Еще новости
Подробно


Исполком выселил челнинца за хлам в квартире

12.04.2018, 10:17

В Набережных Челнах суд по иску исполкома города выселил из квартиры гражданина, который полностью захламил свое жилище. Участие при рассмотрении заявления принимала городская прокуратура.

Выселение связано с тем, что челнинец нарушил правила содержания жилого помещения. Его квартира была полностью заставлена вещами, стеклянными бутылками, пустыми контейнерами и горючими материалами: пластиком, досками и т.д. Доступ в ванную комнату доступ из-за мусора отсутствовал вовсе. Кроме того, в квартире стоял запах сырости, плесени, гниения.

Суд обязал гражданина очистить квартиру от мусора, но данное требование он не выполнил. Поэтому было принято решение выселить челнинца из муниципальной квартиры без предоставления ему другого жилого помещения.

Таким образом, гражданин своими силами лишил себя жилого помещения, предоставленного ему муниципальным образованием. Решение суда вступило в законную силу, отмечают в надзорном ведомстве.

Комментарии
12.04.2018, 11:28

Конституция давай до свидания....
12.04.2018, 11:32

Инкогнито

Ведь это болезнь-зависимость, надо было лечить а не квартиру отбирать
12.04.2018, 11:56

Если человек не признаёт свою болезнь... Можно, по решению суда пролечить его принудительно...Когда человек опасен для себя или окружающих...Но в данном случае ...?
12.04.2018, 14:26

Инкогнито

Человек никогда не признается что он болен и зависим, надо лечить принудительно, да он опасен, должна быть "больничка" для изоляции и лечить... у нас же "бесплатная " медицина. Самое простое решение, выгнать...... и всем хорошо! все как то по "человечески" однако.... главное чтоб мне хорошо было..болезнь государства..наверно все довольны
12.04.2018, 15:43

челнинец

Посмотрел бы я на Вас, если бы у вас сосед такой был. Это же полная антисанитария, тараканы мыши и т.д. Не дай бог пожар случиться, что бы вы сейчас писали если бы все ваше нажитое непосильным трудом стояло бы подугрозой пожара? Тем более квартира Муниципальная. Принадлежит городу, это не его собственность.
12.04.2018, 16:10

Человек болен и его нужно лечить, а не выгонять. Написано в статье: "без предоставления ему другого жилого помещения". то есть на улицу? На одного бомжа стало больше. Вопрос решен? зато соседи спят спокойно))) бгг ужас
12.04.2018, 12:06

Жестяка конечно..
12.04.2018, 12:19

Болезнь-не болезнь трудно доказать. Насильно обследоваться и лечится его точно отправить нельзя. Вот пусть приведет жилище в порядок и живет там. Потому что есть соседи, которые от этого страдают, это опасно и по пожарной части. В Европе где конституция и права человека, ну, очень уж ценятся, за такое поведения выселяют людей, конечно, предварительно делая предписания по добровольной уборке.
12.04.2018, 13:09

Если человек болен, его можно и на улицу выбросить?
12.04.2018, 13:56

Если болен - надо лечиться... Соседи же никак не виноваты в его болезни...Им-то за что мучиться ???
12.04.2018, 15:46

Кто сказал что это болезнь? это лень и глупость
12.04.2018, 12:19

беспридел
12.04.2018, 12:34

В сталинские времена доносы на соседей писали, чтобы их жилплощадь занять. Теперь вот такой способ пошёл в дело.
12.04.2018, 13:09

Молодцы рулевые, че! Для жителей стараются- выкидывают людей без предоставления
12.04.2018, 14:18

А вы поживите рядом с такими соседями! У нас в подъезде есть одна: тараканы лезут, вонь такая, что даже этажом ниже невозможно окно открыть! И что там у неё происходит, никто не знает. Она никому двери не открывает, даже газовщикам, даже представителям управляющей кампании, даже участковому! А вдруг у нее там загорится или газ взорвется?
12.04.2018, 15:54

Вы о чем? Как вы себе представляете , каким образом этот сосед-доносчик заберет себе квартиру?
12.04.2018, 20:09

Обычно полицмейстер какой-нибудь вселяется.
12.04.2018, 22:25

Просто проследите за судьбой квартиры )))
12.04.2018, 13:38

а потом за бюджетные деньги будут в прекрёстке новоявленного бомжа содержать, когда очень надо и на принудительное лечение отправляют здоровых, а тут просто никому ничего не надо было, ну кроме освобождения жилплощади
12.04.2018, 14:16

Челнинка

Квартира не его - а муниципальная! Представьте, что вы сдали квартиру, а вам ее загадали - вы, наверное, по головке жильца не погладите и за него не уберете! Конечно, жалко человека, но может и образумится! Может пойдет лечиться. Ведь он сам создал вокруг себя свалку - ему в этом никто не помогал.
12.04.2018, 13:54

+1 БОМЖ
12.04.2018, 14:38

Инкогнито

Почему ж соседей не выселяют которые наркоманы и вечно шумят в неположенное время? Тоже опасны для людей вокруг. "Человечно" у нас все в государстве. Что у нас нет принудительного лечения??? медицина то "бесплатная" вроде как . Во соседи радуются...человека сделали бомжом, выгнали на улицу....говорят все возращается
12.04.2018, 15:50

А кто виноват что его выгнали????? Только он!!! Почему вы считаете что ему кто-то что-то должен??? Ему итак государство дало возможность жить в муниципальной(государственной) квартире. Я уверен что его не один раз предупреждали, даже суд вынес постановление, а он ничего не сделал. Так кто в это виновен?
12.04.2018, 15:54

Челнинка

Если бы таких (наркоманы и т.п.) )выселяли, то было бы здорово...
12.04.2018, 19:00

Почем продают теперь?
13.04.2018, 09:06

хоть один адекватный комент))))