Еще новости
Подробно


Старейший долгострой в Челнах снесли наполовину. На месте появятся дома (фото)

24.05.2018, 10:55

В Набережных Челнах продолжается снос долгостроя 9/20, который расположен вдоль Московского проспекта. Земельный участок под объектом предназначен под застройку жилья.

Шестиэтажное здание, которое в свое время спроектировали под стоматологическую поликлинику, несколько раз меняло назначение и собственников, однако так и не было введено в эксплуатацию.

В 2007 году власти города, не имея возможности финансировать реанимацию долгостроя, выставили объект на аукцион. В 2012 году новый владелец – компания «Евростиль-Казань» – озвучивала планы разместить гостиничный комплекс, однако и этот проект был заморожен.

Согласно публичной кадастровой карте, площадь участка составляет 36,8 тыс. кв.м. Земля предназначена для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки с встроенно-пристроенными объектами торговли и офисами. В исполкоме подтвердили Chelny-biz.ru, что здесь будут дома, но проекта планировки пока нет. Территория находится в частной собственности.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.05.2018, 12:43

Кто будет строить? евростиль?
24.05.2018, 12:45

Не отдавайте эти дома Профиту или Домкору! Там можно создать уютную квартальную застройку, дворики без машин. Не хотим там видеть панельки от домкора или профитовские высотки без благоустройства!
24.05.2018, 13:43

Вы что с ума сошли мечтать о двориках без машин.В Челнах по статистике уже в среднем по три машины в семье.Где столько место найти для парковок или чтобы вообще не было машин.Откажитесь от авто, используйте велики и будет вам счастье.
24.05.2018, 13:47

Зимой с 3 детьми очень удобно на велике...
24.05.2018, 14:05

Ну тогда адекватно надо общаться , реально оценивая ситуацию.А то блин все комменты -сплошной словесный понос не о чем.А насчёт парковок так это к властям.Пусть зарплаты поднимут и воруют поменьше.Тогда люди смогут покупать парковочные места в подземных парковках.Территория города ведь тоже не резиновая.Город строился не под такое количество машин
24.05.2018, 14:11

Если у вас трое детей и три машины тогда и не возмущайтесь что мест нет, и о дворах без машин нечего мечтать.
24.05.2018, 15:13

Анон Культурный

«Двор без машин» это не «Дом без парковки». Не утрируйте. Двор не место для машин.
24.05.2018, 15:58

На Парковочные места рядом с домом всегда будет ограничение.Хотя сейчас есть коэффициент по обеспеченности и он довольно жесткий.Но он не решит проблему , потому что в семьях по 2 или 3 машины выход в парковках наземных или подземных.
24.05.2018, 16:08

Парковки подземные дорогие, ну сейчас их в аренду предлагают.
24.05.2018, 13:47

Зря уж не гоните.Дворы благоустроены все конечно по -разномуНо в целом нормально
24.05.2018, 14:36

У профита в 21 двор ужасный. Стоянка, на отшибе пара тренажёров... домкоо по-моему отстой полный, но 21/24 двор хорошой сделали
24.05.2018, 16:09

Двор у Профита отстойный конечно Дома на проспекте это капец конечно Как там люди вообще живут Такой грохот и шум.
24.05.2018, 12:46

Отдайте эти дома Талану или комфортному жилью!!!
24.05.2018, 13:49

Крутой

Отдайте этот участок мне , я круче всех..., ну правд
24.05.2018, 14:11

Ответ

Талан еще на стадии котлована начинает продавать квартиры. Люди даже не видели рядового этажа. Домкор и профит хотя бы несколько этажей поднимают, потом дольщиков запускают. Тем более Талановские дворы без машин заставят страдать соседние дома, во дворах которых эти самые жители будут ставить свои автомобили. надо давно менять концепцию, как в москве - строишь дом, будь добр обеспеч жильцов парковочными местами. хоть подземный, хоть надземный паркинг. Даже в снипе есть пункт по коэффициенту машиномест на жителей.
24.05.2018, 14:25

Какие дома отдать. Речь про участок.....
24.05.2018, 14:37

Так кто застройщик то будет?
24.05.2018, 15:24

На этом месте красиво будут смотреться только дома «Комфортного жилья» Золотухина.
24.05.2018, 16:00

Так это Гайсин что будет тут строить?
24.05.2018, 17:33

а кто-нибудь вообще помнит, что рядом инфекционка? или психушка рядом ни кого не смущает? а то, что там чуть ли не скотомогильник был нормально?
24.05.2018, 18:03

И что что инфекционка? Вы в ней что ли жить будете? Психушка по этой же причинн смущает?
24.05.2018, 18:03

А скотомогильник чем не угодил. Смешно, можно подумать вы знаете, что и где под вашим домом было