23:49, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов обещал продолжить ремонт в Челнах: «Еще добавим проспект»

27.10.2017, 16:12

Глава республики Татарстана Рустам Минниханов и помощник президента РФ Игорь Левитин сегодня открыли в Набережных Челнах обновленный проспект Московский. Реконструкция одной из четырех главных автомагистралей города обошлась в 800 млн рублей.

По словам Игоря Левитина, федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» реализуется в населенных пунктах численностью от 500 тыс. человек. В этом году по всей России на обновление дорог было выделено 36 млрд. Программа продолжится и на следующий год.

– Вы увидите, что за несколько лет города будут приведены в примерно то состояние, что мы с вами сегодня видим, – указал Левитин со сцены на Московский. – Мне приятно, что все это сделано для людей, для тех, кто каждый день ездит на общественном транспорте, личном автомобиле.

С «новым обликом» проспекта присутствующих поздравил президент Татарстана, поблагодарив при этом дорожные службы, город, отдельные слова признательности адресовал президенту России.

– Эту программу мы будем продолжать и в следующем году. Сколько проспектов мы уже отремонтировали? – уточнил Рустам Минниханов у мэра Наиля Магдеева. Услышав ответ «четыре», продолжил. – Ну, у нас еще много здесь дорог, которые нужно ремонтировать… Еще добавим проспект, – улыбнулся президент.

– Город автомобилистов всегда находится под вниманием главы государства, – в свою очередь от имени «благодарных челнинцев» выступил Наиль Магдеев.

Он напомнил, что в прошлом году президент Владимир Путин был в городе, «поставил серьезные задачи». Помимо «КАМАЗа» оказывается поддержка социально-культурной сфере: строятся школы, ремонтируются дороги.

– Без поддержки руководства республики, лично президента Татарстана, такой масштабный проект не был бы выполнен, – обратился мэр уже к Минниханову. – Рустам Нургалиевич меня зачастую критикует, но не ругает, когда я к нему прихожу и прошу финансовые средства. Челны всегда являются зоной особого внимания президента нашей республики. Рустам Нургалиевич, вам спасибо! Нам нужно еще лучше работать и трудиться. Будем радоваться жизни, будем выпускать хорошие КАМАЗы, будем радоваться тому, что и на следующий год не оскудеет рука дающего, а мы постараемся все наши проспекты привести в порядок.

Комментарии
27.10.2017, 16:37

Ленар

Ремонт Московского сделали, спасибо, молодцы. Но вот опять одно но: по проспекту Московский - пересечение с проспектом Беляево, в сторону Гэса в любое время суток, сейчас огромная пробка, так-как у светофора зеленый горит только 35 секунд, зато по проспекту Беляево в этом месте никаких пробок... Вопрос, что это? Ладно раньше по плохим трамвайным путям нужно было проезжать медленно, так-как все боялись поломки авто, сейчас дорога отличная, но нет, обязательно нужно где-то и как-то "накосячить". И сто процентов, такая пробка там будет теперь вечно...
27.10.2017, 23:36

Ильдар

Солидарен полностью, почти до ост. Хасана Туфана тянется пробка в час пик, складывается ощущение как будто на зябовском мосту стоишь!
28.10.2017, 13:24

Светофоры по 35 секунд много где сделали. Это не случайность. Это глобальный тупизм какого-то конкретного сотрудника в ГИБДД, который похоже, на работу добирается на трамвае и вообще не понимает, как происходит процесс начала движения автомобилей на светофоре. Я специально стоял на перекрестке Беляева-Московский. Там действительно зеленый горит 35 секунд, а красный 1 минуту 20 секунд , то есть на Беляева зеленый горит в 2 раза дольше, чем на Московском. При этом на Беляева нет пересечения с трамвайными путями. Фишка в том, что первый автомобиль начинает нормальное движение через перекресток, только через 15 секунд из 35 доступных, так как там есть трамвайные пути. Люди по привычки ползком переезжают это место. В итоге за один цикл светофора через перекресток проезжает 4-5 машины в длинну. В час пик пробка доходит до моста через 50 лет. Что это, как не спланированная диверсия? Ведь если автолюбители часто будут тоять в пробке на Московском, то в следующий раз, при любой возможности автомобилист спланирует свой путь через другие улицы. На лицо не забота о населении, а конкретная задача уменьшить поток людей на Московском и как следствие мы имеем 2 проблемы от одного светофора: 1. Вечная пробка 24 часа в сутки на Московском-Беляева, которая никогда не решится, пока зеленый не будет гореть хотябы 1,2 минуты. 2. Перегруженный проспект Мира, так как целая артерия, которая должна была разделить поток машин искусственно сделана не удобной. Людям проще простоять в настоящей пробке на Мира, чем стоять на простом светофоре на Беляева.
28.10.2017, 13:24

