Еще новости
Подробно


Надир Закиров: на 40% выросло количество выявленных должностных преступлений

22.02.2018, 07:30

Уровень доверия жителей Набережных Челнов к правоохранительным органам вырос. Об этом свидетельствует рост числа обращений. За 2017 год их было на 5% больше, чем годом ранее. Данные озвучил на сессии горсовета начальник управления МВД по автограду Надир Закиров.

– Жители города стали чаще обращаться за помощью в полицию. За минувший год зарегистрировано свыше 130 тысяч сообщений и заявлений. Результаты опроса показывают, что в основном граждане с положительной стороны оценивают деятельность полиции, доверяют и чувствуют себя защищенными, – сказал он, отметив при этом, что свою роль сыграла реализуемая в городе программа правоохранительной направленности общим объемом финансирования в почти 64 млн рублей.

Закиров также доложил об улучшении основных показателей по линии УВД. Так, по итогам года более чем на 12% снизилось общее количество поставленных на учет преступлений, в том числе на 9% – в категории тяжких и особо тяжких. Значительно сократилось число убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, а также разбойных нападений, грабежей краж и мошенничеств. За год были установлены виновные в совершении 3405 уголовно наказуемых деяний.

На 40% больше было выявлено должностных преступлений. Были возбуждены уголовные дела по 12 преступлениям в сфере незаконной организации азартных игр. Одно из них – в отношении семи участников ОПГ, организовавших четыре подпольных клуба. Всего изъято 1227 единиц различного оборудования.

Комментарии

Оставьте первый комментарий