Еще новости
Подробно


Дорожники проигнорировали требования ГИБДД о ликвидации трех очагов ДТП

19.01.2018, 14:17

Три очага аварийности, о которых глава ГИБДД Радий Кадиков докладывал в начале 2017 года, остались в минувшем году без внимания властей города. Об этом он доложил сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в мэрии.

– При имеющихся 25 местах концентрации ДТП по итогам 2016 года три очага аварийности в 2017-м остались без внимания. Запланированные мероприятия не реализованы. Кстати, они не требуют таких больших затрат, – отметил главный госавтоинспектор.

Так, на ул. Машиностроительная напротив «Леруа Мерлен» не установлено пешеходное ограждение, на проспекте Мира в районе автобусной остановки «Медгородок» не установлен дорожный знак «ограничение максимальной скорости 40 км/ч» в обоих направлениях, на ул. Набережная Тукая напротив дома 10/70 нет знаков «ограничение максимальной скорости 40 км/ч» в обоих направлениях и не оборудованы искусственные дорожные неровности.

– Такие вопросы мелочные! Это что такое?! Сложно знаки поставить? – обратился руководитель исполкома Ринат Абдуллин к своим подчиненным. – Три места, которые озвучил Радий Закиевич, уже не в первый раз. Или вы приходите и не слушаете…

– Мы их ставим, Ринат Азгарович, эти тоже поставим. В течение трех дней ставим. Разберемся, посмотрим, – обещали сити-менеджеру.

Представитель МУП «ПАД» заявил, что ограждения не были предусмотрены в программе, тем не менее, Абдуллин поручил начальнику управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаилю Киямову разобраться в проблеме. Тот заверил, что в течение двух недель все будет исполнено.

В целом, как доложил Радий Кадиков, в 2017 году на территории города выявлено 22 места концентрации ДТП и 10 потенциально-опасных участков. Ликвидировано пять мест.

За год произошло 267 ДТП, причинами которых стали неудовлетворительные дорожные условия – это отсутствие или плохая различимость разметки, знаков, ограждений, недостатки зимнего содержания. Снижение аварийности из-за недостатков содержания дорог составило 4,7%. Было выдано 350 предписаний об устранении нарушений, за неисполнение требований автоинспекции к административной ответственности привлекли пять должностных лиц.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий