Еще новости
Подробно


После трагедии в Кемерове в Челнах проверят все развлекательные объекты

26.03.2018, 09:24

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев после трагедии в Кемерово призвал контролирующие органы проверить все развлекательные центры Набережных Челнов. Как отметил градоначальник, сделать это надо «аккуратно и без административного давления».

Трагедия в Кемерово, по последним данным, унесла жизни 53 человек, половина из них – дети. Более десятка числятся пропавшими без вести.

– Без вести пропавшие – наверняка погибшие. Следствие расставит на свои места. Дело не в этом том. Дело в том, что у себя в городе на эти вещи нужно посмотреть свежим взглядом, – призвал коллег Наиль Магдеев. – Мы говорили с утра с сотрудниками правоохранительных органов и силового блока. Просьба – соответствующим образом отреагировать, еще раз провести профилактическую работу. У нас тоже немало развлекательных центров, мест массового пребывания детей и взрослых. Начались каникулы. Надо соответствующим образом организовать работу: без административного такого давления, аккуратно посмотреть, подсказать предприятиям малого и крупного бизнеса, кто занимается этим, большие торговые центры. Бәлә аяк астында йөри (беда крутится под ногами – ред.), видите, что происходит. Воскресный день, с хорошим настроением люди пошли в развлекательный центр. И что случилось? Трагедия! Прошу соответствующим образом организовать работу.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул в минувшее воскресенье. Утром в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. Первый этап поисково-спасательных работ планируют закончить до 18:00 понедельника. Как сообщают СМИ, по делу о пожаре задержаны четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, которая обслуживала этот ТЦ.

После трагедии в Кемерове в Челнах проверят все развлекательные объекты

Фото: ТАСС

Комментарии
26.03.2018, 09:53

А кто мешал "уважаемым" чиновникам делать проверки раньше!? Только не говорите про защиту малого бизнеса. Куча инстанций сидящих на бюджете выдают разрешение на работу и эксплуатацию зданий. Конечно при "правильных" связях такие разрешения можно с легкостью получить. Почему у нас начинают бегать только после трагедии? И так в любой области, какую не коснись!
26.03.2018, 10:07

Пусть не проверяют. Вам наверно все равно, будучи в кино, не понадобится ни пожарная сигнализация, ни эвакуационный выход и вы уверены что все работает и открыто?
26.03.2018, 10:15

Надо проверять и устранять оперативно! Все должно быть продумано, персонал подготовлен (сохрани Бог)
26.03.2018, 11:04

Эти объекты в Челнах ежегодно проверяют в декабре месяце. Сообщите об этом Магдееву
26.03.2018, 11:13

Не вовремя подкололи вы . В Кемерово тоже наверное в декабре проверяли . Вы сейчас это родственникам погибших скажите , родителям погибших детей .
26.03.2018, 11:53

Я о проверках лишь говорю. Они проводятся регулярно у нас. А в Кемерово в декабре не было. Уже сообщали, что их не проверяли, ссылаясь на "льготный" период без проверок для МСБ в течение 3 лет.
26.03.2018, 12:43

Со времен "Булгарии" ничего не изменилось! Те же раздолбайство, халатность, некомпетентность и просто повсеместная тупость!
26.03.2018, 13:07

Так это ж россЕя... ничего не ждите.
26.03.2018, 17:02

произошла трагедия...родители потеряли детей. и об этом молчат. ни один федеральный канал не изменил сетку вещания!!! Путин со своими ракетами и нелепыми обвинениями Запада в каждом утюге/микроволновке. Вместо того, чтобы обратиться к народу, который "выбрал" его. Губернатор области даже не появился на месте трагедии, а министр не прервал отдых...цинизм поражает. вот что показывает Яндекс, когда открываешь страничку: 26 марта, 16:54 США и 14 европейских стран высылают российских дипломатов Во время пожара в Кемерово охранник ТЦ отключил сигнализацию Сергей Мавроди скончался на 63-м году жизни Лондон выдал ордера на арест «сомнительного» российского имущества Песков заявил об отсутствии данных о российском шпионе в Польше 5 новостей, их них только одна, мельком о трагедии людей. Почитайте телеграмм каналы, страшно читать, что там пишут и как описывают то, что происходило. Продажная власть, безнаказанность, кумавство, сколько еще должно произойти подобных трагедий, чтобы власть поняла, что народ уже на пределе?! соболезнования тем, кто потерял родных в этой страшной трагедии.
26.03.2018, 18:36

И в Волоколамске Ядрово не больно их беспокоит. У нас тут Амоний и нижнекамсневтехам и др тоже пороховая бочка если что...
26.03.2018, 20:45

В большинстве торговых центров система пожаротушения не сработает при пожаре!