23:01, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд оставил под стражей инсулинозависимую мать двоих детей, учредителя «Наследия»

01.02.2018, 16:15

Горсуд оставил под стражей на два месяца Розу Хасанову, соучредителя Сберегательной компании «Наследие». Сегодня заседание по мере пресечения состоялось повnорно, уже по решению Верховного суда, который отменил ранее принятый документ. У женщины сахарный диабет инсулинозависимого типа и двое маленьких детей. Однако следствие привело свои доводы.

– Хасанова, согласно справке больницы, страдает заболеванием – инсулинозависимый сахарный диабет без осложнений – с 2016 года. Однако согласно постановлению правительства, утвержден перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, и среди эндокринных заболеваний указаны тяжелые формы сахарного диабета с осложнениями, с нарушениями функций жизнедеятельности организма, – отметила следователь Альмира Садртдинова. – Прошу избрать в отношении Хасановой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца – до 9 марта 2018 года.

Сама Хасанова, когда ей предоставили слово, заявила, что время следствия (а это уже более двух лет) ни разу не нарушала дисциплину.

– Я всегда была на связи со всеми следователями, которые ведут это уголовное дело, всегда отвечала на их звонки, приходила на все следственные действия. Не давала повода подумать, что я могу скрыться. Я не могу убежать, у меня двое несовершеннолетних детей, я завишу от лекарств, – сказала Хасанова.

Тем не менее, суд оставил в силе ранее принятое решение. Соучредитель «Наследия» вернется в СИЗО до 9 марта.

Напомним, что Хасанова была задержана 9 января. Ей предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности») и по ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»).

Комментарии
01.02.2018, 16:32

А сколько инсулинозависимых матерей двоих детей ограбила обманом эта "инсулинозависимая мать двоих детей, учредитель «Наследия»" ??? Таких данных нет? А зря, надо бы выяснить и приобщить к делу.
02.02.2018, 22:41

Ананим

Ока за ока, эй вы на халяву, на большие процентный хотели жить, как америкосы, не вышло, так вам и надо, вместо того чтобы помочь своим детям, внукам деньги выкинули на ветер
01.02.2018, 16:55

житель

Согласна. Как воровать и мошенничать - так здоровье (или болезнь) не мешают... И о детях (своих) не думают... Про чужих - тем более... А когда приходит время отвечать за свои грехи, так всё сразу припоминают - хорошее поведение, болезни, детей, родителей, возраст...
02.02.2018, 12:17

Как быстро все они стали одинокими матерями,одинокими отцами (Нигматуллин) и теперь шантажируют этим.А деньги то где?почему молчат?Да на их месте я бы уже все продала и вернула сколько могла бы.Но ведь-нет,молчат.Поэтому пусть сидят и дадут им на полную катушку и штраф хороший.как Н.Белых за взятку.тогда все довольны будут.
02.04.2018, 08:24

Как вам не стыдно, о чем вы говорите "всезнайки". Тут ещё ни следствие, не суд не знают, а вы все знаете, так что тогда расследовать, давайте сразу сроки дадим и посадил. А по фактам никто разбираться не хочет, и денег вам Кузнецов не вернёт, только продолжает собирать, хотя имущество у предприятия есть. Думайте умники