Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе потребовали снести незарегистрированные частные постройки

23.05.2018, 09:13

В социальных сетях появилось сообщение от жителей села Сосновый Бор Тукаевского района, которые возмущены новым требованием местных властей снести незарегистрированных построек. Исполком Князевского сельского поселения предупредил всех жителей села о сносе всех сараев, пристроек, бань, гаражей, находящихся на земельных участках без права собственности или договора аренды.

В объявлении отмечается, что таким образом жители нарушили закон, правила благоустройства и правила пожарной безопасности. Снос жители села должны завершить до 1 июня 2018 года и привести территории в порядок. Для вывоза мусора исполком Князевского поселения даже предлагает услуги компании «Мехуборка НК».

«Доколе будут мучить сельское население? Сначала обрезали центральное отопление и горячую воду, закрыли общественную баню, Заставили людей покупать дорогущие котлы и драть деньги за проекты и монтаж, люди по 5 лет расплачивались с кредитами. Потихоньку начали ставить бани, иначе завшеют. Теперь в связи со сменой главы Тукаевского района вышел указ снести все бани и хозпостройки. В поселке и так нищенские зарплаты, люди работают на свинокомплексе, топят баню два раза в неделю, чтобы вонизму отмыть. Не говорю уже о сборах денег на дорогу каждый год, которой нет, и сумасшедшие цены в местных магазинах», – оставил пост анонимный пользователь.

Комментарии
23.05.2018, 09:25

Гость

А жителем немного подумать не хочется . Как может исполком заставить снести хоз постройку?, и запомните на нее не надо разрешение на строительство, на то она и хозяйственная постройка. а данное объявление я думаю напечатали сами работники "Мехуборка НК". Это как установка газовых анализаторов которые осуществляют неизвестно кто, перед неизвестно какой проверкой.
23.05.2018, 10:54

Не забывайте. Эти постройки стоят на чужой земле
23.05.2018, 10:55

Это не власть а тираны