Еще новости
Подробно


В Челнах за волейбольный кубок «Динамо» и призы УВД боролись 25 команд

23.04.2018, 12:45

В Набережных Челнах завершился масштабный волейбольный турнир на Кубок городского совета «Динамо», который проходил при поддержке УВД. В этом году соревнования посвятили 95-летию со дня образования всероссийского спортивного общества «Динамо». Всего в соревнованиях, которые стартовали еще в ноябре, участвовало 25 команд.

– В свое время Управление МВД Набережных Челнов спасло волейбольную команду города, которая находилась на грани расформирования. Начальником управления был тогда Дауфит Хамадишин. Мы взяли под опеку волейбольную команду. С тех пор она вошла в состав физкультурно-спортивного общества городского «Динамо», – прокомментировал Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы УВД Набережных Челнов Артур Муллин. – Кроме того, чтобы волейбол в городе не зачах, работники УВД сделали все, чтобы к этому виду спорта подтянуть как можно больше людей.

Волейбольный турнир на Кубок городского совета «Динамо» в этом году стал самым масштабным. В соревнованиях приняли участие 17 мужских и 8 женских команд. Всего состоялось 148 игр. В турнире были такие команды, названия которых можно и не расшифровывать: «ТЭЦ», «Ремдизель», «Нотариусы», «Пенсионный фонд», «Автомир».

– Представители пенсионного фонда играли, нотариусы. В прошлом году играла команда «Вита», там были одни врачи. Всех их объединяет любовь к волейболу, – отметил Муллин.

По словам организаторов, много и иногородних участников. В этом году приняла участие команда «Варяг» из Елабуги. В прошлом году поборолись за Кубок городского совета «Динамо» волейболисты из Альметьевска, Мензелинска и Менделеевска.

– Мы узнали, что в Челнах будет турнир. Челны город большой, здесь много сильных и интересных команд, поэтому решили поучаствовать. В Елабуге такой возможности у нас нет, – рассказал игрок команды «Варяг» Ришат Андарзянов.

Победителями турнира в лиге «А» стали челнинские ветераны волейбола «Минотавры», второе место у елабужан, на третье – у команды «Баракат».

В лиге «Б» лидером стала «Энергия», представляющая филиал «Татэнерго» – Нижнекамскую ГЭС. Второе место заняла команда «Ремдизель», третье – молодежь из ДЮСШ-1.

В Челнах за волейбольный кубок «Динамо» и призы УВД боролись 25 команд

Фото: пресс-служба УВД

Комментарии

Оставьте первый комментарий