Еще новости
Подробно


Жители Тукаевского района готовят голосование за отставку Геннадия Харитонова

14.02.2018, 08:58

В Тукаевском районе сформировали инициативную группу по проведению голосования за отзыв депутата и главы Малошильнинского сельского поселения Геннадия Харитонова. На собрании было принято ходатайство в территориальную районную избирательную комиссию, об этом Chelny-biz.ru сообщил местный депутат Роман Ваганов.

По его словам, формальным основанием для проведения голосования по отзыву главы служат два судебных решения 2016 года. По ним признано незаконным бездействие руководителя в вопросах содержания дорожной сети и уличного освещения. Судебные решения не исполнены по настоящее время.

В инициативную группу вошли 22 жителя (минимальный состав – 10 человек) деревень Малая Шильна, Большая Шильна, Ильбухтино, Белоус в пригороде Набережных Челнов. Также группу поддержали пять депутатов.

«После регистрации в установленном порядке участники группы приступят к сбору подписей в поддержку проведения голосования по отзыву главы-депутата. В соответствии с установленным порядком, для принятия такого решения потребуется согласие 5% избирателей Малошильнинского поселения, что составляет 156 голосов. У актива группы нет сомнения в поддержке населением инициативы отставки главы поселения», – пишет Роман Ваганов в сети «ВКонтакте».

Комментарии
14.02.2018, 09:26

фото "не плачь Геннадий". даже на фото если всмотреться написано ВЫХОД
14.02.2018, 09:44

Мечты мечты
14.02.2018, 11:48

Азат

А я бы назвал это фото " опять двойка". Действительно население в этот день признало работу Харитонова неудовлетворительной.
14.02.2018, 10:17

житель

Инициативная группа, АУ... Где и когда будет проходить сие мероприятие ??? "Европосёлок" тоже хочет принять участие... У нас тоже есть инициативная группа...
14.02.2018, 15:11

Европоселку

Что за инициативная группа, которой нужна другая ин.группа? Кто вам мешает самим выйти с такой же инициативой импичмента?
14.02.2018, 10:39

Ветеран

Уважаемая редакция!Не путайте населения Тукаевского района с группой Ваганова,Это даже не населения Малошельнинского поселения!его самого нужно отозвать ,за созданию нездоровые ситуацию в районе!!
14.02.2018, 11:33

Рафис п. Филатовка

Если референдум будет, то Харитонов однозначно потеряет кресло. Люди решительно настроены против этого главы поселения, который бесдействует уже семь лет. За газ деньги собрали,ни газа ,ни денег. Разве так должно быть?
14.02.2018, 12:15

А Харитонов создаёт здоровую ситуацию ???? Вода, газ, дороги, освещение... Ветеран, Вы всем довольны ? Вас ВСЁ устраивает ??? Лично мне Харитонов на приёме сказал, что работает по закону, но помочь нашей улице не может, ни словом, ни делом. Лично нам такой руководитель не нужен...Раз уж НИЧЕГО не может...
14.02.2018, 10:58

Почему при такой очевидной нелюбви населения к главе и серии скандалов, он не подал в отставку? Что или кто его удерживает в кресле? Кому это выгодно? Не тем ли, кто распилил земли поселения и опасается огласки после ухода главы?
14.02.2018, 12:05

Что опьяняет сильнее вина? Лошади, женщины, власть и война...
14.02.2018, 11:57

Только так! Выкорчёвывать таких как Харитонов.
14.02.2018, 12:30

Отставка Харитонова снимет всю напряжённость в поселении. За семь лет правления не сделано ничего. Вопросы уличного освещения это же вопросы решаемые. Нельзя же на все вопросы отвечать денег нет. Зато свой магазин Харитонов электричеством кормил от дома культуры пять лет подряд.
14.02.2018, 12:36

Данил

мы за Харитонова. Самый лучший глава среди всех СП как в Тукаевском, ,так и в остальных районах. Народ доволен Харитоновым. Как можно за других говорить мне не понятно. Инициативная группа действительно ко мне и к моей жене подходили, просили расписаться. Мы их послали. Кстати за подпись обещали 1000 рублей. Вот скажите, откуда у инициативной группы такие деньги?
14.02.2018, 14:08

ЛжеДанилу

Напишите заяву в полицию, и мы узнаем кто провокатор и клеветник!
14.02.2018, 14:12

Население сами могут по одной тысяче скинуться лишь бы Харитонов не занимал кресло. О чём вы, наверно бредите?
15.02.2018, 00:10