Товарищи из ГИБДД вы направьте пожалуйста на Москвосвки-Беляева хотя-бы одного человека, кто знает ПДД и по настоящему ездит за рулем по городу, а не только имеет права, которые лежат на верхней полке в кладовке. Это узел очень сложный: 1. Нормальный поток на самом Московском, особенно после ремонта дороги автомобилисты ринулись на этот проспект. 2. Сделанная дилетантом-архитектором полоса для автобусов в районе выезда с местной у Акмечети и до подъема после моста, которая занимает 50% дорожного полотна играет свою роль в том, что автомобилисты начинают совершать излишние маневры и начинают нервничать заранее, еще не подъехав к роковому перекрестку. 3. Бестолково сделанный разворот на Московском возле светофора, который добавляет проблем общему потоку на Москвоском. В равномерно текущий поток в левый ряд начинают вклиниваться куча машин, кому надо развернуться, а делают они это ради того, чтобы повернуть направо, на улицу Беляева. А значит у него есть около 300 метров пути, чтобы сразу после разворота пересечь 3 полосы в правый ряд. 4. И тут мы видим еще одно гениальное решение архитекторов - выезд автомобилей с местной дороги в правый ряд, прибавляя еще машин в поток.
28.10.2017, 13:24

Итого мы имеем на самом Московском проспекте 2 потока машин + 1 автобусный поток, куда влезают легковухи метров за 500 до перекрестка. Итого 3 равномерно расставленных потока. За 300 метров до перекрестка идеально выстроенный поток разбивается машинами, кто с разворота пытается через 3 полосы уйти на право на Белява. А через 150 метров мы имеем еще один поток машин с местной, который делится на тех, кому надо на право и тех, кто пытается выехать на вторую полосу, чтобы поехать прямо. В итоге получаем 2 перекрестных потока которые ломают 3 загруженных потока Московского. И все это должно разрулиться за 35 секунд зеленого светофора!!!
27.10.2017, 17:37

Ремонт-то качественный? Пр.Мира уже через три года начал ссыпаться(((
28.10.2017, 15:43

Главное освоили
27.10.2017, 19:27

Хасана Туфана (проспект Мэрии) тоже выколупывается, несмотря на ямочные реагирования.
27.10.2017, 21:12

Быстро обгадят переходы...
27.10.2017, 21:13

Понравилось, что в 59-м перенесли на проспект остановку Спецшкола, это правильное решение
27.10.2017, 22:35

Как же наши любят помпезность... Скоро каждый столб установленный будут открывать с фейерверком и парадом. По факту остановка АК Мечеть подземный переход нет перил. Все переходы подземные в ужасном состоянии, протекают навесы, ржавые перила, нет нормальных съездов для инвалидов. Разметку на дороге вообще делали через одно место, про якобы сужение дорожной части и приведению её к стандарту это вообще другой разговор. За километровую пробку на пересечении Беляево Московский отдельное спасибо. За ужасный разворот между 53 и 29 комплексом тоже ОГРОМНОЕ спасибо.
28.10.2017, 07:45

"Челны биз" - молодцы! Фотки зачетные: и подземку недоделанную запечатлели, и, как шваброй ее моют, за 40 с лишним лет такого не видел, и хлопушки, и чиновников, пританцовывающих под детскую присказку "ладушки, ладушки, где были, у бабушки"
28.10.2017, 09:49

Хорошо что сделали ремонт...но...вы только вдумайтесь...Помошник Президента РФ и руководитель региона открывают в 21ом веке ДОРОГУ. Ни завод современных самолетов или завод по производству солненчных батарей...а ДОРОГУ....причем даже не новое строительство, а ремонт...
30.10.2017, 11:54

Как много заводов по производству современных самолетов открываются в Мире??? И как часто? Вы сначала вдумайтесь сколько денег ушло на это "не новое строительство, а Ремонт" , и сравните сколько требуется денег на открытие завода по производству солнечных батарей. Кто финансировал, те и приехали открывать. Странновато было бы если бы только ради этого приехал Президент РФ.
30.10.2017, 12:00

В Украине отремонтированную школу в каком то городке открывает Порошенко. А также он открыл мост в Киеве, который восстановили после его частичного обрушения.
29.10.2017, 17:56

Я уже высказал о ситуации с перекрестком Беляева-Московский руководству города и ГИБДД, там действительно надо менять приоритет с Беляева на приоритет Московского. Посмотрим что сделают...