Еще новости
Подробно


В Челнах согласовывают списки объектов на проверку после ЧП в Кемерове

27.03.2018, 11:07

Надзорные органы Набережных Челнов ждут от прокуратуры утвержденные списки объектов, которые подлежат проверке после ЧП в кемеровском торговом центре. Как стало известно Chelny-biz.ru, пожарные направили свой перечень зданий на согласование и ждут итоговый вариант уже сегодня.

Напомним, накануне Генпрокуратура России потребовала проверить соблюдение законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. При этом обращать особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения.

Тем временем городской отдел надзорной и профилактической деятельности распространяет через социальные сети и СМИ памятки для посетителей торговых центров и инструкцию на случай пожара.

«Идя по торговому центру, полезно запоминать свой маршрут на случай, если вдруг придется экстренно покидать здание. Запоминайте, мимо каких магазинов проходили. Обращайте внимание на расположение основных и запасных эвакуационных выходов. Они обычно обозначаются отдельными надписями или характерными знаками: бегущий человек, стрелка и др.», – говорится в памятке.

Фото: ТАСС

Комментарии
27.03.2018, 11:25

проверьте палитру там всегда лестницы то ли закрыты то ли их нет охрана всегда отсылает на лифт
28.03.2018, 09:21

В палитре вечерами собирается непонятная молодежь. Курят и ведут себя неадекватно. Охрана их не трогает
27.03.2018, 11:41

Галина

Пусть проверят 110 универсам "Октябрьский" . Одна входная дверь и та открыта только на половину, одна створка, порой не войти не выйти приходится толкаться, на просьбу к охране открыть дверь ответ просто восхищает " летом откроем" . На устную жалобу администратору в ответ хамство. И это не первый год такое безобразие, не дай бог пожар все там останутся. Пожарный надзор чем занимается?
27.03.2018, 12:12

Анна

Все торговые центры надо проверять! Даже в Торговом квартале одну маленькую дверь сделали! Вся толпа через неё проходит! Вечно все пищит при входе и никто ничего не проверяет!!! Нужно чтобы люди чувствовали безопасность, а не безолаберность !
27.03.2018, 13:46

Аналогично со всеми дорогами: Все ДОРОГИ надо проверять! Даже в КАЗАНЬ одну маленькую ДОРОГУсделали! Вся толпа через неё проходит! Вечно все пищит при входе и никто ничего не проверяет!!! Нужно чтобы люди чувствовали безопасность, а не безолаберность !
27.03.2018, 12:29

чего проверять ? ВСЕ "новопостроеные" ТЦ, собраны из пластиковых панелей ... ВСЁ горючее, вонючее, пожароопасное... Во многих ТЦ охранники дедули-пенсионеры, которых, в случае чего, самих спасать надо, а не то, что от них помощи просить... Сама работаю в ТЦ... Выходы запасные заперты на КЛЮЧ, ключи неизвестно у кого и неизвестно где... Вот всегда так...Пока жареный петух не клюнет... А пожарники с орденами-медалями...КТО подписи на строительство ТЦ даёт ??? Кто проверяет ходит ????
27.03.2018, 13:44

Есть Торговые центры, где с эвакуацией, тушением, оповещением и иными системами проблем нет никаких.
27.03.2018, 13:48

"Сама работаю в ТЦ... Выходы запасные заперты на КЛЮЧ, ключи неизвестно у кого и неизвестно где..." В принципе, тогда, Вы соучастник всего "этого"
27.03.2018, 13:54

+1000
27.03.2018, 16:06

Интересненько, КАК кассир может быть соучастником противопожарной безопасности ???7 Кассир двери запирает ? Ключи прячет ? Или акты на строительство ТЦ проверяет, согласует, подписывает ???
27.03.2018, 16:38

Спокойно, спокойно! Если Вы просто кассир, то откуда Вы можете знать, какие материалы применены в строительстве того или иного здания? Если Вы просто кассир, то почему Вы решили, что ключи неизвестно у кого? может это просто Вам неизвестно? Откуда Вы знаете, будучи кассиром в одном магазине, что другие ТЦ построены "из пластиковых панелей ... ВСЁ горючее, вонючее, пожароопасное..."? Может Вам сменить профессию и пойти в надзорные органы лучше? Я имею ввиду профессию "диванного эксперта".
28.03.2018, 05:20

Во-первых, Не нужно быть пожарным экспертом, чтобы видеть из чего построено здание. Во-вторых, если человек работает в здании и не знает у кого ключи от дверей, то это говорит только о том, что человек не знает и его не проинформировали. Ваше «сам дурак» тут не уместно.
27.03.2018, 16:40

Раз уж Вы начали так резко реагировать, что ж Вы не указываете, в каком ТЦ "ВСЁ горючее, вонючее, пожароопасное..."?
27.03.2018, 18:19

Защищайте...
27.03.2018, 15:39

Че яковлев молчит со своей развлекаловкой?
28.03.2018, 11:02

Э-э-э. Что?? Вроде у него выставочный...
28.03.2018, 08:33

Проверять нужно не только ТЦ.Ведь «Зимния вишня «,оказалась лакмусовой бумажкой о размерах безответственности наших проверяющих органов .Строятся новые объекты , уже с нарушениями ,а их принимают и вводят в строй .Возле них нет не то что подъездных путей , возле них нет просто стоянок .А строительство ТРЦ чуть ли не в притык жилым домам ?Тоже знаете радужных перспектив не вселяет .За страну обидно , за детей.
28.03.2018, 09:57

Ага бизнес центры тоже надо, особенно 2,18 с его вечно запертыми дверями основного входа, на всю башню одна дверь, видишь ли ресепшен у них мёрзнет. А пожарная лестница с выходами вечно закрыта (якобы открываются автоматически), но там такая лестница узкая и убитая, что там пара человек не спеша ноги переломает, не то что толпа в случае ЧС - перетопчет друг друга, а бежать этажей 20...
29.03.2018, 14:15

мира

А после торговых центров пусть не забудут проверить рынки и в первую очередь жилые дома(выше 9 ти этажей), вот где полностью отсутствует пожарная безопасность.