Еще новости
Подробно


В Челнах талыми водами топит подземки

06.04.2018, 08:49

Жители Набережных Челнов активно выкладывают в социальных сетях фотографии затопленных подземных переходов. С таянием снега движение по ним усложнили лужи и капающая с потолка вода.

«Около ИТ-парка подземка затоплена водой. Какие службы занимаются данной проблемой, не игнорируйте, пожалуйста, – написала челнинка в одной из популярных групп «ВКонтакте». – Для людей, что ходят пешком с работы на работу, это очень проблематичная ситуация... Так как зебры там нет, и единственный переход это поземка».

«По Сююмбике все подземки топит. Никаких ремонтов не было. Проспект Сююмбике вообще забыт и заброшен администрацией».

Затоплена и подземка на проспекте Московский, которую только в прошлом году капитально отремонтировали. В начале недели затопило подземный пешеходный переход возле остановки «Молодежная» на проспекте Мира.

Фото: vk.com

Комментарии
06.04.2018, 09:11

Житель челнов

Ну что жители челнов потратить 8 миллионов на подьземки и из ещё и топит!!!! Позор и только куда мэр смотрит?
06.04.2018, 09:25

Это Челны, детка! Ждем водоема под Вахитовским мостом.
06.04.2018, 13:11

))) в точку. опять исполком будет втирать про сгоревшие насосы. убогая власть и её убогие отмазки. достали.
06.04.2018, 09:40

Баракат же делал? Наверно больше вопросов к качеству строительства?
06.04.2018, 10:16

Магомед

Баракат это кто Андрей? Который 3 года назад делал так же криво? И опять ему дали на московском? Чей Андрей ?
06.04.2018, 10:19

Алексей

Это потому, что при ремонте применена уникальная технология, закрыли текущие стены красивой фанеркой. Стены как текли так текут. А откапывать и делать гидроизоляцию снаружи дорого.
06.04.2018, 14:57

Главное покрасить в разные цвета- это наше фсё)))
06.04.2018, 10:55

Кирилл

В том то и дело, что гидроизоляцию делали. Да видимо опять руки не из того места растут. Они про эту гидроизоляцию очень много мэру рассказывали, зря хвастались
06.04.2018, 11:49

отлично заизолировали! вон вода стоит как, не уходит. можно деньги брать за бесплатный бассейн
06.04.2018, 11:58

Кирилл

Пока федеральные СМИ не подключатся к этой вакханалии растраты бюджетных денег, ничего не изменится. Надо на Пикабу эти бассейны разместить, сразу будут и комментарии и расследования этих "псевдоремонтов"
06.04.2018, 13:12

дело говорите, чем больше информации уходит в интернет, тем сложнее будет бугульминским родственичкам игнорировать проблему. как деньги бюджетные пилить, так они на коне, как за результат отвечать, так их хата с края.
06.04.2018, 14:58

Ага, и подрядчиков не они подбирают. Типа Челнинцы ведь дураки им все можно вешать на уши
09.04.2018, 23:05

Айрат

У федералов у себя везде топить и везде горит. От них толку не будет.
06.04.2018, 14:24

А что же не хвалим нашего любимого мэра, который, как угорелый,бегал по этим подземкам и учил делать ремонт? Раньше, без навесов, подземки топило только в сильные ливни, но от талых вод- такого не видел никогда, хотя живу в Челнах с 1971 года! Давайте хором поругаем бывшее руководство города, которое оставило бугульминской команде невиданные сооружения: ПОДЗЕМНЫЕ переходы.
06.04.2018, 19:38

Ничего подобного, на остановке школа всю жизнь затапливает, что при дожде, что талыми водами. А вообще где еще есть город в России где есть столько подземок? Думаю проблема потому что нет опыта делать переходы.
10.04.2018, 08:57

Да когда же он появится? в 2300-м? Сделать нормальную гидроизоляцию - это не ракету на Марс отправить.
06.04.2018, 14:40

Навесы над переходами - страшные, грязные...
06.04.2018, 14:52

Гидроизоляцию надо делать с умом, а не деньги обналичивать
06.04.2018, 14:59

А им второе - главное
06.04.2018, 16:40

второе не главное, оно для них единственное.
06.04.2018, 19:03

Горожанин

Ребята, полностью согласен с предыдущим комментатором, так подземки раньше никогда не топило! Наиль Гамбарович, разберитесь пожалуйста!