Еще новости
Подробно


Совет по предпринимательству: Акульчев доложит о фиктивных лабораториях

15.01.2018, 08:03

Сегодня Рустам Минниханов проведет седьмое расширенное заседание Совета по предпринимательству при президенте Татарстана. О проблемах ему доложит в том числе гендиректор ООО «Производственная компания «Акульчев» Сергей Акульчев. Бизнесмен из Набережных Челнов расскажет о сложностях в сфере сертификации продукции.

Он выступит с докладом по вопросу минимизации рисков при оформлении декларации соответствия на продукцию. В Совет обратились несколько предпринимателей республики, получивших декларации в лабораториях Ульяновска. Как оказалось, некоторые из них существуют лишь «на бумаге» и не имеют необходимого для работы оборудования, персонала, соответствующей аккредитации. Фиктивные лаборатории выдали 17,1 тыс. деклараций о соответствии на различную продукцию для заявителей со всей страны, в том числе из Татарстана. При этом за недостоверную документацию к ответственности привлекается предприниматель, обратившийся в лабораторию, а не сам испытательный центр.

Планируется, что на заседании выступят лидеры восьми проектных групп. Chelny-biz.ru будет вести прямую трансляцию. Начало заседания – в 10:00.

Комментарии

Оставьте первый комментарий