Зуб даёшь? Мамой клянешься? Большего бреда никто и придумать не мог. Если есть люди против Харитонова и есть за него то референдум лучший вариант. Вот и увидим кого больше, а вот ложь писать ни к лицу Шильнинцу. Не было у нас никогда таких балаболов (кроме Харитонова) и не будет!
14.02.2018, 12:43

Жители Белоуса

По все домам Белоус ходят собирают подаиси взамен на обешания. Я не подписался. Сосед подписал и не понял за что. Ему сказали просто за хорошие дороги. Я сам читал там в письме обращение на имя Камаева с просьбой отстранить Харитонова. Беспредел полнейший. Зачем народ в эти грязные игры вовлекаете.
14.02.2018, 14:05

Не лгите!

Ни какого сбора подписей дотрегистрации группы нет и не может быть! Ходатайство о голосовании об отставке подписали 22 жителя поселения на собрании инициативной группы. Многие из Малой Шильны.
14.02.2018, 13:45

Оставьте в покое Харитонова!!! В такой обстановке никто не сможет работать!!! Когда успокоится этот Ваганов!!! Как он хочет во власть!!! Люди не верьте этому человеку!!!
14.02.2018, 13:54

Там ещё завтра на сессии с участием Мухаметшина готовят сюрприз Харитонову.
14.02.2018, 15:38

Ему никто и не верит, кроме своей шайки
14.02.2018, 13:47

12:36 и 12:43 писал один и тот же писарь
14.02.2018, 14:16

владимир

А почему нет нас?Жителей Манхеттена,если группа то должны быть представлены все суб"екты Малошильнинского сельского поселения или вы решаете только проблемы Белоуса?
14.02.2018, 14:21

владимиру

А вас мы попросим прийти на референдум и голосовать "за" или "против" Харитонова. И посмотрим что решит население со всех посёлков поселения.
14.02.2018, 14:30

Альберт

22 жителя это Кролик, Вилдановы и их команда во главе Ваганова, Морозова и Федорова. Уффф. Ну и расмешили. Про сбор подписей эта истинная правда. Народ, одумайтесь!!!
14.02.2018, 22:45

Алсу

Полностью согласна!
14.02.2018, 14:36

Куда и когда приходить?
14.02.2018, 14:41

У нас есть группа в Ватсапе: Манхеттен и его питомцы,кто упоавляет этим процессом зайдите и зарегисрируйтесь и ставте нас в известность тоже,нам тоже не безразлично все что делается в поселении.
14.02.2018, 14:55

Манхеттену

Надеюсь вы еще в юрисдикции России? Тогда обращайтесь в Совет, к депутатам МШ поселения. Держите связь с вашими представителями.
14.02.2018, 19:09

Гена посмотри на себя со стороны

Наблюдаю за ситуацией со стороны и диву даюсь,чем терпеть такие унижения и позор как Харитонов давно бы соскочил бы с этой должности. Неужели подсказать некому, что всё уже край, тем более административного ресурса нет, в связи с отставкой Хазиева.
14.02.2018, 19:42

всем писакам

Почему молчит Харитонов. Ведь правда на его стороне!!! Как юридически грамотный человек подсказываю, все, кто занимается травлей против представителя власти Харитонова могут нести ответственность перед законом, так как это уголовно наказуемое деяние !!!
14.02.2018, 23:50

Они такие, что им говорят то и пишут...
15.02.2018, 00:14

Ха ха ха. Выкинь свой диплом и иди лошадей подковывать
14.02.2018, 20:58

Людмила Р. ФИЛАТОВКА

Очевидно одно, у Харитонова никаких перспектив,и пусть депутат Ваганов и КО доведут всё задуманное до логического конца. Всем уже ясно что Малошильнинское поселение лет на 5 осталось в прошлом. У людей дети уже в школу пошли,а газа так и нет, но зато к себе в посёлок "Простоквашино" газ провести не забыл товарищ Харитонов.
15.02.2018, 08:37

Юридически грамотному

Юридически грамотный человек должен понимать, голосование состоится и результат предрешен. Еще ни в одном поселении республики не было такого противостояния главы с депутатским корпусом и населением. Официально зарегистрированной инициативы населения об отставке главы поселения в республике еще не было! Это же надо так настроить против себя. Удивляет безмолвие вышестоящей власти.
15.02.2018, 09:00

От инициативной группы по отставке главы

По секрету. При голосовании о досрочной отставке главы представители инициативной группы будут, в качестве наблюдателей, на каждом избирательном участке и не допустят нарушений. Административный ресурс отключим!