Еще новости
Подробно


Квартальная застройка в Челнах: приватный двор, безопасность и продуманные парковки

24.04.2018, 08:14

О преимуществах квартальной застройки не первый год говорят российские архитекторы и урбанисты. Особенно актуален вопрос для крупных развивающихся городов, где на каждом свободном метре ставят дом. В противовес точечной застройке сейчас идет активное освоение достаточно крупных земельных участков, которые дают возможность возводить полноценные кварталы с продуманной инфраструктурой.

Застройка таких земельных участков – это большая ответственность для строительной компании. Она должна предусмотреть все, чтобы жизнь будущих жильцов была максимально комфортной, ведь в конечном итоге на этом и делает акцент квартальная застройка. Именно на ней специализируется российская компания «Талан», которая возводит сегодня в Набережных Челнах сразу два жилых квартала: «Сердце города» и «Притяжение».

– Мы мечтали, изучали современные города, находили уникальные решения, вдохновляясь одной целью – сделать по-новому качественную среду для жителей города, – говорят в компании «Талан» о работе над проектами, созданными для Челнов.

Жилой квартал – это своего рода маленький городок в большом городе. Проектируя его, архитекторы создают уникальный образ, который в то же время вписывается в облик города единым массивом, а не единичным белым пятном. Внутри застройщик предусматривает грамотное зонирование пространства, чтобы максимально насытить его необходимыми функциями.

Именно квартальная застройка создает приватное пространство двора. Специалистами тщательно продумывается расположение и наполнение детских и спортивных площадок, расстановка элементов благоустройства для жителей именно этого квартала. Архитекторы создают уникальную систему освещения всей территории, практикуя в соответствии с актуальными тенденциями, разноуровневый подход. На первых этажах жилых домов располагают уютные кафе, магазины, офисы, медучреждения или студии детского развития – все в шаговой доступности для жителей.

Наиболее удачным образом при квартальной застройке удается решить одну из самых острых проблем – парковки. С учетом количества жильцов рассчитывается необходимое количество машиномест и их расположение. В соответствии с последними тенденциями застройщики и вовсе выносят парковки за территорию дворов, создавая безопасное пространство внутри жилого квартала.

Телефон отдела продаж: 8 (8552) 919-919.

Квартальная застройка в Челнах: приватный двор, безопасность и продуманные парковки

На правах рекламы

Комментарии
25.04.2018, 08:57

Обычно все заканчивается скоплением машин возле дома независимо от суперпроекта. Детские, спортивные площадки и другие культурные излишества остаются на вечно в проекте (на бумаге).
25.04.2018, 09:18

Это по-грамотному называется комплексная жилая (микрорайонная) застройка со всей инфраструктурой. В городе впервые в 2000 годах ГлавУКСом выполнена комплексная застройка 10 жилого района, в состав которого входил 62 микрорайон.
25.04.2018, 13:14

Андрей

Детские, спортивные площадки еще как построят, Если вы первый комментатор это не знаете, то и не надо глагольствовать. Раз заложено в проекте детские площадки то их обязательно построят.
25.04.2018, 13:57

Горожанин

Если уже во всю идет строительство "Талана", может хоть кто знает, сколько в общей сложности будет обустроено парковочных мест? Понятно, что это реклама. Но как, горожанин, хотелось бы знать, что нас ждет в самом центре. Есть подозрения, что этого ничего не будет. Где можно ознакомиться с утвержденным проектом или где выставлен утвержденный макет будущего рая для проживания???