21:28, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Треть участников лыжного забега TIMERMAN в Челнах составят иногородние

16.02.2018, 12:34

В Набережных Челнах на лыжный забег серии TIMERMAN заявились участники из 10 регионов России. Как рассказал сегодня журналистам руководитель проекта, спортивный продюсер Вадим Янгиров, из всего числа заявленных, а это порядка 700 человек, 33% – приезжие.

Организаторы на торжественной части мероприятия ждут депутата Госдумы РФ Альфию Когогину, первого заместителя министра по делам молодежи и спорту РТ Халила Шайхутдинова. Кроме того, планируется участие команды главы Альметьевска Айрата Хайруллина и Зеленодольского района Александра Тыгина. Не сможет приехать российский лыжник Александр Легков. Ранее организаторы сообщали, что с ним ведутся переговоры.

– Спасибо ему, он поддерживает наш проект, понимает, что это развитие лыжного спорта в целом в стране, – прокомментировал Янгиров. – Я надеюсь, что он в ближайшее время посетит наше событие.

Напомним, в автограде второй забег серии TIMERMAN – Камский лыжный марафон-2018 – пройдет 18 февраля. Место проведения – лыжная трасса парка «Прибрежный». Призеров ждут брендированные кубки от TIMERMAN. Все участники на финише получат медали.

Проект TIMERMAN пришел на смену популярной серии марафонов TatarRun и будет включать легкоатлетические забеги, заплывы на открытой воде, лыжные гонки, триатлон и велогонки. В первом лыжном забеге в Богатых Сабах приняли участие около 500 человек. Далее соревнования пройдут в Зеленодольске. 

Комментарии
16.02.2018, 12:58

Лыжник

Участие в камском лыжном марафоне ранее было доступно каждому, сейчас стоит больших денег. Правильно сказали: - Вадим Янгиров подложил большую свинью жителям своего родного города. Спорт только для богатых?
16.02.2018, 17:24

Вадим Янгиров

Давайте открыто общаться. Мы всем даём право выбора. Если вы хотите бесплатно, то есть дистанция 2 км. На финише бесплатно даже медаль дадут. Если вы хотите нормальное качество, хороший сервис до, во время и после старта, то есть взнос, который не окупает даже расходы на участника. Ну и третий вариант у вас есть всегда. Это стартовать «зайцем» через пару сотен метров после старта. Медаль вам конечно не дадут, но поучаствовать сможете. Помимо прочего мы приняли решение, что учащихся спортшколы мы заявим бесплатно. У меня ответный вопрос. Что Вам нужно? Вам нужна хорошая трасса, хороший сервис, волонтеры по трассе и на старте, пункты питания, медали на финише, атмосфера праздника, а не просто флажком махнули и побежали? Иначе получается что все хотят всего хорошего, а потратить взнос на это не хотят. Если вам ничего из вышеперечисленного не нужно, то вы можете в любой выходной день выйти на лыжню и проехать свои N километров. Все просто. Выбор за вами.
16.02.2018, 18:56

Спасибо за ответ.
16.02.2018, 22:38

Лыжник

Улымка, я то ведь уже пенсионер и всю жизнь на государство работал. И мне унизительно, как ты говоришь, зайцем бежать. нехорошо это. Не по-человечески. Хотелось поучаствовать, но приду просто посмотреть. Может твой сервис-швермис и стоит таких денег, только не у всех в Челнах такой доход есть.
17.02.2018, 00:09

Вадим Янгиров

Согласен, что не у всех. Поэтому и есть выбор. Даже бесплатно можно на 2 км. И оргкомитет ведь не виноват, что не все могут себе позволить участие. Это как не позволить ходить в кафе, а ходить в столовую. Кафе то не виновато в этом. А «столовых» немало в календаре. Вот на прошлой неделе была абсолютно бесплатная Лыжня Татарстана. Так что выбора очень много.
17.02.2018, 00:03

Хорошая трасса нужна. А кто сделал эту трассу?