Еще новости
Подробно


ФК «КАМАЗ» по итогам сезона стал лидером зоны по зрительской аудитории

28.05.2018, 12:58

ФК «КАМАЗ» подводит итоги сезона: клуб занял четвертое место в турнирной таблице, но стал лидером зоны по зрительской аудитории.

- Итогами сезона удовлетворены: команда после смены игровой модели демонстрирует более зрелищный футбол, посещаемость выросла в пять раз, - комментирует для Chelny-biz.ru генеральный директор клуба Айнур Миннеханов. – Если ранее матчи «КАМАЗа» в среднем собирали 300 человек, то теперь эта цифра составляет 1500. На последнем домашнем матче с «Ладой» присутствовали 1700 зрителей. На футбол стали приходить целыми семьями. После того, как клуб в качестве главного тренера возглавил Евгений Ефремов, команда заиграла лучше. В восьми встречах одержала шесть побед, одна ничья и лишь одно поражение. Задача для следующего сезона – быть на первых местах, а именно оказаться в тройке лучших.

В воскресенье завершился чемпионат во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье». «КАМАЗ» проводил последнюю встречу в Ульяновске и одержал победу над местной «Волгой» со счетом 1:0. Единственный мяч забил Евгений Тюкалов. На эту игру в Ульяновск отправились около 40 челнинских болельщиков. Победа позволила «сине-белым» завершить чемпионат на четвертой строчке в турнирной таблице. Победителем турнира стала саранская «Мордовия», которая в следующем сезоне будет выступать в более высокой лиге – ФНЛ. 

Комментарии
28.05.2018, 14:02

рашит

задача на следующий год должна быть - выход в фнл а затем через 2 года в премьер лигу ! подругому нельзя - город заждался по большому футболу и достоин этого зрелища.........ждем и верим