вы хоть к нам загляните проверьте состояние дорог и дайте свою оценку и выделите немного средств на ремонт. Будем вам очень благодарны и признательны.Чай иЧак Чакс нас..заранее спасибо
29.05.2018, 12:19

Вот-вот, чем себя хвалить лучше проехал и посмотрел труды при нем навороченные
29.05.2018, 10:14

Ильшат

Если вам Уважаемый Наиль Гамбарович потребуется гид по нашему микрорайону и показать все прелести наших дорог внутри поселка готов составить компанию и оставить телефон для связи
29.05.2018, 10:33

Я не понял, он вообще в курсе что в городе есть такая улица - Шамиля Усманова? Она уже давно в плачевном состоянии и требует реконструкции! И открыть уже наконец сквозной проезд по ней на перекрестках с Беляева, Туфана, Вахитова и Автозаводским со светофорным регулированием!
29.05.2018, 10:38

может нужно монолит сделать в дороге?
29.05.2018, 10:49

Гость

А что с Усманова, когда эту улицу будут ремонтирвоать?
29.05.2018, 11:39

"поплыл" пр-т Мира... А ни че что колея есть уже местами и на автозаводском, сююмбике, чулмане???
29.05.2018, 14:42

Нет, не может быть, это вам кажется))) мы самые лучшие в мире специалисты во всем. А все что было до нас - очень плохо
29.05.2018, 11:48

Камаз-Мастер, плиз. Или мы как славная команда, в честь которой названа улица, должны ездить по бездорожью
29.05.2018, 12:18

Внутриквартальные надо ремонтировать
29.05.2018, 13:20

"Мира" сильно поплыл колеей от ДК Камаза до Молодежной. Там явно нахимичили и недоложили асфальта в битум. Ведь нагрузка в той части проспекта гораздо ниже чем в центре, но вынос асфальта произошел в разы быстрее.
29.05.2018, 14:43

Во дворах и на местных проездах что творится посмотрите, как после бомбежки. Пора уже ремонтировать, а не вбухивать деньги в новые дороги
29.05.2018, 18:09

все главные проспекты отремонтированы и срок ремонта их ещё не подошёл, Ш.Усманова вроде как в планах есть уже, о чём ещё говорить- конечно теперь Мира только остался, ну и добавить камней в огородик заодно, раз уж начали. когда ремонтировался пр.Мира челнинские АБЗ не производили ЩМА в таком объёме, как сейчас, и техники такой у муп-ов не было.
29.05.2018, 19:06

У вас все поплывет с такими подходом. Цена наших дорог в несколько раз превышает аналоги в Китае, а протяженность меньше.
29.05.2018, 23:10

В микрорайоне 68А по ул. Дулкын в прошлом году положили асфальтную крошку - поплыло на второй день! А теперь - просто испытательный палигон! Приглашаем на тест- драйв!
30.05.2018, 10:31

Игорь

Помню как ШВГ ездил на велосипеде принимал проспект мира. Через 2 года там уже пошли местами ямы и их залатали, потом колея местами, тоже асфальт постелили поверх колеи. А теперь ремонт. Смешно. Кредит же взяли на город для этого проспекта Мира, огромные деньги.
30.05.2018, 19:33

Рамиль

Чулман отремонтировали в 2016, а местные дороги-дублеры нет, ездим как после бомбежки. чем жители провинились ? когда Московский и Сююмбике ремонтировали дороги-дублеры были отремонтированы, а на Чулман денег не хватило? тогда Сабантуй и все остальные праздники проводите в других местах - парк Победы, площадь Азатлык, не разбива