Еще новости
Подробно


Фонд «Сколково» поддержит резидентов ИТ-парка Челнов

18.05.2018, 14:11

ИТ-парк Набережных Челнов посетила делегация фонда «Сколково». Руководитель направления регионального развития Антон Алимов и замруководителя департамента регионального развития Юрий Сибирский познакомились с резидентами технопарка и Бизнес-инкубатора, рассказали о возможностях сотрудничества «Сколково» с ИТ-парком.

Правление Фонда в апреле этого года утвердило ИТ-парк в качестве регионального оператора «Сколково» в Татарстане. Новый статус дает резидентам казанской и челнинской площадок новые возможности, отмечает пресс-служба ИТ-парка.

На встрече с ИТ-компаниями Челнов Юрий Сибирский пояснил, что резиденты технопарка и Бизнес-инкубатора получили доступ к сервисам Фонда «Сколково»: менторским и акселерационным программам, к инструментам привлечения инвестиций, поддержки в коммерциализации и встраивании в технологические цепочки крупного бизнеса. Кроме того, возможно юридическое сопровождение, получение международных патентов и содействие в выходе на международные рынки.

Гости побывали в детском технопарке «Кванториум», в компании СПРУТ-Технологии, которая занимается разработкой и внедрением систем в области автоматизации подготовки производства. Программа SprutCAM входит в пятреку лучших CAM-систем в мире. Разработка челнинских резидентов продается в более чем 50 странах, клиентами являются Intel, Apple, Toyota, NASA, Роскосмос, РЖД, Ростехнологии, концерн «Алмаз-Антей». Гости остались впечатлены масштабами деятельности челнинской компании.

Представители «Сколково» дали свои рекомендации по возможному сотрудничеству с компаниями Opteum, Нексмед, Смартпетрол, iLean, Айкью300, Риэль Инжиниринг и Фирма ЛИСТ.

Фонд «Сколково» поддержит резидентов ИТ-парка Челнов

Фонд «Сколково» поддержит резидентов ИТ-парка Челнов

Фонд «Сколково» поддержит резидентов ИТ-парка Челнов

Комментарии

Оставьте первый комментарий