Еще новости
Подробно


Яковлев: «Почему вы, исполком, у которого захватывают земли, меры не принимаете?»

13.02.2018, 11:44

Факты самовольного захвата земельных участков под деревянными горками обнаружил в Набережных Челнах Росреестр в ходе проверки по письмам депутата Сергея Яковлева. Результаты и сумму ущерба сегодня на заседании горсовета озвучил сити-менеджер Ринат Абдуллин.

– Почему вы, исполком, у которого захватывают земли, являясь пострадавшей стороной, никаких мер не принимаете в отношении этих самых захватчиков? – требовал ответа Яковлев. – Почему мне об этом говорит прокуратура: «Куда ты суешься? Вот есть пострадавшие, они сами должны защищаться». Почему вы не защищаетесь?

– Росреестром проведено административное обследование по изложенным в письме Яковлева фактам, – сообщил Абдуллин в ответ. – Установлены факты самозахвата земельных участков индивидуальными предпринимателями Валинуровым, Валеевым, Сафиным, Кушнаренко и Латыповым. Им направлены уведомления о приглашении для составления протокола. Кроме того, исполнительным комитетом готовится претензия о взыскании задолженности в связи с необоснованным обогащением. За эти пять горок в месяц бюджет не получил приблизительно 1250 рублей. За весь период упущенная выгода составит 8 тысяч рублей. Мы с них взыщем эту сумму. С этими предпринимателями мы разберемся.

Абдуллин добавил, что исполнительный комитет за 2017–2018 год выдано 18 разрешений на использование земельных участков для установки деревянных горок. Из них на сегодняшний день действует восемь. Кроме того – 30 разрешений на организацию пунктов проката спортинвентаря, из которых действует 21. Доход от выданных разрешений за период с мая 2017-го по настоящее время составил 410 тыс. рублей. В том числе 389 тысяч – от выдачи разрешений на землю под горками и пунктами проката спортинвентаря.

Комментарии
13.02.2018, 11:57

Зато быстро выписывают штрафы за захват земли пожилым и больным людям не разобравшись в вопросе. Неужели бабушка ветеран труда и инвалид 2 группы на свою скромную пенсию может оплатить эти штрафы? Позор руководителям!
13.02.2018, 12:11

СЕРГЕЙ СПАСИБО ЗА АКТИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ, ПОЧЕМУ НЕ ПИШЕШЬ СВОИ РАССЛЕДОВНИЯ ПРО БУГУЛЬМИНСКИЙ ВОДОКАНАЛ, КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСПОДИНУ АБДУЛЛИНУ, МОЖЕШЬ ЗАПРОСИТЬ КАК У ДЕПУТАТА Мингалимова сколько получил дохода за 2017 год с уважением житель Наб Челнов, котоиый верит ВАМ.
13.02.2018, 13:13

депутат Сергей Яковлев

Спасибо за отзыв! По БугульмеВодоканал расследование проводилось в марте прошлого года https://yakovlev-r116.livejournal.com/6345.html здесь все очень интересно - Магдеев и Абдуллин чиновники-предприниматели - что противоречит антикоррупционному законодательству РФ. Это вся информация подтверждена Магдеевым лично одному из республиканских СМИ. Единственное в защиту он сказал, что "уже забыл про это". Касаемо депутата Марселя Мингалимова официальные данные о его доходах вы сможете узнать на сайте администрации города nabchelny.ru по окончанию декларационной компании май 2018.
13.02.2018, 13:23

Прокуратура же провела проверку и установила законность действий магдеева и Абдуллина. Не грамотный депутат вы.
13.02.2018, 13:34

депутат Сергей Яковлев

Ну если аноним говорит, что какую то проверку проводили, возможно. Как она была связана с реальностью и фактами изложенными в нашей публикации большой вопрос. Ведь после нашей публикации уже никаких проверок не проводилось. Было только вот это "Я уже забыл про это..." Да в принципе этот ответ устраивает многих , но не меня.
13.02.2018, 14:22

Спасибо Яковлеву за раскрытие московских активов Магдеева, это прокуроры точно не видели . Там же во Взятие Бугульмы
13.02.2018, 12:13

А на майдане Сергей вы проверили? Антон пицца?
13.02.2018, 12:39

А что сделал депутат Яковлев для своего депутатского округа ???
13.02.2018, 13:22

поспрашивайте у родителей детей 15 школы, чьи дети спокойно переходят дорогу в школу, поспрашивайте у жителей 30 комплекса, где не появилась точечная застройка. Не замыкайтесь
13.02.2018, 13:29

Где в 30 комплексе делать точечную застройку? Можно подумать он остановил какое-то строительство
13.02.2018, 13:37

щелны мясо нашло бы место. подумайте
13.02.2018, 13:42

Можно ещё придумать что он благотворительностью с Мироновым вместе занимаются. Надо их наградить орденом почета!
13.02.2018, 16:30

Сергею зачет за работу, орден можете себе оставить. Иногда наличие наград судья учитывает перед посадкой..
13.02.2018, 13:30

А что сделали вы , что бы чиновники не воровали ,
13.02.2018, 13:28

житель Челнов

Наверно потому что дважды поимели откат получили и землю вернули.